3a. Regata Casificatoria Suda 2016

[restabs alignment=”osc-tabs-left” responsive=”true”]
[restab title=”3a. Regata Clasific. Suda 2016 – Yacht Club Uruguayo” active=”active”]

21 Y 22 DE NOVIEMBRE DE 2015

# Vela Timonel Club Categoria 1 2 3 4 5 Total
1 URU418 Ivan CARDOZO   YCSCH   ( 26 ) 2 7 1 2 12
2 URU187 Santiago PACHECO   YCU   ( 25 ) 1 1 12 1 15
3 URU423 Santiago OJEDA   YCPE 3   ( 11 ) 6 5 5 19
4 URU404 Joaquin RADOVITZKY   YCU 2 3 2 14   ( 17 ) 21
5 URU335 Juan Pedro COLL Infantil YCU 7 5 4 6   ( 10 ) 22
6 URU380 Jimena GONZALEZ Femenino NYC 4 9   ( 24 ) 3 9 25
7 URU430 Milena GONZALEZ Femenino YCU 5 6   ( 10 ) 8 6 25
8 URU367 Ignacio HERMIDA   YCU 9 8   ( 20 ) 2 7 26
9 URU428 Abril RIAL Femenino YCU 1   ( 22 ) 3 16 13 33
10 URU357 Nicolas COLL LUSSICH Infantil YCU   ( 22 ) 10 5 7 11 33
11 URU188 Juan Martin PACHECO   YCU 10 12 11   ( 21 ) 4 37
12 URU326 Facundo NINA Infantil YCU 11   ( 16 ) 15 10 3 39
13 URU379 Manuel CANEPA   YCSCH 8   ( 19 ) 16 9 15 48
14 URU348 Juan Diego RISSO Princi./Inf. CNCPG 13 14 9   ( 22 ) 12 48
15 URU439 Stefano CAIAFA   YCPE   ( 28 ) 7 18 15 14 54
16 URU391 Alfonso SCELZA   YCPE 16 4 23   ( 39 ) 19 62
17 URU396 Antonio GARCIA Infantil YCPE   ( 20 ) 13 13 20 16 62
18 URU424 Paz KERSCHEN FERRARI Femenino YCPE 12 15 (44/RET) 11 29 67
19 URU354 Sebastian RAYA   NYC 29 (44/DNS) 14 4 23 70
20 URU446 Agustin CASTRO   YCU 19 18 8   ( 26 ) 25 70
21 URU320 Victoria CARDOZO Prin/Inf/Fem YCU 18 21 12   ( 24 ) 24 75
22 URU427 Tomas BENITEZ   NYC 15   ( 31 ) 21 18 26 80
23 URU342 Matias DE PRADO Principiante YCPE   ( 33 ) 28 28 17 8 81
24 URU450 Dikran BAKKALIAN   YCU 17 20 26   ( 35 ) 18 81
25 URU401 Felipe SALUSTIO   YCU 30 23 17 19   ( 34 ) 89
26 URU452 Santiago TRINIDAD Principiante CNCPG 23 17 (44/DSQ) 30 20 90
27 URU237 Agostina CASAL Femenino NYC 14 26 (44/DSQ) 23 33 96
28 URU425 Sol KERSCHEN FERRARI Femenino YCPE 6 29 27 36   ( 39 ) 98
29 URU437 Nicolas MEERHOFF Infantil YCU 21 27   ( 29 ) 29 22 99
30 URU116 Manuel STAPFF Princi./Inf. YCPE 24   ( 35 ) 22 33 21 100
31 URU420 Alejandro PELLISTRI Principiante YCU 27 25 25   ( 31 ) 30 107
33 URU330 Agustin PANIZZA   NYC   ( 39 ) 30 34 13 31 108
32 URU451 Agustin RABAIOTTI Principiante YCU   ( 35 ) 24 30 27 27 108
34 URU376 Federico ANELO Princi./Inf. YCU 31 34 19 25   ( 36 ) 109
35 URU160 Santiago GADEA Princi./Inf. CNCPG   ( 36 ) 33 33 28 28 122
36 URU40 Martin BARTESAGHI Principiante YCU 34 36 35   ( 37 ) 32 137
37 URU378 Santiago ROGEL Princi./Inf. YCU 32 (44/DNS) 31 40 37 140
38 URU444 Maximiliano DI BONO Princi./Inf. YCU 37 (44/DNS) 32 42 41 152
39 URU311 Natalia FONTAN Princi./Fem. CNCPG 38 37 (44/DSQ) (44/DSC) (44/DSC) 163

[/restab]
[restab title=”Copa AUDO 2015″]

# Vela Nombre Club Categoría AUDO 1 AUDO 2 AUDO 3 AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 RIOP. Total
1 URU 347 HERNÁN UMPIERRE YCU   1 2 1 1 1   ( 3 )   6
2 URU 188 JUAN MARTÍN PACHECO YCU   3 3 5   ( 7 ) 5 1   17
3 URU 367 IGNACIO HERMIDA YCU   4   ( 13 ) 2 2 4 6   18
4 URU 187 SANTIAGO PACHECO YCU   5 7 3   ( 47 ) 2 9   26
5 URU 423 SANTIAGO OJEDA YCPE     ( 12 ) 6 11 10 3 5   35
6 URU 380 JIMENA GONZÁLEZ NYC Femenino   ( 29 ) 5 7 12 7 8   39
7 URU 418 IVAN VALENTÍN CARDOZO YCSCH   7 14   ( 21 ) 4 14 4   43
8 URU 404 JOAQUÍN RADOVITZKY YCU Infantil 8 10 9 6   ( 25 ) 11   44
9 URU 428 ABRIL RIAL YCU Femenino 15 11   ( 18 ) 14 9 7   56
10 URU 396 ANTONIO GARCÍA YCPE Infantil 11 21 6   ( 30 ) 8 15   61
11 URU 326 FACUNDO NINA YCU Infantil 23 22 8 8 12   ( 27 )   73
12 URU 335 JUAN PEDRO COLL YCU Infantil 34 18   ( 49 ) 13 13 2   80
13 URU 357 NICOLÁS COLL LUSSICH YCU Infantil 27   ( 34 ) 17 11 15 12   82
14 URU 430 MILENA GONZÁLEZ YCU Femenino – Infantil 20 1 23   ( 47 ) 32 10   86
15 URU 437 NICOLÁS MEERHOFF YCU Infantil 24 23 20 20 11   ( 26 )   98
16 URU 439 STEFANO CAIAFA YCPE   18   ( 27 ) 25 26 6 25   100
17 URU 354 SEBASTIÁN RAYA NYC   25 16 28 18 17   ( 38 )   104
18 URU 348 JUAN DIEGO RISSO CNCPG Principiante Infantil   ( 57 ) 55 13 5 21 18   112
19 URU 342 MATÍAS DE PRADO YCPE Principiante   ( 35 ) 31 27 15 26 16   115
20 URU 446 AGUSTÍN CASTRO YCU Infantil 19 26   ( 37 ) 19 31 22   117
21 URU 397 LUIS PEDRO CARRERO YCPE   10 12 15   ( 47 ) 42 41   120
22 URU 450 DIKRAN BAKKALIAN YCU   32   ( 40 ) 24 22 23 19   120
23 URU 427 TOMÁS BENITEZ NYC   33 25 31   ( 36 ) 24 24   137
24 URU 452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG Principiante Infantil   ( 54 ) 49 30 24 22 23   148
25 URU 407 SEBASTIÁN ERCORECA YCPE   30 24 41 16   ( 42 ) 41   152
26 URU 364 FRANCISCO TRUJILLO YCPE   13 30 29   ( 47 ) 42 41   155
27 URU 391 ALFONSO SCELZA YCPE Principiante 36 32   ( 51 ) 47 27 14   156
28 URU 379 MANUEL CANEPA YCSCH     ( 56 ) 55 51 17 16 17   156
29 URU 320 VICTORIA CARDOZO YCU Principiante Femenino – Infantil   ( 48 ) 43 34 28 20 32   157
30 URU 160 SANTIAGO GADEA CNCPG Principiante Infantil   ( 43 ) 38 32 21 38 33   162
31 URU 116 MANUEL STAPFF YCPE Principiante Infantil 46   ( 55 ) 33 23 29 37   168
32 URU 451 AGUSTÍN RABAIOTTI YCU Principiante   ( 47 ) 44 42 34 30 20   170
33 URU 424 PAZ KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino   ( 56 ) 55 51 47 10 13   176
34 URU 346 TOMÁS VARELA CNCPG Principiante   ( 51 ) 39 51 25 35 28   178
35 URU 376 FEDERICO ANELO YCU Principiante Infantil   ( 52 ) 51 35 33 19 41   179
36 URU 330 AGUSTIN PANIZZA NYC     ( 56 ) 42 39 37 28 36   182
37 URU 401 FELIPE SALUSTIO YCU   41 37 38 27   ( 42 ) 41   184
38 URU 328 MATÍAS FIGUEIRAS YCPE   21 33   ( 51 ) 47 42 41   184
39 URU 443 VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES YCPE Principiante Femenino   ( 45 ) 41 43 40 34 29   187
40 URU 420 ALEJANDRO PELLISTRI YCU Principiante Infantil 40 36 40   ( 46 ) 33 39   188
41 URU 425 SOL KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino   ( 56 ) 55 51 47 18 21   192
42 URU 318 PIERO DELLA NAVE YCSCH Principiante 39 45   ( 46 ) 38 42 34   198
43 URU 406 SANTIAGO NAHUEL MIGLIETTI YCPE   37 48   ( 51 ) 47 36 30   198
44 URU 237 AGOSTINA MARÍA CASAL NYC Femenino   ( 53 ) 46 45 32 42 35   200
45 URU 311 NATALIA FONTAN CNCPG Principiante Femenino   ( 56 ) 55 51 31 39 31   207
46 URU 444 MAXIMILIANO DI BONO YCU Principiante Infantil   ( 55 ) 52 48 41 41 41   223
47 URU 378 SANTIAGO ROGEL YCU Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 37 41   231
48 URU 268 AUGUSTO LEVORNE YCPE Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 40 41   234
49 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU Principiante   ( 56 ) 55 51 47 42 40   235
50 URU 457 Sebastián ARECHAVALETA YCU Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 42 41   236
51 URU 329 JULIETA DE LEON CNCPG Femenino – Infantil   ( 56 ) 55 51 47 42 41   236

[/restab]
[restab title=”Ranking Principiantes 2015″]

# Vela Timonel Club Categoría AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 S.VELA TOTAL
1 URU 348 JUAN DIEGO RISSO CNCPG Infantil 5 21 18   44
2 URU 342 MATÍAS DE PRADO YCPE   15 26 16   57
3 URU 452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG Infantil 24 22 23   69
4 URU 320 VICTORIA CARDOZO YCU Femenino – Infantil 28 20 32   80
5 URU 451 AGUSTÍN RABAIOTTI YCU   34 30 20   84
6 URU 388 TOMÁS VARELA CNCPG   25 35 28   88
7 URU 391 ALFONSO SCELZA YCPE   47 27 14   88
8 URU 116 MANUEL STAPF YCPE Infantil 23 29 37   89
9 URU 160 SANTIAGO GADEA CNCPG Infantil 21 37 33   91
10 URU 376 FEDERICO ANELO YCU Infantil 33 19 41   93
11 URU 311 NATALIA FONTAN CNCPG Femenino 31 39 31   101
12 URU 443 VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES YCPE Femenino 40 34 29   103
13 URU 268 AUGUSTO LEBORGNE YCPE Infantil 29 40 41   110
14 URU 318 PIERO DELLA NAVE YCSCH   38 42 34   114
15 URU 420 ALEJANDRO PELLISTRI YCU   46 33 39   118
16 URU 444 MAXIMILIANO DI BONO YCU Infantil 41 41 41   123
17 URU 378 Santiago ROGEL YCU Infantil 47 38 41   126
18 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU   47 42 40   129
19 URU 329 JULIETA DE LEON CNCPG Femenino – Infantil 47 42 41   130
20 URU 457 Sebastián ARECHAVALETA YCU Infantil 47 42 41   130

[/restab]
[restab title=”Ranking Clasificatorio Campeonato Sudamericano 2016″]

# Vela Nombre Club Categoría Grupo AUDO 5 AUDO 6 Compl. Riopl. Riopl. Total
1 URU 423 Santiago OJEDA YCPE Timonel   3 5 3     11
2 URU 187 Santiago PACHECO YCU Timonel   2 8 2     12
3 URU 188 Juan Martin PACHECO YCU Timonel   4 1 10     15
4 URU 418 Ivan Valentin CARDOZO YCSCH Timonel   12 4 1     17
5 URU 335 Juan Pedro COLL YCU Timonel Infantil 11 2 5     18
6 URU 380 Jimena GONZALEZ NYC Timonel Femenino 6 7 6     19
7 URU 428 Abril RIAL YCU Timonel Femenino 8 6 8     22
8 URU 357 Nicolas COLL LUSSICH YCU Timonel Infantil 13 11 9     33
9 URU 396 Antonio GARCIA YCPE Timonel Infantil 7 13 16     36
10 URU 404 Joaquin RADOVITZKY YCU Timonel   22 10 4     36
11 URU 347 Hernan UMPIERRE YCU Timonel   1 3 36     40
12 URU 439 Stefano CAIAFA YCPE Timonel   5 22 14     41
13 URU 379 Manuel CANEPA YCSCH Timonel   14 15 12     41
14 URU 326 Facundo NINA YCU Timonel Infantil 10 24 11     45
15 URU 430 Milena GONZALEZ YCU Timonel Femenino 29 9 7     45
16 URU 348 Juan Diego RISSO CNCPG Principiante Infantil 18 16 13     47
17 URU 391 Alfonso SCELZA YCPE Principiante   24 12 15     51
18 URU 342 Matias DE PRADO YCPE Principiante   23 14 20     57
19 URU 437 Nicolas MEERHOFF YCU Timonel Infantil 9 23 26     58
20 URU 450 Dikran BAKKALIAN YCU Principiante   20 17 21     58
21 URU 452 Santiago TRINIDAD CNCPG Principiante   19 20 24     63
22 URU 446 Agustin CASTRO YCU Timonel   27 19 17     63
23 URU 427 Tomas BENITEZ NYC Timonel   21 21 22     64
24 URU 320 Victoria CARDOZO YCU Principiante Femenino, Infantil 17 29 19     65
25 URU 354 Sebastian RAYA NYC Timonel   15 35 18     68
26 URU 451 Agustin RABAIOTTI YCU Principiante   28 18 29     75
27 URU 376 Federico ANELO YCU Principiante Infantil 16 38 31     85
28 URU 116 Manuel STAPFF YCPE Principiante Infantil 26 34 27     87
29 URU 330 Agustin PANIZZA NYC Timonel   25 33 30     88
30 URU 443 Victoria I. GARCIA BRITES YCPE Principiante Femenino 31 26 36     93
31 URU 346 Tomas VARELA CNCPG Principiante   32 25 36     93
32 URU 420 Alejandro PELLISTRI YCU Principiante   30 36 28     94
33 URU 237 Agostina María CASAL NYC   Femenino 38 32 25     95
34 URU 406 Santiago Nahuel MIGLIETTI YCPE Timonel   33 27 36     96
35 URU 160 Santiago GADEA CNCPG Principiante Infantil 34 30 32     96
36 URU 311 Natalia FONTAN CNCPG Principiante Femenino 35 28 35     98
37 URU 401 Felipe SALUSTIO YCU     38 38 23     99
38 URU 318 Piero DELLA NAVE YCSCH Principiante   38 31 36     105
39 URU 40 Martín BARTESAGHI YCU Principiante   38 37 33     108
40 URU 444 Maximiliano DI BONO YCU Principiante Infantil 37 38 34     109
41 URU 268 Augusto LEBORGNE YCPE Principiante Infantil 36 38 36     110

[/restab][/restabs]

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *