AUDO 1 – Laguna del Sauce

AUDO 1 – Laguna del Sauce

AUDO 1

LAGUNA DEL SAUCE

Results are provisional as of 13:15 on March 12, 2017

Overall

Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 46, Scoring system: Appendix A
Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 R3 R4 Total Nett
1st Tim URU348 CNCPG Juan Diego RISSO 1.0 1.0 1.0 4.0 7.0 7.0
2nd Tim URU1881 YCU Santiago PACHECO 2.0 2.0 2.0 1.0 7.0 7.0
3rd Tim URU446 YCU Agustin CASTRO 4.0 4.0 7.0 9.0 24.0 24.0
4th Tim Inf URU335 YCU Juan Pedro COLL 9.0 7.0 8.0 2.0 26.0 26.0
5th Tim Inf URU160 CNCPG Santiago GADEA 3.0 13.0 3.0 10.0 29.0 29.0
6th Pri URU378 YCU Santiago ROGEL 10.0 5.0 6.0 19.0 40.0 40.0
7th Tim URU420 YCU Alejandro PELISTRI 12.0 12.0 9.0 16.0 49.0 49.0
8th Tim URU197 NYC Agustin PANIZZA 13.0 21.0 12.0 7.0 53.0 53.0
9th Tim URU404 YCU Joaquin RADOVITZKY 29.0 8.0 15.0 5.0 57.0 57.0
10th Tim URU376 YCU Federico ANELO 6.0 11.0 4.0 47.0 DNF 68.0 68.0
11th Tim URU357 YCU Nicolas COLL LUSSICH 17.0 31.0 13.0 8.0 69.0 69.0
12th Tim URU346 CNCPG Tomás VARELA 20.0 10.0 26.0 13.0 69.0 69.0
13th Tim URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 27.0 22.0 5.0 18.0 72.0 72.0
14th Tim URU423 YCPE Santiago OJEDA 7.0 9.0 11.0 47.0 DNF 74.0 74.0
15th Pri Inf URU338 YCU Franco CARDOZO 14.0 14.0 28.0 20.0 76.0 76.0
16th Tim URU354 NYC Sebastian RAYA 8.0 47.0 DNF 10.0 15.0 80.0 80.0
17th Tim URU403 YCU Martin BARTESAGHI 22.0 6.0 47.0 BFD 6.0 81.0 81.0
18th Tim URU451 YCU Agustin RABAIOTTI 36.0 17.0 17.0 12.0 82.0 82.0
19th Pri URU328 YCPE Iñiaki RAMOS ITURRIA 28.0 16.0 30.0 11.0 85.0 85.0
20th Pri Inf URU371 YCPE Juan Martin OUTEIRO 19.0 25.0 27.0 17.0 88.0 88.0
21st Pri URU487 CNCPG Juan Manuel ALVAREZ 15.0 18.0 16.0 47.0 DNF 96.0 96.0
22nd Tim URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 5.0 47.0 DNF 47.0 BFD 3.0 102.0 102.0
23rd Tim URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD 31.0 26.0 31.0 14.0 102.0 102.0
24th Tim Fem URU320 YCU Vicotia CARDOZO 25.0 19.0 14.0 47.0 DNF 105.0 105.0
25th Pri Inf URU347 CNCPG Dario MENDEZ MAIDANA 26.0 15.0 20.0 47.0 DNF 108.0 108.0
26th Pri URU453 NYC Federico NIN BERTI 11.0 36.0 18.0 47.0 DNF 112.0 112.0
27th Pri Inf URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ 18.0 24.0 23.0 47.0 DNF 112.0 112.0
28th Tim URU116 YCPE Manuel STAPFF 16.0 3.0 47.0 BFD 47.0 DNF 113.0 113.0
29th Pri Inf URU390 CNCPG Andres FONTAN RIVERO 21.0 27.0 22.0 47.0 DNF 117.0 117.0
30th Pri Fem Inf URU329 YCU Julieta DE LEON 30.0 20.0 32.0 47.0 DNF 129.0 129.0
31st Pri Inf URU195 CNCPG Facundo GADEA 33.0 28.0 21.0 47.0 DNF 129.0 129.0
32nd Pri Inf URU330 NYC Alfonso PANIZZA 23.0 30.0 29.0 47.0 DNF 129.0 129.0
33rd Pri Inf URU393 YCP Vicente COPELLO 24.0 29.0 34.0 47.0 DNF 134.0 134.0
34th Pri Fem URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO 32.0 34.0 25.0 47.0 DNF 138.0 138.0
35th Pri Fem Inf URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA 35.0 35.0 24.0 47.0 DNF 141.0 141.0
36th Pri Fem URU415 YCPE Martina LEITE ALVAREZ 41.0 23.0 36.0 47.0 DNF 147.0 147.0
37th Pri Fem Inf URU409 YCP Sofia SANTANA 47.0 BFD 37.0 19.0 47.0 DNF 150.0 150.0
38th Pri URU424 YCPE Eros VALENTINO MONZEGLIO 39.0 32.0 33.0 47.0 DNF 151.0 151.0
39th Pri URU462 NYC Juan Ignacio BARNECH 34.0 39.0 35.0 47.0 DNF 155.0 155.0
40th Pri Fem Inf URU406 YCPE Emma WEBSTER 37.0 40.0 39.0 47.0 DNF 163.0 163.0
41st Pri Fem Inf URU198 NYC Milena PESCADERE 43.0 33.0 41.0 47.0 DNF 164.0 164.0
42nd Pri Inf URU463 NYC Facundo FORMAGET FERNANDEZ 38.0 41.0 40.0 47.0 DNF 166.0 166.0
43rd Pri Inf URU188 NYC Juan Manuel BARNECH 42.0 43.0 37.0 47.0 DNF 169.0 169.0
44th Pri Fem URU321 YCPE Serena JACOBI 47.0 BFD 38.0 38.0 47.0 DNF 170.0 170.0
45th Pri URU436 YCP Valentin SCAPULA 40.0 42.0 42.0 47.0 DNF 171.0 171.0
46th Pri Inf URU416 YCU Lorenzo BARROS 47.0 DNC 47.0 DNC 47.0 DNC 47.0 DNF 188.0 188.0

www.optimisturuguay.org

Sailwave Scoring Software 2.19.8
www.sailwave.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *