AUDO 1- Nautilus Yachting Club- 2a etapa Selectivo Mundial 2016

NAUTILUS YACHTING CLUB
AUDO 1 2016
5 y 6 de marzo 2016
AUDO1 2016 Class, All 50 Boats
PRELIMINARY SERIES SUMMARY
Fi Sail # Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Tot.
1 URU347 HERNAN UMPIERRE YCU 1 1 [13] 2 1 5
2 URU188 JUAN MARTIN PACHECO YCU 3 [7] 2 1 6 12
3 URU187 SANTIAGO PACHECO YCU 2 [10] 1 4 5 12
4 URU423 SANTIAGO OJEDA YCPE [5] 2 3 5 3 13
5 URU380 JIMENA GONZALEZ Fem NYC 8 3 [10] 9 2 22
6 URU418 IVAN CARDOZO YCSCH 6 [12] 9 3 4 22
7 URU335 JUAN PEDRO COLL Inf YCU [11] 5 6 6 8 25
8 URU439 STEFANO CAIAFA YCPE 7 8 8 7 [17] 30
9 URU379 MANUEL CANEPA YCSCH 9 6 [15] 11 10 36
10 URU404 JOAQUIN RADOVITZKY YCU [51/DNF] 13 7 10 7 37
11 URU450 DIKRAN BAKKALIAN YCU [19] 4 4 19 11 38
12 URU357 NICOLAS COLL YCU [51/DNF] 9 5 12 12 38
13 URU428 ABRIL RIAL Fem YCU 12 11 12 8 [51/UFP] 43
14 URU348 JUAN DIEGO RISSO Inf CNCPG [24] 18 11 13 9 51
15 URU396 ANTONIO GARCIA Inf YCPE 4 17 20 15 [51/DNF] 56
16 URU446 AGUSTIN CASTRO YCU 13 15 17 18 [23] 63
17 URU430 MILENA GONZALEZ Fem YCU 10 16 [22] 20 18 64
18 URU330 AGUSTIN PANIZZA NYC 17 [23] 18 16 14 65
19 URU452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG 18 21 19 [25] 15 73
20 URU346 TOMAS VARELA Prin CNCPG 20 20 16 [51/DNF] 19 75
21 URU403 MARTIN BARTESAGUI Prin YCU [31] 28 25 14 13 80
22 URU437 NICOLAS MEERHOFF Inf YCU 30 14 14 [31] 22 80
23 URU342 MATIAS DE PRADO YCPE [51/DNF] 26 23 17 16 82
24 URU326 FRANCISCO NINA Inf YCU [25] 19 24 21 24 88
25 URU160 SANTIAGO GADEA Prin & Inf CNCPG 16 24 26 30 [51/DNF] 96
26 URU033 FRANCO CARDOZO Prin & Inf YCU 28 29 [36] 22 26 105
27 URU451 AGUSTIN RABAIOTTI YCU 23 [30] 28 29 25 105
28 URU237 AGOSTINA CASAL Fem NYC 14 [51/DNC] 21 24 51/DNS 110
29 URU318 PIERO DELLANAVE Prin YCSCH 32 [51/DNC] 33 26 20 111
30 URU444 MAXIMILIANO DIBONO Prin & Inf YCU [51/DNC] 27 35 28 27 117
31 URU328 IÑAKI RAMOS Prin YCPE 15 25 34 [51/DNS] 51/DNC 125
32 URU195 FACUNDO GADEA Prin & Inf CNCPG 27 22 27 [51/DNS] 51/DNS 127
33 URU406 SANTIAGO MIGLIETTI YCPE 33 32 30 32 [51/DNS] 127
34 URU116 MANUEL STAPFF Prin & Inf YCPE 29 [51/DNC] 31 23 51/UFP 134
35 URU354 SEBASTIAN RAYA NYC 26 31 29 [51/UFP] 51/DNC 137
36 URU268 AUGUSTO LEBORGNE Prin & Inf YCPE 21 34 32 [51/DNS] 51/DNC 138
37 URU320 VICTORIA CARDOZO Fem & Inf YCU [51/DNC] 51/DNC 51/DNF 27 21 150
38 URU378 SANTIAGO ROGEL Inf YCU 22 [51/DNC] 51/DNC 51/DNF 51/UFP 175
39 URU427 TOMAS BENITEZ NYC [51/DNC] 33 51/DNS 51/DNC 51/DNC 186
40 URU311 NATALIA FONTAN Fem & Prin CNCPG 34 [51/DNC] 51/DNC 51/DNC 51/DNC 187
41 URU367 IGNACIO HERMIDA YCU [51/DNC] 51/DNC 51/DNC 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU308 MARTINA CONDE Fem, Prin & Inf YCSCH [51/DNF] 51/DNC 51/DNC 51/DNF 51/DNS 204T
41 URU376 FEDERICO ANELO Prin & Inf YCU [51/DNC] 51/DNC 51/DNC 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU242 FRANCISCO LIMONGI Prin YCPE [51/DNC] 51/DNC 51/DNF 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU456 ANGEL SOSA Prin YCPE [51/DNC] 51/DNF 51/DNC 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU397 FRANCISCO HERNANDEZ Prin & Inf YCPE [51/DNC] 51/DNC 51/DNS 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU818 CAMILO LEMA Prin & Inf YCSCH [51/DNC] 51/DNC 51/DNF 51/DNF 51/DNS 204T
41 URU391 ALFONSO SCELZA YCPE [51/DNS] 51/DNC 51/DNS 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU371 JUAN MARTIN OUTEIRO Prin & Inf YCPE [51/DNC] 51/DNC 51/DNS 51/DNC 51/DNC 204T
41 URU388 GASTON VIERA CNCPG [51/DNC] 51/DNC 51/DNC 51/DNC 51/DNC 204T

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *