AUDO 1 – Punta del Este – 3 y 4 de marzo de 2018

AUDO 1 – Punta del Este – 3 y 4 de marzo de 2018

WELCOME MONACO – AUDO 1

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

 Results are final as of 17:54 on March 4, 2018

Overall

Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Entries: 90, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club HelmName Nat HelmAgeGroup HelmSex R1 R2 R3 R4 R5 Total Nett
1st BRA4013 VDS Gustavo ARJONA GLIMM 1.0 4.0 3.0 2.0 (11.0) 21.0 10.0
2nd URU187 YCU Santiago PACHECO 8.0 1.0 1.0 (12.0) 3.0 25.0 13.0
3rd MON1404 YCM Lucas FREDRIKSEN (5.0) 5.0 4.0 1.0 5.0 20.0 15.0
4th BRA4007 VDS Pedro SCHEINIGER 7.0 (13.0) 8.0 5.0 7.0 40.0 27.0
5th BRA4110 VDS Pedro H. KOWALCZUK 2.0 10.0 15.0 4.0 (17.0) 48.0 31.0
6th URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 9.0 8.0 5.0 (15.0) 9.0 46.0 31.0
7th URU326 YCU Facundo NINA 12.0 3.0 16.0 (91.0 BFD) 1.0 123.0 32.0
8th URU335 YCU Juan P. COLL 18.0 (91.0 BFD) 2.0 14.0 4.0 129.0 38.0
9th BRA4006 VDS Gilherme BECKER 6.0 14.0 6.0 (19.0) 12.0 57.0 38.0
10th URU396 YCU Antonio GARCIA 16.0 16.0 (17.0) 3.0 6.0 58.0 41.0
11th MON1405 YCM Leonardo BONELLI 3.0 11.0 21.0 (91.0 DSQ) 8.0 134.0 43.0
12th BRA4004 VDS Alexandre BECKER 4.0 7.0 18.0 (31.0) 15.0 75.0 44.0
13th ARG3702 YCA Lucila M. GUAGLIANONE Fem 14.0 (20.0) 11.0 10.0 10.0 65.0 45.0
14th MON1406 YCM Francois LANY 13.0 22.0 (23.0) 6.0 14.0 78.0 55.0
15th MON1407 YCM Ariadni VERERIS Fem 11.0 23.0 (24.0) 7.0 24.0 89.0 65.0
16th ARG3602 YCA Fracisco BIANCHI 15.0 15.0 27.0 9.0 (28.0) 94.0 66.0
17th URU348 CNCPG Juan D. RISSO 19.0 19.0 13.0 (91.0 BFD) 18.0 160.0 69.0
18th URU328 YCPE Inaki RAMOS 10.0 2.0 (40.0) 34.0 29.0 115.0 75.0
19th URU354 NYC Sebastian RAYA (33.0) 12.0 14.0 18.0 31.0 108.0 75.0
20th URU160 CNCPG Santiago GADEA (47.0) 17.0 19.0 16.0 23.0 122.0 75.0
21st URU403 YCU Martin BARTESAGUI 21.0 18.0 10.0 (91.0 BFD) 33.0 173.0 82.0
22nd URU357 YCU Nicolas COLL 30.0 35.0 9.0 (91.0 BFD) 16.0 181.0 90.0
23rd URU446 YCU Agustin CASTRO 25.0 (27.0) 20.0 21.0 26.0 119.0 92.0
24th ARG3754 YCA Juana LOPEZ POY Fem 32.0 34.0 7.0 20.0 (47.0) 140.0 93.0
25th ARG3741 YCA Mateo MIRANDA 17.0 33.0 (42.0) 8.0 37.0 137.0 95.0
26th URU347 CNCPG/YCPE Manuel STAPFF 31.0 (40.0) 36.0 13.0 20.0 140.0 100.0
27th URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA Fem 23.0 53.0 (54.0) 28.0 2.0 160.0 106.0
28th ARG3555 YCA Felipe BLAS 26.0 31.0 (35.0) 17.0 32.0 141.0 106.0
29th URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD (37.0) 30.0 12.0 36.0 30.0 145.0 108.0
30th URU487 CNCPG Juan M ALVAREZ 34.0 29.0 25.0 22.0 (36.0) 146.0 110.0
31st URU420 YCU Alejandro PELLISTRI 27.0 25.0 37.0 27.0 (38.0) 154.0 116.0
32nd URU376 YCU Federico ANELO 39.0 38.0 (91.0 DNC) 24.0 19.0 211.0 120.0
33rd URU320 YCU Victoria CARDOZO Fem (43.0) 28.0 30.0 38.0 27.0 166.0 123.0
34th ARG3740 YCA Pedro MIRANDA 35.0 6.0 62.0 (91.0 BFD) 21.0 215.0 124.0
35th URU417 NYC Simon FABINI Pri, Inf (61.0) 54.0 47.0 11.0 13.0 186.0 125.0
36th URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ Inf 24.0 21.0 29.0 (91.0 BFD) 51.0 216.0 125.0
37th URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 29.0 24.0 33.0 (91.0 BFD) 39.0 216.0 125.0
38th URU818 YCSCH Ainara SALDUMBIDE Fem (48.0) 36.0 38.0 33.0 22.0 177.0 129.0
39th URU195 CNCPG Facundo GADEA Inf 46.0 26.0 22.0 (91.0 BFD) 41.0 226.0 135.0
40th URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ Pri, (52.0) 41.0 34.0 23.0 42.0 192.0 140.0
41st URU392 CNCPG Alejo CATALDO Pri, 20.0 39.0 41.0 41.0 (45.0) 186.0 141.0
42nd URU342 NYC Juan I.BARNECH Pri, 36.0 32.0 26.0 47.0 (50.0) 191.0 141.0
43rd URU430 YCU Milena GONZALEZ Fem 22.0 9.0 (91.0 DNC) 91.0 BFD 25.0 238.0 147.0
44th URU758 YCP Julieta PINO Pri, Fem 45.0 46.0 32.0 29.0 (52.0) 204.0 152.0
45th URU415 YCPE Martina LEITE Pri, Fem 28.0 (45.0) 43.0 43.0 44.0 203.0 158.0
46th MON1411 YCM Mateo ASSCHER Inf 38.0 64.0 28.0 (91.0 BFD) 35.0 256.0 165.0
47th URU453 NYC Federico NIN Pri, 44.0 (57.0) 56.0 26.0 40.0 223.0 166.0
48th URU371 YCPE Juan M. OUTEIRO 41.0 37.0 57.0 32.0 (60.0) 227.0 167.0
49th URU390 CNCPG Andres FONTAN (56.0) 42.0 46.0 35.0 48.0 227.0 171.0
50th URU338 YCU Franco CARDOZO Inf 42.0 44.0 31.0 (91.0 BFD) 58.0 266.0 175.0
51st URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO Pri, Fem 51.0 47.0 39.0 (91.0 BFD) 46.0 274.0 183.0
52nd URU308 YCSCH Matina CONDE Fem (64.0) 48.0 61.0 25.0 54.0 252.0 188.0
53rd URU401 YCU Cristobal CARLUCCIO Pri, Inf 40.0 60.0 (91.0 DNC) 37.0 62.0 290.0 199.0
54th URU313 CNCPG Gianni CARCILLO Pri, Inf 55.0 (62.0) 48.0 42.0 56.0 263.0 201.0
55th URU198 NYC Milena PESCADERE Pri, Fem 50.0 (56.0) 53.0 45.0 55.0 259.0 203.0
56th URU325 CRFB Joaquin PAOLINO Pri, 71.0 50.0 49.0 (91.0 BFD) 34.0 295.0 204.0
57th URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD Pri, Inf Fem 49.0 49.0 51.0 (91.0 BFD) 64.0 304.0 213.0
58th URU194 CNCPG Matteo WALLAU Pri, 60.0 59.0 52.0 (91.0 DSQ) 43.0 305.0 214.0
59th URU393 YCP Vicente COPELLO Pri, Inf (91.0 DNC) 72.0 64.0 30.0 49.0 306.0 215.0
60th URU188 NYC Manuel BARNECH Pri, Inf 57.0 55.0 55.0 48.0 (61.0) 276.0 215.0
61st ARG3705 YCA Rufino LOPEZ POY 59.0 58.0 44.0 (91.0 BFD) 59.0 311.0 220.0
62nd URU407 CNCPG Camilo LEMA Pri, Inf 62.0 52.0 45.0 (91.0 BFD) 65.0 315.0 224.0
63rd URU416 YCU Lorenzo BARROS Pri, Inf 69.0 43.0 60.0 (91.0 BFD) 57.0 320.0 229.0
64th URU409 YCP Sofia SANTANA Pri, Fem 65.0 63.0 65.0 40.0 (67.0) 300.0 233.0
65th URU464 YCU Marcos MONTEVERDE Pri, Inf 66.0 61.0 63.0 44.0 (68.0) 302.0 234.0
66th URU379 YCSCH Joaquin CAVALLERI Pri, Inf 63.0 65.0 58.0 (91.0 BFD) 53.0 330.0 239.0
67th URU12 NYC Gianluca TORTEROLO Pri, (72.0) 66.0 66.0 46.0 69.0 319.0 247.0
68th URU398 CNCPG/YCPE Nicolas SIMONET Pri, Inf 68.0 68.0 (91.0 DNC) 49.0 66.0 342.0 251.0
69th URU465 YCU Ana C. TRUJILLO Pri, Inf Fem 54.0 51.0 59.0 91.0 DNE (63.0) 318.0 255.0
70th URU414 YCSCH Hadrian ETIE NORA 74.0 70.0 68.0 51.0 (78.0) 341.0 263.0
71st URU436 YCP Nazarena RUIZ Pri, Fem (81.0) 71.0 67.0 50.0 77.0 346.0 265.0
72nd YCPE6 YCPE Ramiro MARTINEZ Pri, 58.0 69.0 50.0 (91.0 BFD) 91.0 DNC 359.0 268.0
73rd URU456 YCPE Angel SOSA 53.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 54.0 71.0 360.0 269.0
74th URU451 YCU Teresa DE FRANCA Pri, Inf Fem 70.0 76.0 (91.0 DNC) 52.0 74.0 363.0 272.0
75th URU323 YCU Lucas DE LEON Pri, Inf 73.0 74.0 (91.0 DNC) 56.0 73.0 367.0 276.0
76th URU240 YCU Josefina GUICHEF Pri, Inf Fem 75.0 77.0 (91.0 DNC) 55.0 75.0 373.0 282.0
77th YCPE2 NYC Gaston LOPEZ Pri, 76.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 53.0 70.0 381.0 290.0
78th ARG3548 YCU Ines PROTA Pri, Inf Fem (91.0 BFD) 73.0 91.0 DNC 39.0 91.0 BFD 385.0 294.0
79th URU388 YCPE Paula DEFAZIO Pri, Inf Fem 82.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 57.0 83.0 404.0 313.0
80th URU216 YCPE Bruno PARADA Pri, 77.0 67.0 (91.0 DNC) 91.0 BFD 80.0 406.0 315.0
81st YCPE9 YCPE Nahuel PAZ Pri, 67.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 BFD 79.0 419.0 328.0
82nd YCPE5 YCPE Juan M VIDAL Pri, 78.0 75.0 (91.0 DNC) 91.0 BFD 85.0 420.0 329.0
83rd URU392 YCPE Ian KERSCHEN Pri, Inf 84.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 BFD 72.0 429.0 338.0
84th ARG3116 YCPE Joaquin CASTEX Pri, Inf 83.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 BFD 76.0 432.0 341.0
85th BER10 YCSCH Arthur ETIE COURTIN Inf 79.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 BFD 82.0 434.0 343.0
86th URU242 NYC Cataina LIMONGI Pri, Fem 80.0 (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 BFD 81.0 434.0 343.0
87th URU466 YCU Lucas AOUAD Pri, Inf (91.0 BFD) 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 BFD 84.0 448.0 357.0
88th YCPE11 YCPE Aparcico BALCARCEL (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 DNC 455.0 364.0
88th YCPE7 YCPE Pedro MESA Pri, (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 DNC 455.0 364.0
88th URU425 YCPE Eros V. MONSEGLIO Pri, (91.0 DNC) 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 DNC 91.0 DNC 455.0 364.0

Sailwave Scoring Software 2.24.0
www.sailwave.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *