AUDO 1 – Yacht Club Punta del Este 22 y 23 de marzo de 2014

AUDO 1 – Yacht Club Punta del Este

22 y 23 de marzo de 2014

# Vela Club Nombre Grupo F/M CategorÌa R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total
1 URU 392 YCPE FERNANDO DIZ Timonel 4 (6) 1 3 2 2 12
2 URU 390 YCU SANTIAGO RIAL Timonel 9 1 4 (10) 1 3 18
3 URU 160 YCPE SEBASTIÁN REOLÓN Timonel (14) 7 7 1 3 1 19
4 URU 403 YCPE NICOLÁS RADOVITZKY Timonel 7 2 5 2 (8) 5 21
5 URU 399 YCU DOLORES MOREIRA Femenino Timonel 2 4 2 8 6 (12) 22
6 URU 397 YCPE LUIS PEDRO CARRERO Timonel 1 5 12 13 (16) 6 37
7 URU 329 YCU FEDERICO PIRIZ Timonel 3 12 3 (69.0 UFD) 22 4 44
8 URU 347 YCPE HERNÁN UMPIERRE Timonel 6 11 (17) 7 7 13 44
9 URU 216 YCPE GONZALO SADER Timonel 10 9 6 (22) 4 16 45
10 URU 136 YCPE BRUNO CENTANARO Timonel (27) 10 14 16 5 8 53
11 URU 414 YCPE JUAN IGNACIO REGUSCI Timonel 8 13 18 15 (27) 9 63
12 URU 409 YCP/YCPE FRANCISCA VOLPE Femenino Timonel 17 8 15 6 21 (22) 67
13 URU 361 YCU LUANA GONZÁLEZ Femenino Timonel 12 20 10 (36) 19 7 68
14 URU 313 YCPE TOMÁS BORDABERRY Timonel 11 14 9 (33) 26 15 75
15 URU 402 YCPE MARTÍN RADOVITZKY Timonel 13 3 23 (69.0 UFD) 15 25 79
16 URU 346 YCPE JUAN FRANCISCO PIRONE Timonel 26 (31) 19 4 10 21 80
17 URU 415 YCPE MATEO REGUSCI Timonel 5 (25) 8 25 24 19 81
18 URU 400 YCP SEBASTIÁN ECHEVERRÍA Timonel 16 18 (26) 20 18 10 82
19 URU 197 YCPE MARÍA BELÉN CARRAU Femenino Timonel 21 17 (29) 21 9 20 88
20 URU 378 YCPE CANDELARIA GARI Femenino Timonel 15 19 21 (34) 13 23 91
21 URU 398 YCSCH PEDRO ARMENDARIZ Timonel 20 (34) 20 14 17 28 99
22 URU 367 YCU IGNACIO HERMIDA Timonel (52) 39 25 5 14 18 101
23 DOM 29 YCU JUAN MARTIN PACHECO Timonel 24 22 27 27 11 (69.0 UFD) 111
24 URU 388 YCSCH GABRIEL PEREZ Timonel 22 21 11 24 (40) 34 112
25 URU 40 NYC JIMENA GONZALEZ Femenino Principiante 33 (50) 34 9 20 17 113
26 URU 407 YCPE SEBASTIÁN ERCORECA Principiante 25 24 22 17 (45) 32 120
27 URU 423 YCSCH SANTIAGO OJEDA Infantil Timonel (34) 30 32 28 23 14 127
28 URU 396 YCPE ANTONIO GARCÍA Infantil Principiante (44) 42 37 11 12 27 129
29 URU 417 YCU JOAQUÍN MANUEL PUIG Principiante 18 28 13 35 (36) 35 129
30 URU 364 YCPE FRANCISCO TRUJILLO Timonel 23 16 30 (51) 31 29 129
31 URU 328 YCPE MATÍAS FIGUEIRAS Principiante 29 37 (38) 26 29 11 132
32 URU 268 YCPE FELIX LEBORGNE Timonel 28 15 28 38 (39) 30 139
33 URU 420 YCU GONZALO YORIO Principiante 19 23 24 (41) 37 39 142
34 URU 376 YCU SANTIAGO ANELO Timonel 41 (47) 40 29 33 26 169
35 URU 440 YCSCH FERNANDO CARDOZO Principiante 30 33 31 45 (69 DNC) 31 170
36 URU 438 YCPE ANDRÉS RUVERTONI Principiante 39 27 39 43 28 (46) 176
37 URU 418 YCSCH IVAN VALENTÍN CARDOZO Principiante (69.0 UFD) 26 16 50 47 41 180
38 URU 404 YCPE JOAQUÍN RADOVITZKY Infantil Timonel 31 43 (48) 46 25 38 183
39 URU 354 NYC SEBASTIÁN RAYA Infantil Principiante 35 48 42 31 32 (69.0 UFD) 188
40 URU 428 YCU ABRIL RIAL Femenino Principiante 37 (44) 44 30 42 36 189
41 URU 425 YCPE SOL KERSCHEN FERRARI Infantil Femenono Principiante (51) 40 49 23 38 42 192
42 URU 441 YCU JUAN IGNACIO MARTONY Infantil Principiante 47 (69 DNC) 69.0 UFD 12 35 33 196
43 URU 424 YCPE PAZ KERSCHEN FERRARI Infantil Femenino Principiante 36 38 36 39 48 (50) 197
44 URU 371 YCPE BRUNO VISIN Infantil Principiante 32 35 35 52 (54) 48 202
45 URU 355 YCU JULIÁN SILVESTRI Principiante 40 29 33 55 50 (69 DNC) 207
46 DOM 87 YCU SANTIAGO PACHECO Principiante (69 DNF) 69 DNC 69 DNC 19 30 24 211
47 URU 406 YCPE SANTIAGO NAHUEL MIGLIETTI Infantil Principiante 46 41 47 37 (51) 44 215
48 URU 379 YCSCH MANUEL CÁNEPA Infantil Principiante 43 46 46 (49) 41 47 223
49 URU 357 YCU NICOLÁS COLL LUSSICH Infantil Principiante 42 45 45 48 (52) 45 225
50 URU 263 NYC MARTÍN RAYA Principiante 45 32 41 (62) 62 53 233
51 URU 426 YCPE NICOLAS MEERHOFF Principiante (69 DNF) 69 DNC 69 DNC 18 44 37 237
52 URU 326 YCU FACUNDO NINA Infantil Principiante 50 49 53 40 (60) 49 241
53 URU 439 YCPE STEFANO CAIAFA Infantil Principiante 54 51 51 47 43 (69 DNC) 246
54 URU 391 YCPE ALFONSO SCELZA Principiante 55 54 59 32 49 (69 DNC) 249
55 URU 237 NYC AGOSTINA MARÍA CASAL Infantil Femenino Principiante 49 36 54 58 (65) 52 249
56 URU 444 YCU JOAQUÍN LEDESMA Principiante 38 56 43 57 57 (69 DNC) 251
57 URU 430 YCU MILENA GONZÁLEZ Infantil Femenino Principiante (69 DNC) 69 DNC 69 DNC 42 34 40 254
58 URU 443 YCPE VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES Femenino Principiante 56 57 50 54 (58) 43 260
59 URU 61 YCU ALEJANDRO PELLISTRI Infantil Principiante (69 DNC) 53 52 56 59 69 DNC 289
60 URU 330 NYC AGUSTÍN PANIZZA Infantil Principiante (69.0 UFD) 69 DNC 56 61 53 51 290
61 URU 442 YCU VICENTE ROMANO Principiante 53 52 55 64 66 (69 DNC) 290
62 URU 401 YCU FELIPE SALUSTIO Principiante 48 (69 DNC) 69 DNC 59 46 69 DNC 291
63 URU 446 YCU AGUSTIN CASTRO Infantil Principiante (69 DNC) 69 DNC 58 44 56 69 DNC 296
64 URU 335 YCU JUAN PEDRO COLL Infantil Principiante (69.0 UFD) 55 69 DNC 53 55 69 DNC 301
65 URU 198 NYC GASTÓN PESCADERE Principiante (69 DNC) 69 DNC 57 63 61 69 DNC 319
66 URU 320 YCU VICTORIA CARDOZO Infantil Femenino Principiante (69 DNC) 69 DNC 69 DNC 60 63 69 DNC 330
67 URU 449 YCU GUILLERMO ROBATTO Infantil Principiante (69 DNC) 69 DNC 69 DNC 65 64 69 DNC 336
68 URU 365 YCPE IÑAKI RAMOS Infantil Principiante (69 DNF) 69 DNC 69 DNC 69 DNC 69 DNC 69 DNC 345

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *