AUDO 2 – Punta del Este – Selectivo Mundial 2017

AUDO 2 – Punta del Este – Selectivo Mundial 2017

AUDO 2

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

 Results are final as of 16:19 on March 19, 2017

Overall

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 49, Scoring system: Appendix A
Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett
1st Tim URU187 YCU/YCPE Santiago PACHECO 1.0 2.0 (18.0) 8.0 5.0 1.0 35.0 17.0
2nd Tim Fem URU380 NYC Jimena GONZALEZ 2.0 5.0 1.0 10.0 4.0 (17.0) 39.0 22.0
3rd Tim URU326 YCU Facundo NINA 5.0 (10.0) 6.0 4.0 9.0 3.0 37.0 27.0
4th Tim URU446 YCU Agustin CASTRO (13.0) 4.0 12.0 1.0 11.0 4.0 45.0 32.0
5th Tim Inf URU335 YCU Juan Pedro COLL 7.0 8.0 4.0 3.0 10.0 (11.0) 43.0 32.0
6th Tim URU348 CNCPG Juan Diego RISSO 3.0 9.0 (50.0 UFD) 2.0 2.0 19.0 85.0 35.0
7th Tim URU376 YCU Federico ANELO (18.0) 17.0 3.0 7.0 3.0 8.0 56.0 38.0
8th Tim URU423 YCPE Santiago OJEDA 8.0 (28.0) 15.0 12.0 6.0 10.0 79.0 51.0
9th Tim Fem URU428 YCU Abril RIAL 14.0 3.0 (19.0) 16.0 14.0 6.0 72.0 53.0
10th Tim URU354 NYC Sebastian RAYA 10.0 13.0 10.0 (37.0) 12.0 9.0 91.0 54.0
11th Tim URU420 YCU Alejandro PELISTRI (33.0) 6.0 5.0 15.0 16.0 14.0 89.0 56.0
12th Tim URU116 YCPE Manuel STAPFF 12.0 21.0 9.0 6.0 8.0 (28.0) 84.0 56.0
13th Tim URU403 YCU Martin BARTESAGHI 6.0 1.0 2.0 (39.0) 34.0 15.0 97.0 58.0
14th Tim Fem URU430 YCU Milen GONZALEZ 11.0 7.0 7.0 20.0 15.0 (43.0) 103.0 60.0
15th Tim URU396 YCPE Antonio GARCIA 4.0 (50.0 DSQ) 50.0 UFD 13.0 1.0 7.0 125.0 75.0
16th Tim Inf URU160 CNCPG Santiago GADEA (40.0) 16.0 38.0 9.0 7.0 5.0 115.0 75.0
17th Tim URU357 YCU Nicolas COLL LUSSICH 16.0 14.0 8.0 19.0 21.0 (23.0) 101.0 78.0
18th Tim URU197 NYC Agustin PANIZZA 22.0 (26.0) 17.0 14.0 18.0 12.0 109.0 83.0
19th Tim URU268 YCPE Augusto LEBORGNE (31.0) 19.0 16.0 5.0 20.0 27.0 118.0 87.0
20th Tim URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 27.0 15.0 24.0 (29.0) 26.0 2.0 123.0 94.0
21st Pri URU328 YCPE Iñiaki RAMOS ITURRIA (38.0) 20.0 11.0 17.0 23.0 24.0 133.0 95.0
22nd Pri URU378 YCU Santiago ROGEL 17.0 12.0 36.0 (50.0 UFD) 22.0 13.0 150.0 100.0
23rd Tim URU451 YCU Agustín GABAIOTTI 20.0 11.0 20.0 28.0 27.0 (29.0) 135.0 106.0
24th Pri Inf URU195 CNCPG Facundo GADEA 21.0 31.0 14.0 (32.0) 24.0 21.0 143.0 111.0
25th Tim URU404 YCU Joaquin RADOVITZKY 15.0 (29.0) 28.0 27.0 17.0 25.0 141.0 112.0
26th Tim URU346 CNCPG Tomás VARELA 34.0 (35.0) 22.0 21.0 19.0 16.0 147.0 112.0
27th Pri Inf URU393 YCP Vicente COPELLO 9.0 23.0 25.0 22.0 37.0 (40.0) 156.0 116.0
28th Tim URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD (35.0) 32.0 23.0 11.0 30.0 20.0 151.0 116.0
29th Tim Fem URU320 YCU Victoria CARDOZO 24.0 22.0 13.0 (43.0) 32.0 30.0 164.0 121.0
30th Pri URU453 NYC Federico NIN BERTI 32.0 27.0 (41.0) 24.0 13.0 26.0 163.0 122.0
31st Pri Inf URU416 YCU Lorenzo BARROS 23.0 18.0 33.0 (50.0 UFD) 33.0 22.0 179.0 129.0
32nd Pri Fem Inf URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA (43.0) 30.0 21.0 23.0 25.0 41.0 183.0 140.0
33rd Pri Inf URU390 CNCPG Andres FONTAN RIVERO 36.0 25.0 31.0 18.0 (44.0) 37.0 191.0 147.0
34th Pri Fem Inf URU409 YCP Sofia SANTANA 26.0 (34.0) 27.0 31.0 31.0 34.0 183.0 149.0
35th Pri Inf URU371 YCPE Juan Martin OUTEIRO 29.0 33.0 34.0 30.0 (41.0) 36.0 203.0 162.0
36th Tim URU318 YCSCH Piero DELLA NAVE (50.0 DNF) 50.0 DNF 42.0 25.0 28.0 18.0 213.0 163.0
37th Pri Inf URU338 YCU Franco CARDOZO 39.0 36.0 26.0 36.0 35.0 (46.0) 218.0 172.0
38th Pri URU462 NYC Juan Ignacio BARNECH 44.0 (50.0 DNF) 35.0 34.0 29.0 38.0 230.0 180.0
39th Pri URU424 YCPE Eros VALENTINO MONZEGLIO 37.0 37.0 39.0 26.0 (47.0) 42.0 228.0 181.0
40th Pri Inf URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ 28.0 24.0 (50.0 UFD) 50.0 UFD 45.0 35.0 232.0 182.0
41st Pri Fem Inf URU198 NYC Milena PESCADERE 30.0 (50.0 DNF) 29.0 44.0 38.0 44.0 235.0 185.0
42nd Pri Fem URU321 YCPE Serena JACOBI 19.0 (50.0 DNF) 30.0 45.0 48.0 48.0 240.0 190.0
43rd Pri Fem Inf URU329 YCU Julieta DE LEON 42.0 (50.0 DNF) 32.0 35.0 43.0 39.0 241.0 191.0
44th Pri Fem URU415 YCPE Martina LEITE ALVAREZ 25.0 (50.0 DNF) 43.0 42.0 40.0 45.0 245.0 195.0
45th Pri Fem URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO 46.0 (50.0 DNF) 40.0 40.0 42.0 32.0 250.0 200.0
46th Pri Fem URU308 YCSCH Martina CONDE (50.0 DNF) 50.0 DNF 50.0 UFD 33.0 39.0 33.0 255.0 205.0
47th Pri Inf URU330 NYC Alfonso PANIZZA (50.0 DNF) 50.0 DNF 50.0 DNF 41.0 36.0 31.0 258.0 208.0
48th Pri Inf URU463 NYC Facundo FORMAGET FERNANDEZ 45.0 (50.0 DNF) 37.0 38.0 46.0 47.0 263.0 213.0
49th Pri Inf URU188 NYC Juan Manuel BARNECH 41.0 (50.0 DNF) 44.0 46.0 49.0 49.0 279.0 229.0

Sailwave Scoring Software 2.19.8
www.sailwave.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *