AUDO 2 – Yacht Club Uruguayo 17 y 18 de mayo de 2014

AUDO 2 – Yacht Club Uruguayo

17 y 18 de mayo de 2014

# Vela Timonel Club Categoría 1 2 3 4 5 6 Total
1 403 Nicolás Radovitzky YCPE (8) 1 6 1 2 1 11
2 390 Santiago Rial YCU (9) 2 2 2 4 2 12
3 392 Fernando Diz YCPE 1 6 1 4 3 (9) 15
4 414 Juan Regusci YCPE 6 10 5 (13) 5 3 29
5 160 Sebastián Reolon YCPE 3 7 17 (66\DNF) 6 7 40
6 216 Gonzalo Sader YCPE 7 4 8 9 (16) 12 40
7 347 Hernán Umpierre YCPE 16 3 4 (27) 1 24 48
8 402 Martín Radovitzky YCPE 13 (17) 16 8 8 5 50
9 313 Tomás Bordaberry YCPE 2 12 (66\UFD) 16 15 6 51
10 415 Mateo Regusci YCPE 4 14 11 14 13 (15) 56
11 397 Luis P. Carrero YCPE 5 11 10 22 (31) 11 59
12 88 Juan M. Pacheco YCU 15 16 (20) 5 10 13 59
13 136 Bruno Centanaro YCPE 10 (66\UFD) 15 24 9 4 62
14 388 Gabriel Pérez YCSCH 11 8 19 7 18 (21) 63
15 367 Ignacio Hermida YCU infantil 23 20 (29) 3 7 14 67
16 329 Federico Piriz YCU 14 25 21 (28) 12 17 89
17 423 Santiago Ojeda YCSCH infantil 17 15 (30) 10 25 28 95
18 400 Sebastián Echeverria YCP (66\*1) 27 14 15 11 30 97
19 417 Joaquín Puig YCU principiante 18 9 23 30 20 (37) 100
20 268 Félix Leborgne YCPE (66\UFD) 66\UFD 7 6 14 8 101
21 364 Francisco Trujillo YCPE 12 28 9 25 28 (34) 102
22 407 Sebastián Ercoreca YCPE principiante (66\UFD) 23 24 12 23 20 102
23 197 Belén Carrau YCPE femenino 19 22 12 (46) 29 27 109
24 380 Jimena Gonzalez NYC femenino & principiante (66\UFD) 24 34 17 19 19 113
25 398 Pedro Armendariz YCSCH 26 18 18 23 (46) 29 114
26 418 Iván Cardozo YCSCH principiante 20 13 32 19 (40) 36 120
27 386 Alejandra Alvira YCPE femenino & principiante 21 (66\UFD) 28 31 22 22 124
28 346 Juan Fco. Pirone YCPE (66\*2) 19 13 11 37 46 126
29 438 Andrés Ruvertoni YCPE principiante (66\UFD) 30 31 20 27 23 131
30 404 Joaquín Radovitzky YCPE infantil 22 5 33 38 (41) 39 137
31 428 Abril Rial YCU femenino & principiante (66\UFD) 33 35 21 24 25 138
32 420 Gonzalo Yorio YCU 24 29 25 35 32 (43) 145
33 378 Candelaria Gari YCPE femenino (66\UFD) 66\DNF 3 26 26 31 152
34 440 Fernando Cardozo YCSCH 28 21 26 41 38 (49) 154
35 409 Francisca Volpe YCP/YCPE femenino (66\UFD) 66\UFD 27 29 17 16 155
36 424 Paz Kerschen YCPE infantil, femenino & principiante 33 35 38 (39) 35 18 159
37 396 Antonio García YCPE infantil & principiante 31 40 (45) 33 33 35 172
38 357 Nicolás Coll YCU infantil & principiante (66\UFD) 26 36 44 36 33 175
39 371 Bruno Visin YCPE infantil & principiante 29 (66\UFD) 22 52 44 32 179
40 430 Milena Gonzalez YCU infantil, femenino & principiante (66\UFD) 66\DNF 66\DNF 18 21 10 181
41 328 Matias Figueiras YCPE principiante 25 (66\DNF) 66\DNF 36 34 26 187
42 354 Sebastián Raya NYC infantil & principiante 30 38 (66\*3) 47 30 47 192
43 379 Manuel Canepa YCSCH infantil (66\UFD) 31 41 34 47 44 197
44 425 Sol Kerschen YCPE infantil, femenino & principiante 34 32 (66\DNF) 48 49 40 203
45 406 Nahuel Miglietti YCPE infantil & principiante 36 (66\UFD) 42 32 45 48 203
46 444 Joaquín Ledesma YCU principiante 27 34 37 55 (66\UFD) 51 204
47 391 Alfonso Acelza YCPE principiante 41 36 47 (66\BFD) 39 41 204
48 326 Facundo Nina YCU infantil & principiante 37 42 49 40 50 (53) 218
49 237 Agostina Casal NYC infantil, femenino & principiante 32 39 39 53 56 (59) 219
50 439 Stefano Caiafa YCPE infantil & principiante 35 47 (66\DNF) 54 42 45 223
51 263 Martín Raya NYC 39 37 40 56 52 (58) 224
52 443 Victoria Garcia YCPE femenino & principiante 38 41 46 49 51 (52) 225
53 335 Juan P. Coll YCU infantil & principiante (66\UFD) 66\UFD 44 43 43 38 234
54 308 Piero De La Nave YCSCH principiante (66\UFD) 43 50 59 57 54 263
55 401 Felipe Salustio YCU 40 (66\UFD) 66\DNF 51 66\UFD 42 265
56 61 Alejandro Pellistri YCU infantil & principiante (66\*4) 44 66\DNF 42 66\UFD 50 268
57 365 Iñaki Ramos YCPE infantil (66\DNF) 66\UFD 43 57 48 57 271
58 310 Santiago Carracedo YCU principiante (66\UFD) 66\DNF 66\DNF 37 53 56 278
59 446 Agustin Castro YCU infantil & principiante (66\UFD) 45 48 66\DNF 66\DNF 66\DNF 291
60 426 Nicolás Meerhoff YCU infantil & principiante (66\UFD) 66\DNF 66\DNF 50 54 55 291
61 445 Guillermo Robatto YCPE infantil & principiante (66\DNF) 46 66\DNF 60 58 62 292
62 320 Victoria Cardozo YCU infantil, femenino & principiante (66\*5) 66\DNF 66\DNF 45 59 60 296
63 198 Gastón Pescadere NYC principiante (66\UFD) 66\DNF 66\DNF 58 55 61 306
64 87 Santiago Pacheco YCU infantil & principiante (66\DNF) 66\DNF 66\DNF 66\DNF 66\DNF 66\DNF 330T
64 355 Julián Silvestri YCU principiante (66\DNF) 66\DNF 66\DNF 66\DNF 66\DNF 66\DNF 330T

*1 = DNF+UFD
*2 = DNF+UFD
*3 = DNF+UFD
*4 = DNF+UFD
*5 = DNF+UFD

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *