AUDO 4- Yacht Club Uruguayo

YACHT CLUB URUGUAYO
CLASE OPTIMIST – AUDO 4
20 y 21 AGOSTO 2016
OPTIMIST Class, All 49 Boats
PRELIMINARY SERIES SUMMARY
Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Tot.
1 187 Santiago Pacheco   YCU 1 3 12 3 19
2 326 Facundo Nina Inf YCU 4 1 9 5 19
3 418 Iván Cardozo   YCSCH 8 13 1 2 24
4 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 9 10 5 1 25
5 348 Juan D. Risso Inf CNCPG 12 4 2 9 27
6 357 Nicolás Coll   YCU 6 7 7 7 27
7 428 Abril Rial Fem YCU 3 5 16 10 34
8 430 Milena Gonzalez Fem YCU 7 11 15 4 37
9 423 Santiago Ojeda   YCPE 2 19 8 11 40
10 354 Sebastián Raya   NYC 22 2 11 14 49
11 396 Antonio García   YCPE 19 15 3 16 53
12 439 Stefano Caiafa   YCPE-NYC 17 9 21 12 59
13 403 Martín Bartesaghi Prin YCU 14 16 13 17 60
14 452 Santiago Trinidad   CNCPG 10 33 10 8 61
15 407 Joaquín Radovitzky   YCU 20 12 20 13 65
16 342 Matías de Prado   NYC 21 6 19 24 70
17 335 Juan P. Coll Inf YCU 18 8 26 19 71
18 116 Manuel Stapff Prin YCPE 23 18 4 27 72
19 376 Federico Anelo Prin & Inf YCU 5 17 22 28 72
20 160 Santiago Gadea Prin & Inf CNCPG 25 24 6 22 77
21 197 Agustin Panizza   NYC 26 21 28 6 81
22 446 Agustin Castro   YCU 13 27 25 26 91
23 420 Alejandro Pellistri   YCU 16 20 38 21 95
24 347 Dario Méndez Prin & Inf CNCPG 40 26 18 18 102
25 346 Tomás Varela Prin CNCPG 29 30 14 32 105
26 311 Natalia Fontan Prin & Fem CNCPG 35 25 29 20 109
27 195 Facundo Gadea Prin & Inf CNCPG 34 36 32 15 117
28 308 Martina Conde Prin, Fem & Inf YCSCH 11 41 31 39 122
29 320 Victoria Cardozo Fem YCU 28 34 37 23 122
30 318 Piero Della Nave Prin YCSCH 27 37 24 35 123
31 313 Gianni Carsilio Prin & Inf CNCPG 39 28 17 41 125
32 268 Augusto Leborgne Prin YCPE 50/DSQ 22 23 30 125
33 3548 Clara Prota Prin & Fem YCU 24 43 27 31 125
34 378 Santiago Rogel Prin & Inf YCU 37 14 42 34 127
35 55 Iñaki Angulo Prin & Inf CNPBC 15 38 35 42 130
36 487 Juan M. Alvarez Prin CNCPG 41 31 33 25 130
37 451 Agustin Rabaiotti   YCU 32 29 36 33 130
38 459 Agnese Caiafa Prin, Fem & Inf YCPE-NYC 36 23 30 44 133
39 237 Agostina Casal Fem NYC 38 45 34 29 146
40 393 Vicente Copello Inf YCP 31 39 39 40 149
41 329 Julieta de León Prin & Inf YCU 50/UFP 32 43 36 161
42 847 Andrés Fontan Prin & Inf CNCPG 50/DNC 35 40 38 163
43 1 Lorenzo Barros Prin & Inf YCU 30 46 44 45 165
44 444 Maximiliano Di Bono Prin & Inf YCU 33 42 50/UFP 43 168
45 818 Camilo Lema Prin & Inf YCSCHI 50/UFP 44 50/UFP 37 181
46 383 Felipe Lugaro Prin & Inf CNPBC 50/UFP 40 41 50/DNF 181
47 450 Dikran Bakkalian   YCU 50/DNC 50/DNC 50/DNC 50/DNC 200T
47 367 Ignacio Hermida   YCU 50/DNC 50/DNC 50/DNC 50/DNC 200T
47 338 Franco Cardozo Prin & Inf YCU 50/DNC 50/DNC 50/DNC 50/DNC 200T

21/08/2016, 17:21:56
St. Pete Scorer 15

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *