AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 4
NAUTILUS YACHTING CLUB
Results are final as of 16:04 on August 13, 2017
depurado para Selectivo Sudamericano 2018
Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 Total
1 Tim URU326 YCU Facundo NINA 3 1 4
2 Tim URU187 YCU Santiago PACHECO 1 4 5
3 Tim URU354 NYC Sebastian RAYA 2 6 8
4 Tim URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 6 3 9
5 Tim URU335 YCU Juan Pedro COLL 9 2 11
6 Tim URU160 CNCPG Santiago GADEA 5 7 12
7 Tim URU348 CNCPG Juan Diego RISSO 4 11 15
8 Tim Fem URU430 YCU Milena GONZALEZ 11 5 16
9 Inf URU195 CNCPG Facundo GADEA 7 12 19
10 Tim URU396 YCPE Antonio GARCIA 10 10 20
11 Tim URU446 YCU Agustin CASTRO 8 15 23
12 Tim URU357 YCU Nicolas COLL LUSSICH 13 13 26
13 Tim URU403 YCU Martin BARTESAGHI 22 8 30
14 Pri URU453 NYC Federico NIN BERTI 15 17 32
15 Tim URU420 YCU Alejandro PELLISTRI 24 9 33
16 Tim URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 14 19 33
17 Pri Fem URU459 NYC Agnese CAIAFA 19 18 37
18 Tim URU376 YCU Federico ANELO 25 14 39
19 Pri URU463 NYC Facundo FORMAGET 21 22 43
20 Tim URU116 CNCPG Manuel STAPFF 16 29 45
21 Pri Inf URU347 CNCPG Dario MENDEZ 12 34 46
22 Tim Inf URU310 YCU Franco CARDOZO 32 16 48
23 Pri Inf URU390 CNCPG Andres FONTAN 20 30 50
24 Pri Inf URU416 YCU Lorenzo BARROS 18 33 51
25 Pri Inf URU313 CNCPG Gianni CARSILLO 30 21 51
26 Pri URU487 CNCPG Juan Manuel ALVAREZ 17 35 52
28 Pri Inf URU330 NYC Alfonso PANIZZA 27 27 54
27 Tim URU328 YCPE Iñiaki RAMOS ITURRIA 35 20 55
29 Pri URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ 34 23 57
30 Tim URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD 31 26 57
31 Pri Inf URU188 NYC Juan Manuel BARNECH 23 40 63
32 Fem URU308 YCSCH Martina CONDE 42 24 66
33 Pri Inf URU194 CNCPG Mateo WALLAU 28 39 67
34 Tim Fem URU320 YCU Victoria CARDOZO 29 38 67
35 Pri URU462 NYC Juan Ignacio BARNECH 44 25 69
36 Pri Fem Inf URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD 37 32 69
37 Pri Inf URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ 26 44 70
38 Pri URU392 CNCPG Alejo CATALDO 41 37 78
39 Pri URU408 YCSCH Michael PEEREZ 40 41 81
40 Pri Inf URU383 CNPBC Felipe LUGARO 38 45 83
43 Pri Fem URU415 YCPE Martina LEITE 48 36 84
41 Pri Fem URU409 YCP Sofia SANTANA 57 28 85
42 Pri Fem Inf ARG10 YCU Ana Clara TRUJILLO 39 46 85
45 Pri Fem URU418 YCSCH Ainara SALDUMBIDE 43 42 85
44 Pri Inf URU55 CNPBC Iñaki ANGULO 57 31 88
46 Pri URU414 YCU Maximiliano DIBONO 45 43 88
47 Pri Fem URU198 NYC Milena PESCADERE 33 57 90
48 Pri Inf URU379 YCSCH Joaquin CAVALERI 36 57 93
49 Pri DOM88 YCP Joaquin PAOLINIO 46 48 94
50 Pri Inf URU401 YCP Cristobal CARLUCCIO 49 47 96
51 Pri Inf URU407 CNCPG Camilo LEMA 47 49 96
52 Pri Fem URU406 YCPE Emma WEBSTRER 58 58 116
52 Tim URU456 YCPE Angel SOSA 58 58 116
52 Pri Inf URU5 YCU Marcos MONTEVERDE 58 58 116
52 Pri URU400 CRFB Hugo Joaquin VAZQUEZ 58 58 116
52 Pri Fem URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO 58 58 116
52 Pri Inf URU427 NYC Agustin BENITEZ 58 58 116

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *