AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – Resultados Finales

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – Resultados Finales

AUDO 4

NAUTILUS YACHTING CLUB

Results are final as of 16:04 on August 13, 2017

Overall

Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 62, Scoring system: Appendix A
Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 Total Nett
1st Tim URU326 YCU Facundo NINA 3.0 1.0 4.0 4.0
2nd Tim URU187 YCU Santiago PACHECO 1.0 4.0 5.0 5.0
3rd Tim URU354 NYC Sebastian RAYA 2.0 6.0 8.0 8.0
4th Tim URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 6.0 3.0 9.0 9.0
5th Tim URU335 YCU Juan Pedro COLL 9.0 2.0 11.0 11.0
6th Tim URU160 CNCPG Santiago GADEA 5.0 7.0 12.0 12.0
7th Tim URU348 CNCPG Juan Diego RISSO 4.0 11.0 15.0 15.0
8th Tim Fem URU430 YCU Milena GONZALEZ 11.0 5.0 16.0 16.0
9th Pri Inf URU195 CNCPG Facundo GADEA 7.0 12.0 19.0 19.0
10th Tim URU396 YCPE Antonio GARCIA 10.0 10.0 20.0 20.0
11th Tim URU446 YCU Agustin CASTRO 8.0 16.0 24.0 24.0
12th Tim URU357 YCU Nicolas COLL LUSSICH 13.0 14.0 27.0 27.0
13th Tim URU197 NYC Agustin PANIZZA 16.0 13.0 29.0 29.0
14th Tim URU403 YCU Martin BARTESAGHI 24.0 8.0 32.0 32.0
15th Pri URU453 NYC Federico NIN BERTI 15.0 18.0 33.0 33.0
16th Tim URU420 YCU Alejandro PELLISTRI 26.0 9.0 35.0 35.0
17th Tim URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 14.0 21.0 35.0 35.0
18th Pri Fem URU459 NYC Agnese CAIAFA 21.0 19.0 40.0 40.0
19th Tim URU376 YCU Federico ANELO 27.0 15.0 42.0 42.0
20th Tim URU451 YCU Agustín RABAIOTTI 19.0 24.0 43.0 43.0
21st Pri URU463 NYC Facundo FORMAGET 23.0 25.0 48.0 48.0
22nd Pri Inf URU347 CNCPG Dario MENDEZ 12.0 37.0 49.0 49.0
23rd Tim URU116 CNCPG Manuel STAPFF 17.0 32.0 49.0 49.0
24th Pri Inf URU310 YCU Franco CARDOZO 35.0 17.0 52.0 52.0
25th Pri Inf URU390 CNCPG Andres FONTAN 22.0 33.0 55.0 55.0
26th Pri URU487 CNCPG Juan Manuel ALVAREZ 18.0 38.0 56.0 56.0
27th Pri Inf URU416 YCU Lorenzo BARROS 20.0 36.0 56.0 56.0
28th Pri Inf URU313 CNCPG Gianni CARSILLO 33.0 23.0 56.0 56.0
29th Pri Inf URU330 NYC Alfonso PANIZZA 29.0 30.0 59.0 59.0
30th Pri URU328 YCPE Iñiaki RAMOS ITURRIA 38.0 22.0 60.0 60.0
31st Pri URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ 37.0 26.0 63.0 63.0
32nd Tim URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD 34.0 29.0 63.0 63.0
33rd Pri Inf URU188 NYC Juan Manuel BARNECH 25.0 43.0 68.0 68.0
34th Pri Fem URU308 YCSCH Martina CONDE 45.0 27.0 72.0 72.0
35th Pri Inf URU194 CNCPG Mateo WALLAU 30.0 42.0 72.0 72.0
36th Tim Fem URU320 YCU Victoria CARDOZO 32.0 41.0 73.0 73.0
37th Pri URU462 NYC Juan Ignacio BARNECH 47.0 28.0 75.0 75.0
38th Pri Inf URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ 28.0 47.0 75.0 75.0
39th Pri Fem Inf URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD 40.0 35.0 75.0 75.0
40th Pri URU378 YCU Santiago ROGEL 63.0 BFD 20.0 83.0 83.0
41st Pri URU392 CNCPG Alejo CATALDO 44.0 40.0 84.0 84.0
42nd Tim URU148 YCSCH Piero DELLA NAVE 31.0 54.0 85.0 85.0
43rd Pri URU408 YCSCH Michael PEEREZ 43.0 44.0 87.0 87.0
44th Pri Fem URU415 YCPE Martina LEITE 51.0 39.0 90.0 90.0
45th Pri Inf URU383 CNPBC Felipe LUGARO 41.0 49.0 90.0 90.0
46th Pri Fem URU418 YCSCH Ainara Saldumbide 46.0 45.0 91.0 91.0
47th Pri Fem Inf ARG10 YCU Ana Clara TRUJILLO 42.0 50.0 92.0 92.0
48th Pri Fem URU409 YCP Sofia SANTANA 63.0 BFD 31.0 94.0 94.0
49th Pri URU414 YCU Maximiliano DIBONO 48.0 46.0 94.0 94.0
50th Pri Inf URU55 CNPBC Iñaki ANGULO 63.0 DNF 34.0 97.0 97.0
51st Pri Fem URU198 NYC Milena PESCADERE 36.0 63.0 DNC 99.0 99.0
52nd Pri Fem URU321 YCPE Serena JACOBI 53.0 48.0 101.0 101.0
53rd Pri DOM88 YCP Joaquin PAOLINIO 49.0 52.0 101.0 101.0
54th Pri Inf URU379 YCSCH Joaquin CAVALERI 39.0 63.0 DNC 102.0 102.0
55th Pri Inf URU407 CNCPG Camilo LEMA 50.0 53.0 103.0 103.0
56th Pri Inf URU401 YCP Cristobal CARLUCCIO 52.0 51.0 103.0 103.0
57th Pri Fem URU406 YCPE Emma WEBSTRER 63.0 BFD 63.0 DNC 126.0 126.0
57th Tim URU456 YCPE Angel SOSA 63.0 DNF 63.0 DNC 126.0 126.0
57th Pri Inf URU5 YCU Marcos MONTEVERDE 63.0 DNF 63.0 DNC 126.0 126.0
57th Pri URU400 CRFB Hugo Joaquin VAZQUEZ 63.0 DNF 63.0 DNC 126.0 126.0
57th Pri Fem URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO 63.0 BFD 63.0 DNC 126.0 126.0
57th Pri Inf URU427 NYC Agustin BENITEZ 63.0 BFD 63.0 DNC 126.0 126.0

Prizes

Category Rank Competitor
GENERAL 1st Tim – URU – OPTIMIST URU326 Facundo NINA
GENERAL 2nd Tim – URU – URU187 Santiago PACHECO
GENERAL 3rd Tim – URU – URU354 Sebastian RAYA
GENERAL 4th Tim – URU – OPTIMIST URU439 Stefano CAIAFA
GENERAL 5th Tim – URU – OPTIMIST URU335 Juan Pedro COLL
PRINCIPIANTES 1st Pri Inf – URU – OPTIMIST URU195 Facundo GADEA
PRINCIPIANTES 2nd Pri – URU- OPTIMIST URU 453 Federico NIN BERTI
PRINCIPIANTES 3rd Pri Fem – URU – URU459 Agnese CAIAFA
PRINCIPIANTES 4th Pri – URU – OPTIMIST 463 Facundo FORMAGET
PRINCIPIANTES 5th Pri Inf – URU – OPTIMIST URU347 Dario MENDEZ
FEMENINO 1st Tim Fem – URU – OPTIMIST URU430 Milena GONZALEZ
FEMENINO 2nd Pri Fem – URU – URU459 Agnese CAIAFA
FEMENINO 3rd Pri Fem – URU – OPTIMIST URU308 Martina CONDE
INFANTIL 1st Pri Inf – URU – OPTIMIST URU195 Facundo GADEA
INFANTIL 2nd Pri Inf – URU – OPTIMIST URU347 Dario MENDEZ
INFANTIL 3rd Pri Inf – URU – OPTIMIST URU310 Franco CARDOZO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *