AUDO 5 – Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 5 – Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 5
CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA
Results are provisional as of 18:25 on October 22, 2017
depurado para Selectivo Sudamericano 2018
Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 54, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club Name AgeGroup Sex R1 R2 Total
1 URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA Tim 2 1 3
2 URU326 YCU Facundo NINA Tim 3 4 7
3 URU335 YCU Juan Pedro COLL Tim 6 2 8
4 URU357 YCU Nicolas COLL Tim 8 3 11
5 URU396 YCU Antonio GARCIA Tim 4 7 11
6 URU348 CNCPG Juan Diego RISSO Tim 7 6 13
7 URU403 YCU Martin BARTESAGHI Tim 1 16 17
8 URU430 YCU Milena GONZALEZ Tim Fem 14 5 19
9 URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD Tim 9 12 21
10 URU116 CNCPG/YCPE Manuel STAPFF Tim 11 10 21
11 URU404 YCU Joaquin RADOVITZKY Tim 5 17 22
12 URU195 CNCPG Facundo GADEA Inf 10 13 23
13 URU160 CNCPG Santiago GADEA Tim 18 8 26
14 URU446 YCU Agustin CASTRO Tim 12 14 26
15 URU487 CNCPG Juan Manuael ALVAREZ Pri, 20 9 29
16 URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ Pri, Inf 13 20 33
17 URU268 YCPE Augusto LEBORGNE Tim 23 11 34
18 URU338 YCU Victoria CARDOZO Tim Fem 15 19 34
19 URU420 YCU Alejando PELISTRI Tim 19 15 34
20 URU328 YCPE Iñaki RAMOS Tim 16 18 34
21 URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA Pri, Fem 17 22 39
22 URU390 CNCPG Andres FONTAN Pri, 22 21 43
23 URU330 NYC Alfonso PANIZZA Pri, Inf 21 26 47
24 URU415 YCPE Martina LEITE Pri, Fem 25 23 48
25 URU416 YCU Lorenzo BARROS Pri, Inf 24 28 52
26 URU392 CNCPG Alejo CATALDO Pri, 27 29 56
27 URU376 YCU Federico ANELO Tim 32 25 57
28 URU444 YCU Maximiliano DI BONO Tim 26 31 57
29 URU418 YCSCH Ainara SALDUMBIDE Pri, Fem 30 27 57
30 URU463 CNCPG Facundo FORMAGET Pri, 29 32 61
31 URU188 NYC Juan Manuel BARNECH Pri, Inf 39 24 63
32 URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ Pri, 28 37 65
33 URU198 NYC Milena PESCADERE Pri, Fem 37 36 73
34 URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO Pri, Fem 38 38 76
35 URU462 NYC Juan Ignacio BARNECH Pri, 55 30 85
36 URU55 CNBC Iñaki ANGULO Pri, Inf 31 55 86
37 URU409 YCP Saofia SANTANA Pri, Fem 55 33 88
38 URU464 YCU Marcos MONTEVERDE Pri, Inf 55 34 89
39 ARG10 YCU Ana Clara TRUJILLO Pri, Inf Fem 55 35 90
40 URU194 CNCPG Matteo WALLAU Pri, 36 55 91
41 URU407 CNCPG Camilo LEMA Pri, Inf 40 55 95
42 URU313 CNCPG Gianni CARCILLO Pri, Inf 55 55 110
42 URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD Pri, Inf Fem 55 55 110
42 URU182 CNCPG Gaston VIERA Pri, Inf 55 55 110
42 URU393 YCP Vicnete COPELLO Pri, Inf 55 55 110
42 URU371 YCPE Juan Martin OUTEIRO Pri, 55 55 110
42 URU427 NYC Agustin BENITEZ Pri, Inf 55 55 110
42 URU453 YCP Federico NIN Pri, 55 55 110
42 URU417 NYC Simon FABINI Pri, Inf 55 55 110
42 DOM88 CRFB Joaquin PAOLINO Pri, 55 55 110
42 URU456 YCPE Angel SOSA Pri, 55 55 110
42 URU406 YCPE Emma WEBSTER Pri, Fem 55 55 110
42 URU308 YCSCH Martina CONDE Tim Fem 55 55 110
42 URU320 YCU Franco CADOZO Inf 55 55 110

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *