AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE
AUDO 6 2016
5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016
OPTIMIST Class, All 56 Boats
FINAL SERIES SUMMARY
Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6
1 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG 12 2 1 1 [11] 2 6
2 URU396 Antonio GARCIA YCPE 17 4 [7] 7 1 1 4
3 URU326 Facundo NINA Inf YCU 19 3 5 5 [10] 4 2
4 URU367 Ignacio HERMIDA YCU 20 1 8 [9] 3 5 3
5 URU430 Milena GONZALEZ Fem YCU 31 9 4 [14] 4 13 1
6 URU423 Santiago OJEDA YCPE 40 11 [22] 2 2 7 18
7 URU187 Santiago PACHECO YCU 43 5 3 21 [57/BFD] 9 5
8 URU439 Stefano CAIAFA YCPE NYC 44 10 17 3 6 8 [24]
9 URU354 Sebastian RAYA NYC 50 6 11 11 8 [21] 14
10 URU335 Juan Pedro COLL Inf YCU 55 [20] 13 19 9 6 8
11 URU428 Abril RIAL Fem YCU 61 [25] 2 23 7 14 15
12 URU418 Ivan Valentìn CARDOZO YCSCH 66 13 [57/UFP] 16 13 3 21
13 URU357 Nicolas COLL YCU 68 17 6 28 5 12 [29]
14 URU116 Manuel STAPFF Pri YCPE 73 22 10 10 [28] 20 11
15 URU376 Federico ANELO Inf & Pri YCU 74 12 [24] 18 14 11 19
16 URU446 Agustin CASTRO YCU 77 19 12 [22] 18 18 10
17 URU420 Alejandro PELISTRI YCU 80 27 9 [30] 15 17 12
18 URU380 Jimena GONZALES Fem NYC 82 8 14 8 [57/BFD] 29 23
19 URU403 Martìn BARTESAGHI Pri YCU 82 [24] 15 24 12 15 16
20 URU378 Santiago ROGEL Pri YCU 86 15 26 20 16 [32] 9
21 URU347 Dario MENDEZ Inf & Pri CNCPG 87 14 25 6 29 [33] 13
22 URU160 Santiago GADEA Inf CNCPG 87 7 30 12 22 16 [31]
23 URU342 Matìas DE PRADO YCPE NYC 87 18 16 17 17 19 [25]
24 URU487 Juan Manuel ALVAREZ Pri CNCPG 93 23 18 4 31 [37] 17
25 URU450 Dikran BAKKALIAN YCU 97 [31] 19 25 20 26 7
26 URU404 Joaquin RADOVITZKY YCU 105 26 [27] 15 19 23 22
27 URU452 Santiago TRINIDAD CNCPG 112 16 [29] 27 27 22 20
28 URU425 Iñaki RAMOS Pri YCPE 119 30 23 31 25 10 [34]
29 URU451 Agustin RABAIOTTI YCU 142 36 [40] 13 34 27 32
30 URU311 Natalia FONTAN Fem & Pri CNCPG 145 32 32 [33] 30 25 26
31 URU320 Victoria CARDOZO Fem YCU 146 [35] 33 32 24 24 33
32 URU197 Agustin PANIZZA NYC 148 29 [47] 29 21 34 35
33 ARG3548 Clara PROTA Fem & Pri YCU 149 34 21 [41] 26 31 37
34 URU398 Facundo GADEA Pri CNCPG 150 21 [45] 26 37 30 36
35 URU416 Lorenzo BARROS Inf & Pri YCU 157 38 20 40 23 36 [43]
36 URU338 Franco CARDOZO Inf & Pri YCU 176 37 [41] 36 36 28 39
37 URU313 Gianni CARSILLO Inf & Pri CNCPG 178 [45] 28 34 39 39 38
38 URU268 Augusto LEBORGNE Pri YCPE 187 28 31 38 33 [57/DNC] 57/DNC
39 URU847 Andres FONTAN Inf & Pri CNCPG 190 43 38 39 43 [49] 27
40 YCPE9 Joaquina PEREZ Fem & Pri YCPE 193 [47] 44 35 32 42 40
41 URU371 Juan Martin OUTEIRO Inf & Pri YCPE 195 44 34 47 40 [48] 30
42 URU318 Piero DELLA NAVE YCSCH 196 [48] 39 43 42 44 28
43 URU409 Sofia SANTANA Fem, Inf & Pri YCP 198 33 37 [50] 38 40 50
44 URU308 Martina CONDE Fem & Pri YCSCH 205 40 35 [48] 41 47 42
45 URU329 Julieta DE LEON Fem, Inf & Pri YCU 207 39 [49] 37 47 38 46
46 URU237 Agostina Maria CASAL Fem, Inf & Pri NYC 213 46 36 46 [57/BFD] 41 44
47 DOM27 Juan Ignacio BERNECH Pri NYC 220 [52] 51 51 35 35 48
48 URU397 Francisco HERNANDEZ Pri YCPE 220 42 43 45 [50] 45 45
49 URU330 Alfonso PANIZA Inf & Pri NYC 227 41 42 [53] 46 51 47
50 URU459 Agnese CAIAFA Fem, Inf & Pri YCPE NYC 231 [51] 46 49 44 43 49
51 DOM271 Federico NIN Inf & Pri NYC 235 50 48 42 45 50 [53]
52 URU456 Angel SOSA Pri YCPE 240 49 [52] 52 52 46 41
53 URU415 Martina LEITE Fem, Inf & Pri YCPE 245 [53] 50 44 48 52 51
54 URU188 Juan Manuel BARNECH Inf & Pri NYC 264 [54] 54 54 51 53 52
55 URU11 Federico PERDOMO Pri NYC 267 55 53 [57/DNF] 49 55 55
56 111 Milena PESCADERE Fem & Pri NYC 279 [57/DNF] 57/DNF 57/DNF 57/DNF 54 54

Principal Race Officer: Bernd Knuppel
Chief Judge: Alvaro Robaina
Scorekeeper: Gabriela Artagaveytia
06/11/2016, 14:55:43
St. Pete Scorer 15

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *