AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este – depurado para SUDA 2017

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE
AUDO 6 2016
5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016
OPTIMIST Class, All 39 Boats
depurado para ranking SUDA 2017
Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6
1 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG 10 1 1 1 [10] 2 5
2 URU396 Antonio GARCIA YCPE 13 3 [7] 5 1 1 3
3 URU326 Facundo NINA Inf YCU 17 2 5 4 [9] 4 2
4 URU430 Milena GONZALEZ Fem YCU 27 8 4 11 3 [12] 1
5 URU423 Santiago OJEDA YCPE 33 10 [18] 2 2 6 13
6 URU187 Santiago PACHECO YCU 36 4 3 17 [40/BFD] 8 4
7 URU439 Stefano CAIAFA YCPE NYC 40 9 16 3 5 7 [19]
8 URU354 Sebastian RAYA NYC 40 5 10 8 7 [20] 10
9 URU335 Juan Pedro COLL Inf YCU 47 [17] 12 16 8 5 6
10 URU428 Abril RIAL Fem YCU 51 [21] 2 19 6 13 11
11 URU418 Ivan Valentìn CARDOZO YCSCH 56 12 [40/UFP] 13 12 3 16
12 URU357 Nicolas COLL YCU 58 14 6 [23] 4 11 23
13 URU116 Manuel STAPFF Pri YCPE 62 19 9 7 [24] 19 8
14 URU376 Federico ANELO Inf & Pri YCU 63 11 [20] 15 13 10 14
15 URU446 Agustin CASTRO YCU 67 16 11 [18] 16 17 7
16 URU420 Alejandro PELISTRI YCU 70 23 8 [25] 14 16 9
17 URU380 Jimena GONZALES Fem NYC 71 7 13 6 [40/BFD] 27 18
18 URU403 Martìn BARTESAGHI Pri YCU 71 [20] 14 20 11 14 12
19 URU160 Santiago GADEA Inf CNCPG 72 6 23 9 19 15 [25]
20 URU342 Matìas DE PRADO YCPE NYC 77 15 15 14 15 18 [20]
21 URU404 Joaquin RADOVITZKY YCU 89 [22] 21 12 17 22 17
22 URU452 Santiago TRINIDAD CNCPG 93 13 22 22 [23] 21 15
23 URU425 Iñaki RAMOS Pri YCPE 102 26 19 26 22 9 [28]
24 URU451 Agustin RABAIOTTI YCU 117 29 [31] 10 27 25 26
25 URU311 Natalia FONTAN Fem CNCPG 122 27 25 [28] 25 24 21
26 URU320 Victoria CARDOZO Fem YCU 124 [28] 26 27 21 23 27
27 URU197 Agustin PANIZZA NYC 125 25 [36] 24 18 29 29
28 URU398 Facundo GADEA Pri CNCPG 126 18 [34] 21 29 28 30
29 URU416 Lorenzo BARROS Inf & Pri YCU 130 31 17 32 20 30 [34]
30 URU338 Franco CARDOZO Inf & Pri YCU 144 30 [32] 29 28 26 31
31 URU268 Augusto LEBORGNE Pri YCPE 145 24 24 31 26 [40/DNC] 40/DNC
32 URU318 Piero DELLA NAVE YCSCH 151 [37] 30 33 32 34 22
33 URU371 Juan Martin OUTEIRO Inf & Pri YCPE 152 35 27 36 30 [38] 24
34 URU308 Martina CONDE Fem & Pri YCSCH 162 33 28 [37] 31 37 33
35 URU329 Julieta DE LEON Fem, Inf & Pri YCU 164 32 [37] 30 34 31 37
36 URU237 Agostina Maria CASAL Fem NYC 167 36 29 35 [40/BFD] 32 35
37 URU397 Francisco HERNANDEZ Pri YCPE 171 34 33 34 35 35 [36]
38 URU459 Agnese CAIAFA Fem, Inf & Pri YCPE NYC 177 [39] 35 38 33 33 38
39 URU456 Angel SOSA Pri YCPE 180 38 38 [39] 36 36 32
Principal Race Officer: Bernd Knuppel
Chief Judge: Alvaro Robaina
Scorekeeper: Gabriela Artagaveytia
06/11/2016, 15:31:08
St. Pete Scorer 15 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *