AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este

[restabs alignment=”osc-tabs-left” responsive=”true”]
[restab title=”AUDO 6″ active=”active”]

AUDO 6 – YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

7 Y 8 DE NOVIEMBRE DE 2015

# Vela Timonel Club Categoria 1 2 3 4 5 6 Total
1 URU188 Juan Martin PACHECO YCU   3.0 1.0 1.0 (44.0 UFD) 8.0 1.0 14.0
2 URU335 Juan Pedro COLL YCU Infantil 4.0 2.0 3.0 (21.0) 3.0 6.0 18.0
4 URU347 Hernan UMPIERRE YCU   1.0 5.0 (20.0) 2.0 9.0 2.0 19.0
3 URU418 Ivan Valentin CARDOZO YCSCH   2.0 7.0 (12.0) 4.0 2.0 4.0 19.0
5 URU423 Santiago OJEDA YCPE   (12.0) 4.0 7.0 1.0 12.0 3.0 27.0
6 URU367 Ignacio HERMIDA YCU   7.0 (12.0) 2.0 3.0 10.0 7.0 29.0
7 URU428 Abril RIAL YCU Femenino 5.0 (10.0) 8.0 6.0 4.0 8.0 31.0
8 URU380 Jimena GONZALEZ NYC Femenino (13.0) 3.0 4.0 13.0 7.0 5.0 32.0
9 URU187 Santiago PACHECO YCU   6.0 15.0 5.0 (44.0 UFD) 5.0 12.0 43.0
10 URU430 Milena GONZALEZ YCU Inf. / Fem. (24.0) 8.0 9.0 8.0 1.0 21.0 47.0
11 URU404 Joaquin RADOVITZKY YCU   10.0 6.0 11.0 7.0 (18.0) 16.0 50.0
12 URU357 Nicolas COLL LUSSICH YCU Infantil 8.0 (24.0) 14.0 5.0 15.0 10.0 52.0
13 URU424 Paz KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino 11.0 9.0 (18.0) 16.0 11.0 14.0 61.0
14 URU391 Alfonso SCELZA YCPE   14.0 19.0 6.0 15.0 (24.0) 13.0 67.0
15 URU396 Antonio GARCIA YCPE Infantil (25.0) 11.0 13.0 22.0 6.0 17.0 69.0
16 URU342 Matias DE PRADO YCPE Principiante 20.0 17.0 15.0 14.0 (26.0) 9.0 75.0
17 URU379 Manuel CANEPA YCSCH   (33.0) 22.0 17.0 11.0 14.0 20.0 84.0
18 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG Princi./Inf. 15.0 13.0 (22.0) 19.0 22.0 15.0 84.0
19 URU450 Dikran BAKKALIAN YCU   (34.0) 23.0 10.0 17.0 17.0 23.0 90.0
20 URU451 Agustin RABAIOTTI YCU Principiante 18.0 14.0 21.0 18.0 (31.0) 25.0 96.0
21 URU425 Sol KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino 21.0 16.0 16.0 28.0 20.0 (29.0) 101.0
22 URU446 Agustin CASTRO YCU   (30.0) 18.0 26.0 10.0 21.0 27.0 102.0
23 URU452 Santiago TRINIDAD CNCPG Principiante 29.0 29.0 (32.0) 9.0 16.0 24.0 107.0
24 URU427 Tomas BENITEZ NYC   26.0 (34.0) 19.0 12.0 23.0 28.0 108.0
25 URU439 Stefano CAIAFA YCPE   22.0 32.0 (34.0) 31.0 13.0 11.0 109.0
26 URU437 Nicolas MEERHOFF YCU Infantil 23.0 (30.0) 23.0 25.0 25.0 18.0 114.0
27 URU326 Facundo NINA YCU Infantil 17.0 21.0 27.0 (44.0 DNC) 27.0 30.0 122.0
28 URU346 Tomas VARELA CNCPG Principiante 9.0 28.0 37.0 24.0 35.0 (38.0) 133.0
29 URU443 Victoria I. GARCIA BRITES YCPE Principiante 31.0 26.0 24.0 20.0 (39.0) 34.0 135.0
30 URU406 Santiago Nahuel MIGLIETTI YCPE   19.0 27.0 (38.0) 26.0 38.0 26.0 136.0
31 URU311 Natalia FONTAN CNCPG Principiante 16.0 35.0 (39.0) 37.0 32.0 22.0 142.0
32 URU320 Victoria CARDOZO YCU Prin/Inf/Fem 32.0 20.0 28.0 29.0 (41.0) 37.0 146.0
34 URU160 Santiago GADEA CNCPG Princi./Inf. 28.0 25.0 (36.0) 32.0 34.0 32.0 151.0
33 URU318 Piero DELLA NAVE YCSCH   (36.0) 33.0 29.0 30.0 30.0 35.0 157.0
35 URU237 Agostina CASAL NYC Femenino 37.0 31.0 (44.0 UFD) 23.0 37.0 31.0 159.0
36 URU330 Agustin PANIZZA NYC   39.0 (40.0) 33.0 27.0 33.0 33.0 165.0
37 URU116 Manuel STAPFF YCPE Princi./Inf. 35.0 37.0 25.0 34.0 36.0 (39.0) 167.0
38 URU354 Sebastian RAYA NYC   (44.0 DNC) 44.0 DNC 44.0 DNC 44.0 DNC 19.0 19.0 170.0
39 URU420 Alejandro PELLISTRI YCU Principiante 38.0 36.0 35.0 (44.0 UFD) 28.0 36.0 173.0
40 URU40 Martin BARTESAGHI YCU Principiante (42.0) 42.0 41.0 33.0 42.0 42.0 200.0

[/restab]
[restab title=”Copa AUDO 2015″]

Copa AUDO 2015

# Vela Nombre Club Categoría AUDO 1 AUDO 2 AUDO 3 AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 RIOP. Total
1 URU 347 HERNÁN UMPIERRE YCU   1 2 1 1 1   ( 3 )   6
2 URU 188 JUAN MARTÍN PACHECO YCU   3 3 5   ( 7 ) 5 1   17
3 URU 367 IGNACIO HERMIDA YCU   4   ( 13 ) 2 2 4 6   18
4 URU 187 SANTIAGO PACHECO YCU   5 7 3   ( 47 ) 2 9   26
5 URU 423 SANTIAGO OJEDA YCPE     ( 12 ) 6 11 10 3 5   35
6 URU 380 JIMENA GONZÁLEZ NYC Femenino   ( 29 ) 5 7 12 7 8   39
7 URU 418 IVAN VALENTÍN CARDOZO YCSCH   7 14   ( 21 ) 4 14 4   43
8 URU 404 JOAQUÍN RADOVITZKY YCU Infantil 8 10 9 6   ( 25 ) 11   44
9 URU 428 ABRIL RIAL YCU Femenino 15 11   ( 18 ) 14 9 7   56
10 URU 396 ANTONIO GARCÍA YCPE Infantil 11 21 6   ( 30 ) 8 15   61
11 URU 326 FACUNDO NINA YCU Infantil 23 22 8 8 12   ( 27 )   73
12 URU 335 JUAN PEDRO COLL YCU Infantil 34 18   ( 49 ) 13 13 2   80
13 URU 357 NICOLÁS COLL LUSSICH YCU Infantil 27   ( 34 ) 17 11 15 12   82
14 URU 430 MILENA GONZÁLEZ YCU Femenino – Infantil 20 1 23   ( 47 ) 32 10   86
15 URU 437 NICOLÁS MEERHOFF YCU Infantil 24 23 20 20 11   ( 26 )   98
16 URU 439 STEFANO CAIAFA YCPE   18   ( 27 ) 25 26 6 25   100
17 URU 354 SEBASTIÁN RAYA NYC   25 16 28 18 17   ( 38 )   104
18 URU 348 JUAN DIEGO RISSO CNCPG Principiante Infantil   ( 57 ) 55 13 5 21 18   112
19 URU 342 MATÍAS DE PRADO YCPE Principiante   ( 35 ) 31 27 15 26 16   115
20 URU 446 AGUSTÍN CASTRO YCU Infantil 19 26   ( 37 ) 19 31 22   117
21 URU 397 LUIS PEDRO CARRERO YCPE   10 12 15   ( 47 ) 42 41   120
22 URU 450 DIKRAN BAKKALIAN YCU   32   ( 40 ) 24 22 23 19   120
23 URU 427 TOMÁS BENITEZ NYC   33 25 31   ( 36 ) 24 24   137
24 URU 452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG Principiante Infantil   ( 54 ) 49 30 24 22 23   148
25 URU 407 SEBASTIÁN ERCORECA YCPE   30 24 41 16   ( 42 ) 41   152
26 URU 364 FRANCISCO TRUJILLO YCPE   13 30 29   ( 47 ) 42 41   155
27 URU 391 ALFONSO SCELZA YCPE Principiante 36 32   ( 51 ) 47 27 14   156
28 URU 379 MANUEL CANEPA YCSCH     ( 56 ) 55 51 17 16 17   156
29 URU 320 VICTORIA CARDOZO YCU Principiante Femenino – Infantil   ( 48 ) 43 34 28 20 32   157
30 URU 160 SANTIAGO GADEA CNCPG Principiante Infantil   ( 43 ) 38 32 21 38 33   162
31 URU 116 MANUEL STAPFF YCPE Principiante Infantil 46   ( 55 ) 33 23 29 37   168
32 URU 451 AGUSTÍN RABAIOTTI YCU Principiante   ( 47 ) 44 42 34 30 20   170
33 URU 424 PAZ KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino   ( 56 ) 55 51 47 10 13   176
34 URU 346 TOMÁS VARELA CNCPG Principiante   ( 51 ) 39 51 25 35 28   178
35 URU 376 FEDERICO ANELO YCU Principiante Infantil   ( 52 ) 51 35 33 19 41   179
36 URU 330 AGUSTIN PANIZZA NYC     ( 56 ) 42 39 37 28 36   182
37 URU 401 FELIPE SALUSTIO YCU   41 37 38 27   ( 42 ) 41   184
38 URU 328 MATÍAS FIGUEIRAS YCPE   21 33   ( 51 ) 47 42 41   184
39 URU 443 VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES YCPE Principiante Femenino   ( 45 ) 41 43 40 34 29   187
40 URU 420 ALEJANDRO PELLISTRI YCU Principiante Infantil 40 36 40   ( 46 ) 33 39   188
41 URU 425 SOL KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino   ( 56 ) 55 51 47 18 21   192
42 URU 318 PIERO DELLA NAVE YCSCH Principiante 39 45   ( 46 ) 38 42 34   198
43 URU 406 SANTIAGO NAHUEL MIGLIETTI YCPE   37 48   ( 51 ) 47 36 30   198
44 URU 237 AGOSTINA MARÍA CASAL NYC Femenino   ( 53 ) 46 45 32 42 35   200
45 URU 311 NATALIA FONTAN CNCPG Principiante Femenino   ( 56 ) 55 51 31 39 31   207
46 URU 444 MAXIMILIANO DI BONO YCU Principiante Infantil   ( 55 ) 52 48 41 41 41   223
47 URU 378 SANTIAGO ROGEL YCU Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 37 41   231
48 URU 268 AUGUSTO LEVORNE YCPE Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 40 41   234
49 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU Principiante   ( 56 ) 55 51 47 42 40   235
50 URU 457 Sebastián ARECHAVALETA YCU Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 42 41   236
51 URU 329 JULIETA DE LEON CNCPG Femenino – Infantil   ( 56 ) 55 51 47 42 41   236

[/restab]
[restab title=”Ranking Principiantes 2015″]

# Vela Timonel Club Categoría AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 S.VELA TOTAL
1 URU 348 JUAN DIEGO RISSO CNCPG Infantil 5 21 18   44
2 URU 342 MATÍAS DE PRADO YCPE   15 26 16   57
3 URU 452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG Infantil 24 22 23   69
4 URU 320 VICTORIA CARDOZO YCU Femenino – Infantil 28 20 32   80
5 URU 451 AGUSTÍN RABAIOTTI YCU   34 30 20   84
6 URU 388 TOMÁS VARELA CNCPG   25 35 28   88
7 URU 391 ALFONSO SCELZA YCPE   47 27 14   88
8 URU 116 MANUEL STAPF YCPE Infantil 23 29 37   89
9 URU 160 SANTIAGO GADEA CNCPG Infantil 21 37 33   91
10 URU 376 FEDERICO ANELO YCU Infantil 33 19 41   93
11 URU 311 NATALIA FONTAN CNCPG Femenino 31 39 31   101
12 URU 443 VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES YCPE Femenino 40 34 29   103
13 URU 268 AUGUSTO LEBORGNE YCPE Infantil 29 40 41   110
14 URU 318 PIERO DELLA NAVE YCSCH   38 42 34   114
15 URU 420 ALEJANDRO PELLISTRI YCU   46 33 39   118
16 URU 444 MAXIMILIANO DI BONO YCU Infantil 41 41 41   123
17 URU 378 Santiago ROGEL YCU Infantil 47 38 41   126
18 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU   47 42 40   129
19 URU 329 JULIETA DE LEON CNCPG Femenino – Infantil 47 42 41   130
20 URU 457 Sebastián ARECHAVALETA YCU Infantil 47 42 41   130

[/restab]
[restab title=Ranking Clasificatorio Campeonato Sudamericano 2016″].

# Vela Nombre Club Categoría Grupo AUDO 5 AUDO 6 Compl. Riopl. Riopl. Total
1 URU 347 Hernan UMPIERRE YCU Timonel   1 3       4
2 URU 188 Juan Martin PACHECO YCU Timonel   5 1       6
3 URU 423 Santiago OJEDA YCPE Timonel   3 5       8
4 URU 367 Ignacio HERMIDA YCU Timonel   4 6       10
5 URU 187 Santiago PACHECO YCU Timonel   2 9       11
6 URU 380 Jimena GONZALEZ NYC Timonel Femenino 7 8       15
7 URU 335 Juan Pedro COLL YCU Timonel Infantil 13 2       15
8 URU 428 Abril RIAL YCU Timonel Femenino 9 7       16
9 URU 418 Ivan Valentin CARDOZO YCSCH Timonel   14 4       18
10 URU 396 Antonio GARCIA YCPE Timonel Infantil 8 15       23
11 URU 424  Paz KERSCHEN FERRARI YCPE Timonel Femenino 10 13       23
12 URU 357 Nicolas COLL LUSSICH YCU Timonel Infantil 15 12       27
13 URU 439 Stefano CAIAFA YCPE Timonel   6 25       31
14 URU 379 Manuel CANEPA YCSCH Timonel   16 17       33
15 URU 404 Joaquin RADOVITZKY YCU Timonel   25 11       36
16 URU 437 Nicolas MEERHOFF YCU Timonel Infantil 11 26       37
17 URU 326 Facundo NINA YCU Timonel Infantil 12 27       39
18 URU 425 Sol KERSCHEN FERRARI YCPE Timonel Femenino 18 21       39
19 URU 348 Juan Diego RISSO CNCPG Principiante Infantil 21 18       39
20 URU 391 Alfonso SCELZA YCPE Principiante   27 14       41
21 URU 450 Dikran BAKKALIAN YCU Timonel   23 19       42
22 URU 342 Matias DE PRADO YCPE Principiante   26 16       42
23 URU 452 Santiago TRINIDAD CNCPG Principiante   22 23       45
24 URU 430 Milena GONZALEZ YCU Timonel Femenino, Infantil 35 10       45
25 URU 427 Tomas BENITEZ NYC Timonel   24 24       48
26 URU 451 Agustin RABAIOTTI YCU Principiante   30 20       50
27 URU 320 Victoria CARDOZO YCU Principiante Femenino, Infantil 20 32       52
28 URU 354 Sebastian RAYA NYC Timonel   17 38       55
29 URU 446 Agustin CASTRO YCU Timonel   34 22       56
30 URU 376 Federico ANELO YCU Principiante Infantil 19 41       60
31 URU 443 Victoria I. GARCIA BRITES YCPE Principiante Femenino 32 29       61
32 URU 346 Tomas VARELA CNCPG Principiante   33 28       61
33 URU 330 Agustin PANIZZA NYC Timonel   28 36       64
34 URU 116 Manuel STAPFF YCPE Principiante Infantil 29 37       66
35 URU 406 Santiago Nahuel MIGLIETTI YCPE Timonel   36 30       66
36 URU 420 Alejandro PELLISTRI YCU Principiante   31 40       71
37 URU 160 Santiago GADEA CNCPG Principiante Infantil 38 33       71
38 URU 311 Natalia FONTAN CNCPG Principiante Femenino 40 31       71
39 URU 318 Piero DELLA NAVE YCSCH Principiante   42 34       76
40 URU 237 Agostina María CASAL NYC   Femenino 42 35       77
41 URU 378 Santiago ROGEL YCU Principiante Infantil 37 41       78
42 URU 268 Augusto LEBORGNE YCPE Principiante Infantil 39 41       80
43 URU 444 Maximiliano DI BONO YCU Principiante Infantil 41 41       82
44 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU Principiante   42 40       82
45 URU 329 Julieta DE LEON CNCPG Principiante Femenino, Infantil 42 41       83
46 URU 401 Felipe SALUSTIO YCU     42 41       83
47 URU 407 Sebastián ERCORECA YCPE     42 41       83
48 URU 457 Sebastián ARECHAVALETA YCU Principiante Infantil 42 41       83

[/restab][/restabs]

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *