Campeonato Metropolitano 2018, 25-26/8, y 1-2/9 de 2018, CUBA, Argentina

Campeonato Metropolitano 2018, 25-26/8, y 1-2/9 de 2018, CUBA, Argentina

Resultados Timoneles:

URU 439 – Stefano Caiafa – 4°

URU 371 – Juan “Pochi” Outeiro  – 81°

URU 459 – Agnese Caiafa – 93°

CLUB UNIVERSITARIO DE BUENOS AIRES
CAMPEONATO METROPOLITANO 2018
25 – 26 de Agosto – 01 y 02 de Septiembre 2018
Optimist TIMO Class, 135 Boats
SERIES SUMMARY
Fi Sail Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10 Race 11 Race 12
1 1830 Tadeo Funes de Rioja Gold YCA 33 1 2 1 1 7 10 1 1 1 [68/UFD] [12] 8
2 3684 Juan Albamonte Gold CNSI 35 15 1 2 2 1 1 1 9 2 1 [16] [16]
3 3614 Marcos Achaval Gold CNSI 46 7 3 [19] 4 3 2 4 1 6 2 [25] 14
4 439 Stefano Caiafa Gold NYC-YCPE 71 3 14 6 2 2 1 12 6 8 [22] [34] 17
5 3526 Thiago Muzzio Gold CVB 77 23 7 3 4 7 16 3 4 1 9 [28] [24]
6 3781 Tomas Atchabahian Gold YCO 80 8 37 [69/BFD] 5 2 8 3 9 2 4 [68/UFD] 2
7 3736 Facundo Trueba Gold CUBA 84 2 5 7 13 4 4 2 3 7 37 [45] [47]
8 3663 Juana Rother Fem & Gold CRLP 90 13 12 [69/BFD] 3 16 4 7 15 5 12 [38] 3
9 3533 Benjamin Rodriguez Gold CUBA 90 5 6 3 7 [21] 19 12 16 14 3 [30] 5
10 3728 Lola Trueba Fem & Gold CUBA 99 10 4 7 10 5 13 6 15 12 17 [26] [20]
11 3750 Facundo Guglianone Gold YCA 102 18 10 [23] 19 8 16 16 2 3 [68/UFD] 1 9
12 3771 Tobias Lopez Tilli Gold CUBA 107 11 [68/BFD] 10 3 3 5 [69/BFD] 3 5 5 39 23
13 3783 Federico Warburg Gold CBSI 112 17 5 22 11 [34] 2 20 10 [69/DNS] 19 2 4
14 3570 Francina Paz Fem & Gold CNSP 126 9 14 19 13 19 3 [68/BFD] [30] 13 26 3 7
15 3553 Balthazar Remotti Gold CUBA 128 [34] [49] 1 5 1 27 23 5 12 7 32 15
16 3824 Santiago Poljak Gold CUBA 131 1 2 [69/BFD] 7 30 20 24 7 4 18 [36] 18
17 3585 Tomas Dupètit Gold YCA 138 11 13 8 17 6 12 11 [50] [32] 11 17 32
18 3668 Guido Van Avermaete Gold CNMP-YCA 151 2 15 15 24 26 24 2 18 10 [31] 15 [40]
19 3800 Julia Pantin Fem & Gold YCO 151 38 27 13 9 5 6 5 4 [69/BFD] 38 6 [51]
20 3612 Francisco Gomez Sub12 & Gold CNSP 161 5 [40] [35] 28 10 8 6 29 25 8 20 22
21 3541 Agustina Arguelles Fem, Sub12,

Jp & Gold

YCA 166 22 20 [43] 14 23 18 9 [24] 17 15 18 10
22 3690 Marco Limardo Gold CNSP 169 7 18 33 6 [38] 7 8 14 11 [68/UFD] 29 36
23 3428 Chantal Ferrero Fem & Gold CBC 172 6 6 5 11 13 28 10 [69/BFD] 20 30 [55] 43
24 3803 Olivia Riesgo Fem & Gold YCA 183 20 16 14 24 9 15 16 5 29 [40] [47] 35
25 3740 Pedro Miranda Gold YCA 187 4 8 22 30 6 5 9 32 36 35 [42] [44]
26 3628 Santiago Castosa Gold YCA 189 9 [48] [52] 27 18 3 28 12 27 23 9 33
27 3667 Rocco Racioppi Gold CNMP 190 29 39 28 23 8 10 8 22 17 6 [57] [62]
28 3744 Gianluca Galli Gold CUBA 191 43 24 2 17 10 11 5 10 15 [57] 54 [61]
29 3091 Ignacio Frias Gold CRSN 199 21 11 12 12 20 25 15 20 18 45 [64] [60]
30 3562 Hernan Paulucci Gold CUBA 203 [45] 8 40 21 12 34 19 12 13 34 10 [55]
31 3682 Tomas Ferrante Gold CUBA 205 36 26 11 15 28 14 7 8 [69/BFD] [68/DSQ] 49 11
32 3490 Santiago Giammona Gold CRLP 208 19 4 27 16 11 25 14 [47] 45 [49] 35 12
33 3564 Marcos Pruden Gold YCA 208 [51] [43] 27 8 15 21 23 34 24 13 5 38
34 3413 Delfina Kuttel Fem, Sub12 & Gold CNSP 209 [53] 33 28 30 19 14 [42] 39 21 20 4 1
35 3602 Francisco Bianchi Gold YCA 210 4 29 21 16 14 17 10 19 [68/BFD] 32 [68/DSQ] 48
36 3772 Manuela Noe Fem & Gold CVR 216 39 27 4 9 26 9 19 25 22 36 [52] [59]
37 3450 Iñaki Caviglia Gold CNSI 216 30 [69/BFD] 9 15 12 22 17 23 24 42 22 [57]
38 3401 Gonzalo De Freijo Gold CUBA 217 [49] 11 [44] 18 40 9 26 42 25 27 13 6
39 3646 Eugenio Laguna Gold CNSE 219 6 [68/BFD] 13 18 [69/UFD] 11 68/BFD 17 26 10 31 19
40 3126 Juan Lopez Gold YCO 220 3 19 18 6 4 13 4 17 [69/BFD] [68/DNS] 68/DNS 68/DNS
41 3257 Nahuel Malacalsa Gold CNSP 222 15 30 17 22 17 30 [41] 38 33 [68/UFD] 7 13
42 3707 Juan Rosso Gold CVSI 223 14 [69/BFD] 10 22 9 19 35 2 7 59 [62] 46
43 3847 Agustin Giroud Gold CPNLB 229 16 42 11 14 36 24 13 38 [69/BFD] 14 21 [45]
44 3335 Martin DeGuardia Gold CVR 230 27 16 8 10 35 7 14 28 [69/BFD] 48 [50] 37
45 3643 Franco Cazamajou Sub12 & Gold CVB 233 33 [35] 12 [46] 24 29 18 34 16 16 23 28
46 3669 Vicky Van Avermaete Fem & Gold CNMP-YCA 234 21 17 31 26 21 43 [69/BFD] 11 9 28 [44] 27
47 3591 Catalina Verna Fem & Gold CRLP 234 24 38 21 [40] 32 15 11 [40] 28 33 11 21
48 3217 Valentino Lannia Gold CVB 235 26 18 15 23 25 33 [36] 27 4 [68/UFD] 33 31
49 3412 Juan Crespo Sub12, Jp & Gold CUBA 238 17 7 20 37 37 [38] 17 16 30 [53] 27 30
50 3665 Antonio Grimaldi Gold CNMP 239 20 9 [53] 26 16 39 29 27 20 24 [48] 29
51 3392 Juana Escalante Fem & Gold CNMP 241 35 3 29 34 32 [55] [69/BFD] 19 21 29 14 25
52 3670 Santos Barbero Gold CNMP 245 16 [69/BFD] 36 19 20 17 [68/BFD] 8 11 25 51 42
53 3635 Nehuen Hermann Gold CNSE 270 42 31 4 51 28 41 24 7 3 [52] [63] 39
54 3770 Carlos Gabasio Gold CVR 284 19 21 [69/BFD] 49 18 12 [68/BFD] 20 18 21 56 50
55 3787 Sophia De Leone Fem & Gold YCA 290 38 30 31 25 44 39 13 14 10 [58] 46 [58]
56 3743 Marcos Beccar Gold YCA 293 12 36 32 31 [68/DNS] 23 34 24 23 41 37 [52]
57 3735 Conrado Perez Tutor Gold CNC 293 30 43 14 40 23 28 18 33 23 [50] [53] 41
58 3532 Lucia Miniati Fem & Gold CUBA 294 37 37 44 36 11 27 15 28 19 [47] 40 [53]
59 3439 Galo Sapir Gold CUBA 296 10 28 16 12 39 46 25 [69/BFD] [69/BFD] 44 8 68/BFD
60 67 Emilia Salvatore Fem, Sub12 & Gold CNP-CHILE 305 27 28 [69/BFD] 32 30 33 40 29 16 46 24 [68/BFD]
61 3627 Valentin Botta Sub12 & Gold CVR 307 36 10 48 21 31 18 20 [68/BFD] 35 39 [60] 49
62 3812 Felipe Wenzel Sub12 & Gold CRLP 308 35 50 34 1 25 6 [69/BFD] 36 [69/BFD] 68/UFD 19 34
63 3834 Alejandro Santorsola Gold CNZ 309 8 24 9 43 15 53 [68/BFD] 13 42 43 59 [68/BFD]
64 3804 Agustin Gonzalez Sub12, Jp & Gold YCA 310 45 12 49 32 24 26 39 23 6 54 [61] [56]
65 3491 Yazmin Dellacasa Fem & Gold CNSE 315 44 22 [69/BFD] 39 13 32 31 11 [68/DNS] 56 41 26
66 3513 Isabel Busch Fem & Gold CPNLB 320 40 1 26 8 [69/UFD] [69/RET] 68/BFD 21 8 51 43 54
67 3247 Tomas Rademacher Gold CNSI 356 26 34 45 20 27 23 37 31 [69/BFD] 55 58 [68/BFD]
68 3852 Felipe Blas Alfaro Silver YCA 215 34 25 36 53 22 [55] [69/BFD] 13 22 6 2 2
69 3616 Lola Kakias Fem & Silver CVB 220 [50] [45] 17 39 17 41 28 35 27 4 7 5
70 3404 Facundo Puig Silver YCA 237 25 33 [42] 41 [43] 20 42 26 14 15 17 4
71 3676 Juan Carmuega Sub12 & Silver CVB 266 [40] 35 23 37 37 [45] 37 36 32 9 9 11
72 3316 Ramiro Souble Silver CNSE 274 48 17 41 25 14 44 [68/BFD] 26 46 5 8 [69/BFD]
73 3790 Nicanor Fortes Silver CRLP 282 23 32 37 [55] 41 [48] 32 33 30 16 19 19
74 3817 Juana Crola Fem & Silver CRLP 283 22 [68/BFD] 5 34 [68/DNS] 36 25 45 68/DNS 22 23 3
75 3788 Nicole De Leone Fem & Silver YCA 285 33 22 30 41 [55] [44] 22 43 34 12 40 8
76 3733 Beltran Lepori Jp & Silver YCA 292 47 9 6 20 46 40 35 52 [68/BFD] 14 [69/UFD] 23
77 3198 Clara Sprungli Fem & Silver CUBA 316 29 39 29 [48] 35 43 21 [47] 31 24 39 26
78 699 Francisco Bruna Silver CYHiguerillas 324 47 13 35 44 27 42 39 46 [68/DNS] 20 11 [69/BFD]
79 3672 Ana Sprungli Fem & Silver CUBA 326 28 34 38 33 [46] [57] 29 30 19 39 37 39
80 3510 Lucio Fenouil Silver CNSP 327 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 21 6 9 3 1 14
81 371 Juan Outeiro Silver YCPE 328 25 20 32 47 22 51 33 51 34 13 [69/UFD] [69/BFD]
82 3828 Benjamin Galvan Silver CRLP 338 [68/BFD] [68/BFD] 39 42 45 35 46 40 26 10 21 34
83 127 Olivia Wolff Lorca Fem, Sub12 & Silver CNP-CHILE 339 46 38 30 42 43 31 [68/BFD] 37 40 [69/BFD] 25 7
84 3657 Santino Botta Sub12 & Silver CVR 339 18 46 24 43 52 30 48 54 [68/DNS] 11 13 [69/BFD]
85 3405 Milena Padovani Fem, Jp & Silver CPNLB 340 [59] 47 38 31 49 47 41 41 [69/BFD] 27 3 16
86 3641 Pablo Bugallo Silver CRLP 341 54 50 41 54 [56] 32 27 31 29 17 [69/UFD] 6
87 600 Joaquin Ramirez Silver CYIlguerillas 349 43 29 [56] [58] 54 45 33 18 43 31 28 25
88 3118 Joaquin Casariego Silver CVB 352 48 25 24 [50] 47 36 38 48 28 32 26 [69/BFD]
89 3421 Diego Pasquariello Sub12 & Silver YCA 358 39 45 39 45 31 [49] 46 [68/BFD] 47 34 22 10
90 3256 Ciro Goldemberg Silver CUBA 360 13 47 47 35 41 50 27 [69/DNF] [69/BFD] 69/BFD 4 27
91 3763 Ramon Queirel Silver CRLP 362 42 21 33 60 57 [62] 32 39 [69/BFD] 28 41 9
92 3264 Agostina Marielli Raffo Fem & Silver CNMP 366 31 40 57 53 29 31 [69/BFD] 45 [69/BFD] 25 33 22
93 459 Agnese Caiafa Silver NYC-YCPE 370 37 44 52 45 51 [54] 22 32 [69/BFD] 26 29 32
94 670 Juan Rodriguez Belmar Sub12 & Silver CYHiguerillas 371 [57] 19 40 56 49 [59] 43 53 39 18 16 38
95 3653 Ana Andronowisz Fem & Silver YCA 372 31 56 46 28 33 57 [69/BFD] 25 [69/BFD] 21 35 40
96 3762 Joaquin Restaino Silver CPNLB 373 32 36 42 44 [54] 37 [68/BFD] 42 38 35 46 21
97 3201 Lucila Traind Fem & Silver CNSI 376 41 32 34 47 [53] 51 44 [68/DNS] 37 29 32 29
98 3402 Francisco Bigliardi Silver CRLP 381 46 68/BFD 26 38 36 29 [69/BFD] 22 [69/BFD] 41 34 41
99 121 Victoria WolFF Lorca Fem, Sub12 & Silver CNP-CHILE 383 52 [55] 48 55 50 54 40 49 [68/DNS] 8 14 13
100 3055 Nicolas Schiopa Jp & Silver YCA 395 [61] 48 37 49 [57] 49 26 55 48 23 24 36
101 3092 Franco Dudych Silver CNZ 399 52 51 54 27 29 22 47 56 49 [69/BFD] 12 [69/BFD]
102 3543 Juana Lago Fem & Silver CNSI 410 54 26 51 52 51 52 [68/DNS] 35 31 [69/BFD] 43 15
103 589 Elisa Schongutdelpino Fem & Silver CNP-CHILE 423 61 23 25 48 45 35 [68/DNS] 68/DNS 68/DNS 40 10 [69/BFD]
104 3714 Lisandro Tenasczuk Silver YCO 424 44 31 55 57 39 58 31 43 [69/BFD] [69/BFD] 36 30
105 3345 Maria Laschera Fem & Silver CVSI 429 58 [69/DNS] [69/DNS] 51 47 37 34 49 69/DNS 36 30 18
106 3141 Francisco Weisz Sub12 & Silver CUBA 430 41 44 59 35 [69/DNS] 56 [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 2 27 28
107 3519 Juan CHialina Sub12 & Silver CNZ 432 14 57 18 29 42 21 44 [69/DNS] [69/DNS] 69/BFD 69/UFD 69/BFD
108 3785 Joaquin Menendez Silver YCO 433 56 54 [69/DNS] 46 42 56 48 21 15 [69/BFD] 51 44
109 3705 Rufino Lopez Poy Silver YCA 436 12 53 45 [69/DNS] 48 [69/DNS] 68/BFD 51 41 69/BFD 18 31
110 3625 Antonia Spinelli Fem & Silver CNSE 436 28 41 25 29 38 53 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/BFD 15 69/BFD
111 3741 Mateo Miranda Silver YCA 440 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 68/BFD 44 44 1 6 1
112 3236 Sofia Camusso Fem & Silver CVSI 444 56 15 46 38 44 50 45 [69/DNS] [69/DNS] 69/BFD 69/UFD 12
113 3595 Tomas Travaglini Sub12 & Silver CNSI 444 55 41 61 57 55 38 30 48 [68/DNS] [69/BFD] 42 17
114 3734 Ramon Frene Sub12 & Silver YCO 446 24 42 16 50 48 47 68/BFD 50 68/BFD 33 [69/UFD] [69/BFD]
115 3100 Martin Alam Silver CNSE 458 [57] 51 49 54 40 40 43 44 [69/BFD] 46 45 46
116 3584 Mercedes Caranti Fem & Silver CNSI 466 68/DNS 68/DNC 68/DNS 36 50 26 [69/BFD] [69/BFD] 69/BFD 7 5 69/BFD
117 3677 Malena Carmuega Fem & Silver CVB 466 [68/DNS] 68/DNC 43 33 34 46 68/BFD 41 68/DNS 30 [69/UFD] 35
118 3660 Milagros Peludero Fem & Silver CVR 490 58 52 58 [59] 58 48 47 46 [69/DNS] 38 48 37
119 3688 Maximo Sanguineti Sub12 & Silver YCA 493 32 46 20 52 33 34 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS
120 3427 Juan Sinner Silver CNSI 505 50 23 47 58 53 52 [69/BFD] [69/BFD] 69/DNS 37 47 69/BFD
121 3808 Felipe Delgiorgio Sub12 & Silver CNMP 514 60 57 51 61 59 61 [69/BFD] 37 33 45 50 [69/BFD]
122 3777 Francisco Tomai Sub12 & Silver CVR 519 51 54 60 61 59 59 [69/BFD] [69/DNS] 69/DNS 42 31 33
123 3550 Nicolas Engelhard Sub12 & Silver CNSI 534 60 56 63 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 30 52 69/DNS 43 49 43
124 3326 Joaquin Tarasido Silver CUBA 539 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 19 20 20
125 3087 Joaquin Jordan Silver CNSI 539 59 55 50 56 52 42 [68/DNS] 68/DNS 68/DNS [69/BFD] 44 45
126 3346 Guadalupe Iriberri Fem & Silver CVB 547 55 52 [69/DNS] 59 56 58 38 68/DNS 68/DNS [69/BFD] 69/UFD 24
127 3108 Geronimo Mouriño Silver CNSI 560 53 53 50 62 60 60 [68/BFD] 68/BFD 68/DNS 44 [69/UFD] 42
128 3797 Juan Rademacher Sub12 & Silver CNSI 589 49 49 68/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 45 68/DNS 68/DNS [69/BFD] 38 [69/BFD]
129 3290 Valentino Rosso Sub12 & Silver CVSI 633 62 68/DNC 62 60 58 [69/DNS] 49 68/BFD 68/DNS [69/BFD] 69/UFD 69/BFD
130 3683 Matteo Bassanetti Silver YCA 655 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 36 68/DNS 68/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS
131 3718 Estanislao Rinaldi Silver CVR 679 63 68/DNC 68/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS
132 3724 Mateo Segui Sub12 & Silver CVR 684 [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 68/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS
133 3557 Calixto Varela Silver CUBA 687 68/DNS 68/DNC 68/DNS [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS
134 3784 Benicio Leite Silver YCO 690T [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS
134 3786 Felipe Segui Silver CVR 690T [69/DNS] [69/DNS] 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS 69/DNS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *