Campeonato Nacional Clase Optimist 2012, 21 al 29 de abril de 2012 – Yacht Club Uruguayo

Campeonato Nacional Clase Optimist 2012

21 al 29 de abril de 2012 – Yacht Club Uruguayo

# Vela Timonel Club Categoría Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 215 Guillermo Sader YCPE 18 2 1 1 1 2 (19) 1 1 1 1 2 (14) 2 2 1
2 182 Ignacio Rodriguez YCU 29 1 3 3 3 4 2 2 2 2 (7) 1 (12) 1 1 4
3 342 José P. Chifflet YCPE 51 5 2 2 4 3 1 5 4 6 (11) (16) 1 3 10 5
4 393 Federico Temesio YCU 65 (36) 5 4 5 8 (16) 3 10 8 2 3 5 4 6 2
5 399 Dolores Moreira YCP femenino 71 4 4 (9) 2 (17) 5 7 3 7 9 6 6 7 3 8
6 362 Max Schewe YCU 94 10 8 (15) 11 11 (15) 4 7 9 6 9 3 5 4 7
7 390 Santiago Rial YCU 104 8 10 14 10 5 14 10 6 4 4 4 8 (19) 7 (16)
8 321 Marco Centanaro YCPE 123 9 7 11 17 6 9 15 8 13 (25) (24) 11 6 5 6
9 397 Luis P. Carrero YCPE 134 13 19 7 13 14 (34) 12 5 12 3 7 (20) 9 11 9
10 420 Facundo Cianciarulo YCU 136 11 6 8 6 10 (33) 8 (32) 10 10 13 2 24 14 14
11 177 Sofía Ferres YCPE femenino 142 6 11 13 9 (28) 7 6 11 5 20 17 7 12 18 (51\BFD)
12 373 Camila Ruiz YCPE femenino 147 7 (29) 6 8 (36) 4 18 20 3 5 14 15 18 16 13
13 243 Joaquín García YCPE 155 12 12 5 12 7 (28) 9 (30) 26 12 27 4 10 9 10
14 242 Federico Radovitzky YCPE 172 17 (23) 20 14 12 8 13 17 23 (24) 5 21 11 8 3
15 354 Santiago Raya NYC 193 15 13 12 7 18 24 11 (28) 11 14 22 (27) 13 15 18
16 392 Fernando Diz YCPE 203 23 20 (24) 23 (37) 13 14 15 14 8 8 16 22 12 15
17 411 Pedro Erniaga YCU 204 3 15 10 15 9 (31) 19 27 (51\DNS) 21 15 23 17 13 17
18 379 Erik Kulb YCSCH principiante 235 (27) 26 17 24 24 6 17 16 15 (28) 19 17 16 17 21
19 367 Victoria Cuello CYP femenino 264 24 (33) 25 21 25 10 20 12 19 13 28 (38) 23 21 23
20 36 Bruno Centanaro YCPE infantil 265 (31) 21 (33) 20 26 22 24 25 17 19 21 9 25 24 12
21 311 Emiliano Blanco YCU 277 14 17 22 19 23 27 16 9 20 34 (51\DNS) (51\DNS) 20 32 24
22 318 Guzmán Armendariz YCSCH principiante 284 19 14 (51\DNS) 29 16 11 34 26 16 29 12 (43) 37 22 19
23 328 Olivia Zerbino YCPE femenino 284 22 18 23 16 (35) 18 35 13 27 17 31 22 14 28 (39)
24 17824 Ignacio Regusci YCPE principiante 310 26 (32) 29 22 15 23 26 18 21 27 18 31 27 (34) 27
25 391 Santiago Diz YCPE 316 16 22 21 26 40 21 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 16 11 13 8 20 51\BFD
26 407 Francisca Ferres YCPE femenino & principiante 318 18 25 16 27 21 12 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 26 20 32 15 26 29
27 361 Luana Gonzalez YCU femenino & principiante 325 20 16 (51\DNS) 18 19 39 22 (51\DNS) 51\DNS 23 25 10 26 19 37
28 398 Pedro Armendariz YCSCH infantil & principiante 327 32 (51\DNS) (51\DNS) 30 34 3 28 22 30 15 29 19 34 29 22
29 405 Mathias Rodriguez YCSCH 329 29 9 19 (51\BFD) 31 17 30 21 (51\DNS) 18 32 24 39 30 30
30 384 Mateo Regusci YCPE principiante 337 28 28 26 33 (39) 32 (51\DNS) 14 24 31 34 28 21 27 11
31 347 Hernán Umpierre YCPE infantil 338 (40) 37 27 31 1 35 23 23 18 (38) 26 29 31 31 26
32 268 Aldo Centanaro YCPE 355 33 31 (51\DNS) 32 13 20 27 19 28 36 (42) 41 32 23 20
33 395 Jerónimo Lestido YCPE 422 34 34 (51\DNS) 28 33 25 (51\DNS) 29 22 30 30 36 44 35 42
34 313 Tomás Bordaberry YCPE principiante 437 42 30 30 25 27 41 32 (51\DNS) (51\DNS) 40 33 34 35 33 35
35 1106 María Belén Carrau NYC femenino & principiante 438 35 38 (51\DNS) 35 30 26 29 24 29 44 40 33 (51\DNS) 42 33
36 334 Mauro Florentino CYP principiante 447 41 (51\DNS) (51\DNS) 36 29 36 33 31 25 39 39 37 36 37 28
37 372 Juan M. Gonda YCU principiante 455 30 27 18 39 38 30 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 41 44 35 28 36 38
38 335 Cecilia Coll YCU femenino & principiante 466 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 37 32 38 51\DNS 51\DNS 51\DNS 35 10 25 29 25 31
39 409 Francisca Volpe YCP femenino & principiante 487 37 36 32 38 22 37 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 33 38 44 38 45 36
40 216 Gonzalo Sader YCPE 501 39 35 31 34 41 40 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 42 43 42 30 39 34
41 160 Sebastián Reolon YCPE principiante 515 21 24 28 (51\DNF) (51\DNF) 51\DNF 51\DNS 51\DNS 51\DNS 32 23 30 51\DNS 51\DNS 51\DNS
42 402 Martín Radovitzky YCU principiante 535 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 51\DNF 51\DNF 51\DNF 25 51\DNS 51\DNS 22 37 39 33 41 32
43 403 Nicolás Radovitzky YCU principiante 560 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 51\DNF 51\DNF 51\DNF 31 51\DNS 51\DNS 51\DNS 35 18 43 51\DNS 25
44 417 Rafael Monestier YCU principiante 569 25 (51\DNS) (51\DNS) 51\BFD 20 29 36 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS
45 364 Francisco Trujillo YCPE principiante 572 38 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNF 42 51\DNF 21 51\DNS 51\DNS 43 45 45 45 38 51\DNS
46 378 Candelaria Gari YCPE infantil, femenino & principiante 587 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 51\DNF 51\DNF 51\DNF 51\DNS 51\DNS 51\DNS 37 36 26 40 40 51\DNS
47 187 Santiago Ojeda YCSCH infantil & principiante 591 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 40 44 51\DNF 51\DNS 51\DNS 51\DNS 46 41 40 41 43 41
48 55 Magela Cianciarulo YCU femenino & principiante 593 (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 41 43 42 51\DNS 51\DNS 51\DNS 45 46 46 42 44 40
49 21 Juan D. García YCPE principiante 663T (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 51\DNF 51\DNF 51\DNF 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS
49 194 Alejandro Vázquez YCU 663T (51\DNS) (51\DNS) 51\DNS 51\DNF 51\DNF 51\DNF 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS 51\DNS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *