Campeonato Rioplatense de Optimist – Yacht Club Uruguayo 13 al 15 de diciembre de 2014

Campeonato Rioplatense de Optimist – Yacht Club Uruguayo

13 al 15 de diciembre de 2014

# Vela Timonel Categoría Club Total R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 390 Santiago Rial YCU 17 [23] [9] 1 6 2 3 2 2 1
2 188 Juan M. Pacheco YCU 21 2 3 [16] [11] 5 2 4 3 2
3 347 Hernán Umpierre YCU – YCPE 30 [35] 1 3 [28] 1 4 1 11 9
4 392 Fernando Diz YCPE 30 [11] 5 2 [18] 4 1 9 1 8
5 367 Ignacio Hermida YCU 44 1 8 8 2 7 [25] 15 [26] 3
6 403 Nicolás Radovitzky YCU 51 [15] 11 4 [15] 3 8 14 7 4
7 397 Luis P. Carrero YCPE 58 [28] 7 10 14 10 6 7 4 [17]
8 197 Belén Carrau Fem YCU 62 [20] 2 12 1 [18] 10 16 8 13
9 414 Juan I. Regusci YCU 65 [18] 4 11 16 6 7 [18] 5 16
10 378 Candelaria Gari Fem YCU 74 [39] 10 7 [22] 12 14 5 6 20
11 346 Juan F. Pirone YCPE 82 [47] 21 5 10 [33] 19 3 9 15
12 398 Pedro Armendariz YCSCH 83 4 12 13 [35] 14 5 17 18 [23]
13 418 Ivan Cardozo YCSCH 85 7 15 20 5 16 11 [25] [24] 11
14 400 Sebastián Echeverria YCP 92 5 16 17 12 13 [26] 11 [30] 18
15 404 Joaquín Radovitzky Inf YCU 93 [36] [28] 23 4 9 13 22 10 12
16 236 Bruno Centanaro YCPE 93 [30] [25] 9 21 8 18 13 14 10
17 423 Santiago Ojeda Inf YCSCH 96 6 14 15 3 [28] 17 [24] 22 19
18 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 101 19 6 [29] 9 11 23 20 13 [34]
19 388 Gabriel Pérez YCSCH 102 16 24 6 [29] [35] 15 8 12 21
20 187 Santiago Pacheco Prin & Inf YCU 111 21 [27] 24 7 22 16 [26] 15 6
21 409 Francisca Volpe Fem YCP-YCPE 113 24 18 27 [36] [34] 12 10 17 5
22 402 Martín Radovitzky YCU 120 [29] [31] 18 8 24 21 21 21 7
23 407 Sebastián Ercoreca YCPE 120 9 [26] 19 13 15 20 19 [27] 25
24 328 Matias Figueiras YCPE 126 13 13 21 [25] 23 [24] 12 20 24
25 438 Andrés Ruvertoni YCPE 140 26 22 14 [31] 30 [32] 6 28 14
26 428 Abril Rial Fem YCU 159 22 19 [61/DNF] 19 27 22 [32] 19 31
27 326 Facundo Nina Prin & Inf YCU 188 3 36 [38] 23 19 34 [40] 36 37
28 354 Sebastián Raya Prin & Inf NYC 188 17 [61/UFP] [42] 17 25 37 28 23 41
29 424 Paz Kerschen Prin, Inf & Fem YCPE 189 [41] 23 22 [61/DNF] 20 27 36 29 32
30 487 Faustino Groba Prin CNCPG 190 [46] [47] 25 46 21 9 30 37 22
31 335 Juan P. Coll Prin & Inf YCU 190 25 20 [41] 24 37 38 [49] 16 30
32 430 Milena Gonzalez Prin, Inf & Fem YCU 203 8 [45] 28 20 43 31 38 [44] 35
33 364 Francisco Trujillo YCPE 205 [40] 34 26 30 [40] 30 27 31 27
34 357 Nicolás Coll Prin & Inf YCU 213 38 30 33 37 17 [43] 29 [42] 29
35 444 Joaquín Ledesma Prin YCU 218 31 29 30 32 [51] 29 34 [35] 33
36 396 Antonio García Inf YCPE 220 12 35 34 34 38 36 31 [41] [39]
37 342 Matías de Prado Prin & Inf CNCPG 233 27 [42] 40 [41] 31 35 33 39 28
38 437 Nicolàs Meerhoff Prin & Inf YCU 242 14 39 36 26 36 [50] 46 [52] 45
39 425 Sol Kerschen Prin, Inf & Fem YCPE 243 [51] 32 46 27 39 [47] 41 32 26
40 420 Alejandro Pellistri Prin & Inf YCU 246 33 43 [47] [49] 32 28 23 40 47
41 439 Stefano Caiafa Prin & Inf YCPE 247 10 [49] 35 38 47 40 43 34 [50]
42 401 Felipe Salustio Prin YCU 268 37 38 37 40 [46] 41 37 38 [42]
43 432 Mateo Norbis Prin YCP 272 44 40 39 33 44 [49] 47 25 [61/DNF]
44 320 Victoria Cardozo Prin, Inf & Fem YCU 278 [53] 33 [61/DNF] 45 26 42 42 46 44
45 391 Alfonso Scelza Prin YCPE 281 43 17 45 42 29 44 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF
46 443 Victoria García Prin & Fem YCPE 292 [48] 44 44 43 45 [51] 35 45 36
47 263 Martín Raya NYC 295 45 41 31 48 [52] 46 44 [50] 40
48 897 Santiago Gadea Prin & Inf CNCPG 298 [49] 48 [61/DNF] 39 41 33 48 43 46
49 308 Piero Dellanave Prin YCSCH 320 42 46 43 [52] 48 [61/DNF] 51 47 43
50 27 Federico Otero Prin YCU 326 52 [61/DNF] [61/DNF] 50 49 39 39 48 49
51 446 Agustín Castro Prin & Inf YCU 335 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 47 53 48 45 33 48
52 379 Manuel Cánepa Inf YCSCH 345 32 37 32 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF
53 168 Juan D. Risso Prin & Inf CNCPG 346 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 51 50 45 50 51 38
54 450 Dikran Bakkalian Prin & Inf YCU 351 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 44 42 52 52 49 51
55 21 Manuel Stapff Prin & Inf YCPE 386 34 [61/DNF] [61/DNF] 54 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 54
56 36 Augusto Leborgne Prin & Inf YCPE 399 50 [61/DNF] [61/DNF] 53 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 52
57 242 Matias Kunin Inf YCPE 412 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 54/UFD 53
58 305 Francisco Limongi YCPE 419 [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 53 61/DNF
59 97 Natalia Vazquez Prin YCPE 427T [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF
59 28 Araitz Ercoreca Prin YCPE 427T [61/DNF] [61/DNF] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNF

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *