Campeonato Rioplatense de Optimist – Yacht Club Uruguayo 14 al 16 de diciembre de 2013

Campeonato Rioplatense de Optimist – Yacht Club Uruguayo

14 al 16 de diciembre de 2013

# Vela Timonel Club Categoría 1 2 3 4 5 6 Total
1 160 Sebastián Reolon YCPE 4 4 2 (17) 1 6 17
2 347 Hernán Umpierre YCPE (21) 1 4 3 2 12 22
3 403 Nicolás Radovitzky YCU 19 (64\BFD) 3 1 5 1 29
4 3504 Santiago Duncun CVR – ARG (28) 7 1 14 3 4 29
5 390 Santiago Rial YCU 5 5 10 2 7 (14) 29
6 329 Federico Piriz YCU 9 8 8 6 (11) 7 38
7 392 Fernando Diz YCPE 20 11 5 (27) 4 2 42
8 398 Pedro Armendariz YCSCH 3 13 (16) 15 10 9 50
9 216 Gonzalo Sader YCPE (25) 9 9 10 13 11 52
10 036 Bruno Centanaro YCPE 7 3 19 (64\BFD) 9 17 55
11 197 María  B. Carrau YCPE femenino 6 6 18 13 19 (30) 62
12 388 Gabriel Pérez YCSCH 14 (18) 7 16 16 10 63
13 361 Luana Gonzalez YCU femenino 12 12 6 21 14 (40) 65
14 397 Luis P. Carrero YCPE 17 19 (20) 5 6 20 67
15 402 Martín Radovitzky YCU 2 (36) 22 12 18 15 69
16 29 María P. Pacheco YCU femenino 31 20 12 4 (64\BFD) 5 72
17 268 Félix Leborgne YCPE 1 2 (33) 23 31 16 73
18 423 Santiago Ojeda YCSCH infantil 8 (64\BFD) 11 19 12 24 74
19 414 Juan I. Regusci YCPE 24 27 15 11 (64\BFD) 3 80
20 378 Candelaria Gari YCPE femenino 18 22 21 7 17 (27) 85
21 88 Juan M. Pacheco YCU (33) 25 14 20 23 8 90
22 400 Sebastián Echeverria YCP principiante 34 10 (35) 8 21 23 96
23 415 Mateo Regusci YCPE 10 29 24 (64\BFD) 8 28 99
24 409 Francisca Volpe YCP-YCPE femenino (41) 33 36 9 24 13 115
25 346 Juan F. Pirone YCPE principiante 26 14 (29) 28 25 26 119
26 396 Antonio García YCPE principiante & infantil 27 17 (41) 25 27 32 128
27 328 Matias Figueiras YCPE principiante 22 32 26 (64\BFD) 26 22 128
28 417 Joaquín Puig YCU 23 39 13 (64\BFD) 22 33 130
29 404 Joaquín Radovitzky YCPE infantil 15 (41) 39 18 37 21 130
30 376 Santiago Anelo YCU 11 24 34 30 32 (46) 131
31 87 Santiago Pacheco YCU principiante & infantil 32 45 23 (64\BFD) 15 19 134
32 407 Sebastián Ercoreca YCPE principiante 30 16 46 (64\BFD) 30 18 140
33 354 Sebastián Raya NYC principiante & infantil 16 21 28 38 (64\DNS) 37 140
34 430 Milena Gonzalez YCU principiante, femenino & infantil (64\BFD) 28 27 42 29 25 151
35 428 Abril Rial YCU principiante, femenino & infantil 13 37 (47) 40 28 43 161
36 380 Jimena Gonzalez Real NYC principiante, femenino & infantil 29 26 31 (64\BFD) 38 39 163
37 379 Manuel Canepa YCSCH principiante & infantil 39 35 25 24 (64\BFD) 44 167
38 313 Tomás Bordaberry YCPE 64\DNE 15 17 32 (64\BFD) 41 169
39 426 Joaquín Meerhoff YCPE principiante (64\BFD) 30 44 26 36 36 172
40 438 Andrés Ruvesteri YCPE principiante 44 (64\BFD) 42 29 34 31 180
41 441 Juan I. Martony YCU principiante & infantil 46 (64\DNS) 64\DNC 22 20 29 181
42 371 Bruno Visin YCPE principiante & infantil (43) 40 43 31 33 34 181
43 424 Paz Kerschen Ferrari YCPE principiante, femenino & infantil 36 38 37 33 40 (45) 184
44 431 Julian Solvestri YCU principiante 45 34 (52) 35 35 52 201
45 406 Santiago Miglietti YCPE principiante & infantil 38 43 38 (64\BFD) 41 50 210
46 263 Martín Raya NYC principiante (64\DNF) 42 45 39 39 47 212
47 357 Nicolas Coll YCU principiante & infantil 40 46 (54) 34 42 51 213
48 335 Juan P- Coll YCU principiante & infantil 42 23 (64\DNF) 64\BFD 47 48 224
49 439 Stefano Caiafa YCPE principiante & infantil (64\DNF) 64\BFD 30 37 45 49 225
50 420 Gonzalo Yorio YCU 35 31 32 (64\DNS) 64\DNS 64\DNS 226
51 425 Sol Kerschen Ferrari YCPE principiante, femenino & infantil (64\DNF) 64\BFD 48 36 43 42 233
52 401 Felipe Salustio YCU principiante & infantil (64\DNF) 44 49 41 64\BFD 38 236
53 237 Agostina Casal NYC principiante, femenino & infantil (64\DNF) 48 53 43 46 53 243
54 364 Francisco Trujillo YCPE 37 (64\BFD) 50 64\BFD 64\BFD 35 250
55 198 Gastón Pescadere NYC principiante (64\DNF) 49 56 44 48 54 251
56 437 Nicolás Meerhoff YCPE principiante & infantil (64\DNF) 47 55 45 64\DNS 64\DNS 275
57 330 Agustín Panizza NYC principiante & infantil (64\DNF) 64\BFD 51 64\BFD 44 64\DNS 287
58 318 Guzman Armendariz YCSCH (64\DNF) 64\BFD 40 64\DNS 64\DNS 64\DNS 296
59 440 Fernando Cardozo YCSCH principiante (64\DNF) 64\DNS 64\DNC 64\DNS 64\DNS 64\DNS 320T
59 427 Tomás Benitez NYC principiante (64\DSQ) 64\DNS 64\DNC 64\DNS 64\DNS 64\DNS 320T
59 418 Ivan Cardozo YCSCH principiante & infantil (64\DNF) 64\DNS 64\DNC 64\DNS 64\DNS 64\DNS 320T
59 3010 Ignacio Hermida YCU infantil (64\DNF) 64\DNS 64\DNC 64\DNS 64\DNS 64\DNS 320T
59 386 Alejandra Alvira YCPE principiante & femenino (64\DNF) 64\DNS 64\DNC 64\DNS 64\DNS 64\DNS 320T

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *