Campeonato Rioplatense 2015 – YCU – COPA AUDO 2015 – CLASIFICAOS SUDA 2017

19 Y 20 DE DICIEMBRE DE 2015

# Vela Timonel Categoria Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total
1 URU347 Hernán UMPIERRE   YCU 1 1   ( 13 ) 2 2 13   ( 48 ) 1 2 22
2 URU367 Ignacio HERMIDA   YCU   ( 48 ) 2 3 5 1 5 2   ( 16 ) 4 22
3 URU187 Santiago PACHECO   YCU 3   ( 34 ) 8 1 7 1 1 2   ( 11 ) 23
4 URU335 Juan Pedro COLL Infantil YCU 4 4 1 10 5   ( 16 )   ( 48 ) 7 5 36
5 URU404 Joaquin RADOVITZKY   YCU 6 7 5 3 8   ( 19 ) 8 4   ( 23 ) 41
6 URU380 Jimena GONZALEZ Femenino NYC 7 5 6   ( 20 )   ( 13 ) 9 4 5 10 46
7 URU430 Milena GONZALEZ Femenino YCU 12 12 4 4 3 6   ( 16 ) 6   ( 15 ) 47
8 URU423 Santiago OJEDA   YCPE 5 3 16 8   ( 22 ) 11   ( 28 ) 3 3 49
9 URU418 Ivan Valentin CARDOZO   YCSCH 2 10 10   ( 22 ) 10   ( 21 ) 5 10 6 53
10 URU396 Antonio GARCIA Infantil YCPE   ( 31 ) 16 11   ( 19 ) 9 2 13 8 1 60
11 URU428 Abril RIAL Femenino YCU   ( 48 ) 9   ( 25 ) 11 6 10 7 11 7 61
12 URU348 Juan Diego RISSO Princi./Inf. CNCPG 11   ( 48 ) 2 12 11 7   ( 48 ) 9 12 64
13 URU357 Nicolas COLL LUSSICH Infantil YCU 13 6   ( 19 ) 9   ( 17 ) 8 11 14 17 78
14 URU437 Nicolas MEERHOFF Infantil YCU 10 13   ( 48 ) 13 18 4 9   ( 25 ) 13 80
15 URU450 Dikran BAKKALIAN   YCU 15 8 12 6 21   ( 48 ) 17   ( 23 ) 8 87
16 URU326 Facundo NINA Infantil YCU 19 21 23   ( 28 ) 4 3 3   ( 29 ) 27 100
17 URU452 Santiago TRINIDAD Principiante CNCPG 20   ( 48 ) 7 21 20 24   ( 27 ) 15 9 116
18 URU439 Stefano CAIAFA   YCPE   ( 48 ) 22 24 15 12   ( 27 ) 14 12 21 120
19 URU446 Agustin CASTRO   YCU 18 17 22 7 15   ( 48 ) 23   ( 24 ) 19 121
20 URU451 Agustin RABAIOTTI Principiante YCU 8 19   ( 32 ) 16 25 22 15 20   ( 37 ) 125
21 URU342 Matias DE PRADO Principiante YCPE 16   ( 48 ) 9 17 24   ( 48 ) 12 18 31 127
22 URU391 Alfonso SCELZA   YCPE 17 23 18 27   ( 29 )   ( 30 ) 10 21 14 130
23 URU376 Federico ANELO Princi./Inf. YCU   ( 27 ) 18 17 23 16 12 21 27   ( 38 ) 134
24 URU354 Sebastian RAYA   NYC 22 26 31 26 14   ( 48 ) 6   ( 48 ) 30 155
25 URU401 Felipe SALUSTIO   YCU 28 27   ( 30 ) 14 30 14 30 13   ( 32 ) 156
26 URU379 Manuel CANEPA   YCSCH 14 24 27   ( 29 )   ( 48 ) 29 28 19 16 157
27 URU237 Agostina CASAL Femenino NYC 26 11 15 18 32   ( 34 )   ( 38 ) 33 29 164
28 URU427 Tomas BENITEZ   NYC 21   ( 48 )   ( 48 ) 32 23 25 20 26 18 165
29 URU443 Victoria GARCIA BRITES Femenino YCPE 9 20 33 34 33 35 19 28 24 166
30 URU420 Manuel STAPFF Princi./Inf. YCPE   ( 48 )   ( 36 ) 26 30 27 28 18 17 25 171
31 URU330 Alejandro PELLISTRI Principiante YCU 32 31 14 33 28 15   ( 34 ) 22   ( 34 ) 175
32 URU330 Agustin PANIZZA   NYC 24 25 28   ( 38 ) 34 23 24   ( 48 ) 26 184
33 URU320 Tomás VARELA Principiante CNCPG 23 28 29 24 31   ( 33 ) 31   ( 32 ) 20 186
34 URU320 Victoria CARDOZO Prin/Inf/Fem YCU 29 29 20 25 26 26 32   ( 35 )   ( 41 ) 187
35 URU378 Santiago ROGEL Princi./Inf. YCU 30 30 34   ( 39 )   ( 35 ) 17 22 34 22 189
36 URU378 Santiago Mighlietti   YCPE 25 14   ( 35 ) 31   ( 38 ) 31 33 31 33 198
37 URU40 Martin BARTESAGHI Principiante YCU 34 15 21 35   ( 38 ) 32 29   ( 38 ) 35 201
38 URU160 Santiago GADEA Princi./Inf. CNCPG   ( 48 )   ( 48 ) 48 37 19 18 25 30 28 205
39 URU33 Franco CARDOZO Princi./Inf. YCU   ( 48 ) 33 38 36 37 20 36 36   ( 39 ) 236
40 URU444 Maximiliano DI BONO Princi./Inf. YCU 33 32 37   ( 41 )   ( 41 ) 37 37 37 40 253
41 URU458 A. SOSA Princi./Inf. YCPE   ( 48 ) 35 39 42   ( 40 ) 38 35 40 42 269
42 URU371 J. OUTEIRO Princi./Inf. YCPE   ( 48 )   ( 48 ) 48 43 39 36 41 41 38 286
43 URU242 Francisco LIMONGI Princi./Inf. YCPE   ( 48 )   ( 48 ) 36 40 48 48 39 38 43 292
44 URU367 F. HERNÁNDEZ Princi./Inf. YCPE   ( 48 )   ( 48 ) 48 44 42 48 40 42 48 312
45 URU414 Juan Ignacio REGUSCI   YCPE   ( 48 )   ( 48 ) 48 48 48 48 48 48 48 336
45 URU424 Paz KERSCHEN FERRARI Femenino YCPE   ( 48 )   ( 48 ) 48 48 48 48 48 48 48 336
45 URU425 Sol KERSCHEN FERRARI Femenino YCPE   ( 48 )   ( 48 ) 48 48 48 48 48 48 48 336

Copa AUDO 2015

# Vela Nombre Club Categoría AUDO 1 AUDO 2 AUDO 3 AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 RIOP. Total
1 URU 347 HERNÁN UMPIERRE YCU   1 2 1 1 1   ( 3 ) 1 7
2 URU 367 IGNACIO HERMIDA YCU   4   ( 13 ) 2 2 4 6 2 20
3 URU 188 JUAN MARTÍN PACHECO YCU   3 3 5 7 5 1   ( 48 ) 24
4 URU 187 SANTIAGO PACHECO YCU   5 7 3   ( 47 ) 2 9 3 29
5 URU 423 SANTIAGO OJEDA YCPE     ( 12 ) 6 11 10 3 5 8 43
6 URU 380 JIMENA GONZÁLEZ NYC Femenino   ( 29 ) 5 7 12 7 8 6 45
7 URU 404 JOAQUÍN RADOVITZKY YCU Infantil 8 10 9 6   ( 25 ) 11 5 49
8 URU 418 IVAN VALENTÍN CARDOZO YCSCH   7 14   ( 21 ) 4 14 4 9 52
9 URU 428 ABRIL RIAL YCU Femenino 15 11   ( 18 ) 14 9 7 11 67
10 URU 396 ANTONIO GARCÍA YCPE Infantil 11 21 6   ( 30 ) 8 15 10 71
11 URU 335 JUAN PEDRO COLL YCU Infantil 34 18   ( 49 ) 13 13 2 4 84
12 URU 326 FACUNDO NINA YCU Infantil 23 22 8 8 12   ( 27 ) 16 89
13 URU 430 MILENA GONZÁLEZ YCU Femenino – Infantil 20 1 23   ( 47 ) 32 10 7 93
14 URU 357 NICOLÁS COLL LUSSICH YCU Infantil 27   ( 34 ) 17 11 15 12 13 95
15 URU 437 NICOLÁS MEERHOFF YCU Infantil 24 23 20 20 11   ( 26 ) 14 112
16 URU 439 STEFANO CAIAFA YCPE   18   ( 27 ) 25 26 6 25 18 118
17 URU 348 JUAN DIEGO RISSO CNCPG Principiante Infantil   ( 57 ) 55 13 5 21 18 12 124
18 URU 354 SEBASTIÁN RAYA NYC   25 16 28 18 17   ( 38 ) 24 128
19 URU 450 DIKRAN BAKKALIAN YCU Principiante 32   ( 40 ) 24 22 23 19 15 135
20 URU 342 MATÍAS DE PRADO YCPE Principiante   ( 35 ) 31 27 15 26 16 21 136
21 URU 446 AGUSTÍN CASTRO YCU Infantil 19 26   ( 37 ) 19 31 22 19 136
22 URU 427 TOMÁS BENITEZ NYC   33 25 31   ( 36 ) 24 24 28 165
23 URU 452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG Principiante Infantil   ( 54 ) 49 30 24 22 23 17 165
24 URU 391 ALFONSO SCELZA YCPE Principiante 36 32   ( 51 ) 47 27 14 22 178
25 URU 379 MANUEL CANEPA YCSCH     ( 56 ) 55 51 17 16 17 26 182
26 URU 451 AGUSTÍN RABAIOTTI YCU Principiante   ( 47 ) 44 42 34 30 20 20 190
27 URU 320 VICTORIA CARDOZO YCU Principiante Femenino – Infantil   ( 48 ) 43 34 28 20 32 34 191
28 URU 116 MANUEL STAPFF YCPE Principiante Infantil 46   ( 55 ) 33 23 29 37 30 198
29 URU 160 SANTIAGO GADEA CNCPG Principiante Infantil   ( 43 ) 38 32 21 38 33 38 200
30 URU 376 FEDERICO ANELO YCU Principiante Infantil   ( 52 ) 51 35 33 19 41 23 202
31 URU 401 FELIPE SALUSTIO YCU   41 37 38 27   ( 42 ) 41 25 209
32 URU 346 TOMÁS VARELA CNCPG Principiante   ( 51 ) 39 51 25 35 28 33 211
33 URU 330 AGUSTIN PANIZZA NYC     ( 56 ) 42 39 37 28 36 32 214
34 URU 443 VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES YCPE Principiante Femenino   ( 45 ) 41 43 40 34 29 29 216
35 URU 420 ALEJANDRO PELLISTRI YCU Principiante Infantil 40 36 40   ( 46 ) 33 39 31 219
36 URU 424 PAZ KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino   ( 56 ) 55 51 47 10 13 48 224
37 URU 237 AGOSTINA MARÍA CASAL NYC Femenino   ( 53 ) 46 45 32 42 35 27 227
38 URU 406 SANTIAGO NAHUEL MIGLIETTI YCPE   37 48   ( 51 ) 47 36 30 36 234
39 URU 425 SOL KERSCHEN FERRARI YCPE Femenino   ( 56 ) 55 51 47 18 21 48 240
40 URU 318 PIERO DELLA NAVE YCSCH Principiante 39 45 46 38 42 34   ( 48 ) 244
41 URU 311 NATALIA FONTAN CNCPG Principiante Femenino   ( 56 ) 55 51 31 39 31 48 255
42 URU 444 MAXIMILIANO DI BONO YCU Principiante Infantil   ( 55 ) 52 48 41 41 41 40 263
43 URU 378 SANTIAGO ROGEL YCU Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 37 41 35 266
44 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU Principiante   ( 56 ) 55 51 47 42 40 37 272
45 URU 268 AUGUSTO LEVORNE YCPE Principiante Infantil   ( 56 ) 55 51 47 40 41 48 282
46 URU 329 JULIETA DE LEON CNCPG Femenino – Infantil   ( 56 ) 55 51 47 42 41 48 284

 

Ranking Principiantes 2015

# Vela Timonel Club Categoría AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 S.VELA TOTAL
1 URU 348 JUAN DIEGO RISSO CNCPG Infantil 5 21 18 12 56
2 URU 342 MATÍAS DE PRADO YCPE   15 26 16 21 78
3 URU 452 SANTIAGO TRINIDAD CNCPG Infantil 24 22 23 17 86
4 URU 451 AGUSTÍN RABAIOTTI YCU   34 30 20 20 104
5 URU 320 VICTORIA CARDOZO YCU Femenino – Infantil 28 20 32 34 114
6 URU 376 FEDERICO ANELO YCU Infantil 33 19 41 23 116
7 URU 116 MANUEL STAPF YCPE Infantil 23 29 37 30 119
8 URU 388 TOMÁS VARELA CNCPG   25 35 28 33 121
9 URU 160 SANTIAGO GADEA CNCPG Infantil 21 37 33 38 129
10 URU 443 VICTORIA ISABEL GARCIA BRITES YCPE Femenino 40 34 29 29 132
11 URU 311 NATALIA FONTAN CNCPG Femenino 31 39 31 48 149
12 URU 420 ALEJANDRO PELLISTRI YCU   46 33 39 31 149
13 URU 268 AUGUSTO LEBORGNE YCPE Infantil 29 40 41 48 158
14 URU 378 SANTIAGO ROGEL YCU Infantil 47 38 41 35 161
15 URU 318 PIERO DELLA NAVE YCSCH   38 42 34 48 162
16 URU 444 MAXIMILIANO DI BONO YCU Infantil 41 41 41 40 163
17 URU 40 MARTIN BARTESAGHI YCU   47 42 40 37 166
18 URU 329 JULIETA DE LEON CNCPG Femenino – Infantil 47 42 41 48 178
19 URU 457 SEBASTIAN ARECHAVALETA YCU Infantil 47 42 41 48 178

 

Ranking Clasificatorio Campeonato Sudamericano 2016

# Vela Nombre Club Categoría Grupo AUDO 5 AUDO 6 Compl. Riopl. Riopl. Total
1 URU 347 Hernan UMPIERRE YCU Timonel   1 3   ( 36 ) 1 1 6
2 URU 187 Santiago PACHECO YCU Timonel   2   ( 8 ) 2 2 2 8
3 URU 335 Juan Pedro COLL YCU Timonel Infantil   ( 11 ) 2 5 3 3 13
4 URU 423 Santiago OJEDA YCPE Timonel   3 5 3   ( 7 ) 7 18
5 URU 418 Ivan Valentin CARDOZO YCSCH Timonel     ( 12 ) 4 1 8 8 21
6 URU 380 Jimena GONZALEZ NYC Timonel Femenino 6   ( 7 ) 6 5 5 22
7 URU 404 Joaquin RADOVITZKY YCU Timonel     ( 22 ) 10 4 4 4 22
8 URU 430 Milena GONZALEZ YCU Timonel Femenino   ( 29 ) 9 7 6 6 28
9 URU 428 Abril RIAL YCU Timonel Femenino 8 6 8   ( 10 ) 10 32
10 URU 396 Antonio GARCIA YCPE Timonel Infantil 7 13   ( 16 ) 9 9 38
11 URU 357 Nicolas COLL LUSSICH YCU Timonel Infantil   ( 13 ) 11 9 12 12 44
12 URU 326 Facundo NINA YCU Timonel Infantil 10   ( 24 ) 11 15 15 51
13 URU 348 Juan Diego RISSO CNCPG Principiante Infantil   ( 18 ) 16 13 11 11 51
14 URU 439 Stefano CAIAFA YCPE Timonel   5   ( 22 ) 14 17 17 53
15 URU 437 Nicolas MEERHOFF YCU Timonel Infantil 9 23   ( 26 ) 13 13 58
16 URU 188 Juan Martin PACHECO YCU Timonel   4 1 10   ( 48 ) 48 63
17 URU 450 Dikran BAKKALIAN YCU Principiante   20 17 21 14 14 65
18 URU 379 Manuel CANEPA YCSCH Timonel   14 15 12   ( 25 ) 25 66
19 URU 391 Alfonso SCELZA YCPE Principiante     ( 24 ) 12 15 21 21 69
20 URU 452 Santiago TRINIDAD CNCPG Principiante   19 20   ( 24 ) 16 16 71
21 URU 446 Agustin CASTRO YCU Timonel     ( 27 ) 19 17 18 18 72
22 URU 342 Matias DE PRADO YCPE Principiante     ( 23 ) 14 20 20 20 74
23 URU 354 Sebastian RAYA NYC Timonel   15   ( 35 ) 18 23 23 79
24 URU 451 Agustin RABAIOTTI YCU Principiante   28 18   ( 29 ) 19 19 84
25 URU 427 Tomas BENITEZ NYC Timonel   21 21 22   ( 27 ) 27 91
26 URU 376 Federico ANELO YCU Principiante Infantil 16   ( 38 ) 31 22 22 91
27 URU 320 Victoria CARDOZO YCU Principiante Femenino, Infantil 17 29 19   ( 33 ) 33 98
28 URU 237 Agostina María CASAL NYC   Femenino   ( 38 ) 32 25 26 26 109
29 URU 401 Felipe SALUSTIO YCU       ( 38 ) 38 23 24 24 109
30 URU 116 Manuel STAPFF YCPE Principiante Infantil 26   ( 34 ) 27 29 29 111
31 URU 443 Victoria I. GARCIA BRITES YCPE Principiante Femenino 31 26   ( 36 ) 28 28 113
32 URU 330 Agustin PANIZZA NYC Timonel   25   ( 33 ) 30 31 31 117
33 URU 420 Alejandro PELLISTRI YCU Principiante   30   ( 36 ) 28 30 30 118
34 URU 346 Tomas VARELA CNCPG Principiante   32 25   ( 36 ) 32 32 121
35 URU 406 Santiago Nahuel MIGLIETTI YCPE Timonel   33 27   ( 36 ) 35 35 130
36 URU 160 Santiago GADEA CNCPG Principiante Infantil   ( 34 ) 30 32 37 37 133
37 URU 40 Martín BARTESAGHI YCU Principiante     ( 38 ) 37 33 36 36 142
38 URU 311 Natalia FONTAN CNCPG Principiante Femenino 35 28 35   ( 48 ) 48 146
39 URU 444 Maximiliano DI BONO YCU Principiante Infantil 37 38 34   ( 39 ) 39 148
40 URU 318 Piero DELLA NAVE YCSCH Principiante   38 31 36   ( 48 ) 48 153
41 URU 268 Augusto LEBORGNE YCPE Principiante Infantil 36 38 36   ( 48 ) 48 158

[/restab][/restabs]

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *