Campeonato Sudamericano de Optimist 2016

Campeonato Sudamericano de Optimist 2016

Salinas Yacht Club

Resultados PROVISORIOS a las 18:22 del dia March 25, 2016

Overall

Sailed: 10, Discards: 1, To count: 9, Entries: 162, Scoring system: Appendix A
Rank Flight Nat SailNo HelmName R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Nett
1st Amarillo ARG 3554 JUAN IGNACIO QUEIREL 1.0 1.0 2.0 4.0 (14.0) 1.0 1.0 3.0 7.0 1.0 35.0 21.0
2nd Amarillo PER 304 STEFANO VIALE 3.0 1.0 1.0 2.0 1.0 1.0 7.0 (14.0) 6.0 3.0 39.0 25.0
3rd Amarillo USA 20797 STEPHAN BAKER 6.0 1.0 1.0 1.0 1.0 2.0 (14.0) 6.0 5.0 13.0 50.0 36.0
4th Amarillo ISV 642 MIA NICOLOSI 1.0 5.0 6.0 2.0 4.0 5.0 5.0 4.0 (9.0) 4.0 45.0 36.0
5th Amarillo ARG 3185 LUCAS VIDELA 18.2 DPI 6.0 3.0 2.0 2.0 1.0 3.0 (55.0 RET) 1.0 5.0 96.2 41.2
6th Amarillo CHI 454 DANTE PARODI WERTH 3.0 13.0 6.0 (21.2 DPI) 5.0 3.0 4.0 5.0 3.0 15.0 78.2 57.0
7th Amarillo MEX 1007 SEBASTIAN RIQUELME BECKMANN 15.0 2.0 2.0 1.0 4.0 3.0 8.0 9.0 (24.0) 14.0 82.0 58.0
8th Amarillo USA 16718 MADDIE HAWKINS 11.0 4.0 2.0 1.0 3.0 10.0 (29.0) 2.0 14.0 12.0 88.0 59.0
9th Amarillo USA 18311 ZANE ROGERS 8.0 2.0 8.0 3.0 2.0 2.0 (25.0) 7.0 17.0 10.0 84.0 59.0
10th Amarillo IVB 911 RAYNE DUFF 9.0 10.0 4.0 15.0 13.0 3.0 6.0 1.0 10.0 (47.0) 118.0 71.0
11th Amarillo ARG 3680 MAXIMO MATIAS VIDELA 11.0 4.0 1.0 6.0 4.0 11.0 12.0 10.0 (16.0) 16.0 91.0 75.0
12th Amarillo ARG 3663 JOSE AUGUSTO ROTHER 20.0 5.0 5.0 (21.0) 1.0 2.0 16.0 16.0 11.0 19.0 116.0 95.0
13th Amarillo USA 19629 THOMAS HALL 18.0 9.0 15.0 11.0 3.0 15.0 2.0 8.0 15.0 (38.0) 134.0 96.0
14th Amarillo ECU 444 LUIS FABIAN AGUIRRE 13.0 10.0 5.0 18.0 12.0 9.0 18.0 18.0 (27.0) 2.0 132.0 105.0
15th Amarillo USA 17251 DAVEN SUBBIAH 7.4 DPI 13.0 7.0 20.0 8.0 4.0 13.0 26.0 (39.0) 18.0 155.4 116.4
16th Amarillo CHI 617 ALFREDO URZUA BOLADOS 16.0 2.0 (30.0) 12.0 18.0 10.0 19.0 20.0 2.0 21.0 150.0 120.0
17th Amarillo PER 286 MAURO PRETTO 16.0 7.0 24.0 7.0 12.0 6.0 24.0 (30.0) 19.0 6.0 151.0 121.0
18th Amarillo CHI 460 SEBASTIAN FUENZALIDA COURT 7.0 9.0 17.0 8.0 10.0 16.0 15.0 21.0 18.0 (23.0) 144.0 121.0
19th Amarillo ARG 3493 DANTE CITTADINI 4.0 17.0 10.0 13.0 2.0 9.0 17.0 32.0 (36.0) 20.0 160.0 124.0
20th Amarillo USA 16630 JAGAN SUBBIAH 20.2 DPI 3.0 12.0 12.0 (55.0 UFD) 11.0 9.0 31.0 22.0 24.0 199.2 144.2
21st Amarillo URU 396 ANTONIO GARCIA 6.0 27.0 7.0 20.0 7.0 8.0 43.0 19.0 (50.0) 9.0 196.0 146.0
22nd Amarillo CHI 360 MARTêN CAMPOS LîPEZ 16.0 11.0 15.0 9.0 3.0 15.0 (49.0) 17.0 34.0 36.0 205.0 156.0
23rd Amarillo BRA 3345 LUCAS STOLF 12.0 16.0 7.0 4.0 26.0 12.0 23.0 29.0 31.0 (48.0) 208.0 160.0
24th Amarillo ARG 3478 AMAPRO STUPENENGO 10.0 31.0 27.0 5.0 12.0 9.0 30.0 13.0 (40.0) 25.0 202.0 162.0
25th Amarillo URU 428 ABRIL RIAL 15.0 17.0 9.0 7.0 6.0 28.0 (47.0) 37.0 26.0 17.0 209.0 162.0
26th Amarillo CHI 208 SEBASTIAN DUCASSE SORUCO 1.0 5.0 10.0 9.0 (43.0) 35.0 11.0 25.0 28.0 41.0 208.0 165.0
27th Amarillo USA 19820 SAM BRUCE 17.0 22.0 15.0 RDG 6.0 (42.0) 22.0 20.0 22.0 21.0 22.0 209.0 167.0
28th Amarillo ARG 3675 TADEO FUNES DE RIOJA 3.0 14.0 36.0 16.0 15.0 7.0 21.0 (48.0) 48.0 8.0 216.0 168.0
29th Amarillo ARG 3463 IVAN LUPPI 9.0 21.0 21.0 5.0 15.0 6.0 33.0 (50.0) 13.0 45.0 218.0 168.0
30th Amarillo BRA 3853 GABRIEL KERN 7.0 22.0 18.0 10.0 9.0 16.0 38.0 11.0 41.0 (44.0) 216.0 172.0
31st Amarillo BER 1939 JORDAN ETEMADI 25.0 6.0 22.0 17.0 36.0 17.0 (52.0) 33.0 8.0 11.0 227.0 175.0
32nd Amarillo ARG 3589 SANTINO MARCATELLI 17.0 15.0 11.0 28.0 6.0 13.0 28.0 (47.0) 23.0 35.0 223.0 176.0
33rd Amarillo URU 326 FACUNDO NINA 24.0 7.0 11.0 6.0 34.0 16.0 22.0 24.0 (42.0) 37.0 223.0 181.0
34th Amarillo USA 18166 MAX ANKER 21.0 6.0 (55.0 RET) 18.0 11.0 26.0 10.0 34.0 12.0 43.0 236.0 181.0
35th Amarillo ARG 3545 MATIAS MEDRANO PIZARRO 23.0 12.0 (55.0 BFD) 32.0 5.0 8.0 39.0 31.2 DPI 4.0 30.0 239.2 184.2
36th Amarillo USA 19289 YUMI YOSHIYASU 29.0 25.0 13.0 23.0 14.0 5.0 35.0 38.0 (46.0) 7.0 235.0 189.0
37th Amarillo URU 187 SANTIAGO PACHECO 5.0 42.0 6.0 31.0 11.0 5.0 26.0 42.0 (55.0 DNC) 31.0 254.0 199.0
38th Amarillo MEX 821 SOFIA FABRE GARCIA 24.0 11.0 4.0 3.0 9.0 22.0 40.0 41.0 45.2 DPI (49.0) 248.2 199.2
39th Amarillo USA 20382 BRYCE TONE 14.0 8.0 12.0 22.0 11.0 39.0 27.0 39.0 (44.0) 29.0 245.0 201.0
40th Amarillo URU 347 HERNAN UMPIERRE 8.0 34.0 12.0 41.0 5.0 19.0 36.0 23.0 25.0 (53.0) 256.0 203.0
41st Amarillo CHI 437 BENJAMIN FUENZALIDA COURT 5.0 20.0 19.0 8.0 26.0 12.0 37.0 (49.0) 35.0 42.0 253.0 204.0
42nd Amarillo ISV 224 JULIAN VAN DEN DRIESSCHE 23.0 20.0 3.0 19.0 17.0 22.0 32.0 27.0 43.0 (52.0) 258.0 206.0
43rd Amarillo PER 215 ESTEBAN MONTALBETTI 21.0 23.0 3.0 23.0 21.0 21.0 (55.0 DNC) 35.0 33.0 26.0 261.0 206.0
44th Amarillo MEX 777 MARISSA MONTEMAYOR FERNANDEZ 27.0 7.0 10.0 9.0 13.0 23.0 50.0 (55.0 DNF) 30.0 39.0 263.0 208.0
45th Amarillo BRA 3392 GUIDO HIRTH 6.0 26.0 16.0 4.0 18.0 8.0 46.0 36.0 (52.0) 51.0 263.0 211.0
46th Amarillo URU 348 JUAN DIEGO RISSO 33.0 8.0 17.0 (55.0 BFD) 22.0 7.0 31.0 44.0 20.0 34.0 271.0 216.0
47th Amarillo USA 19821 JORDAN BRUCE 2.0 4.0 20.0 16.0 36.0 (55.0 BFD) 45.0 24.2 DPI 51.0 28.0 281.2 226.2
48th Amarillo URU 404 JOAQUIN RADOVITZKY 22.0 33.0 25.0 7.0 20.0 17.0 34.0 43.0 (45.0) 27.0 273.0 228.0
49th Amarillo BRA 4050 PEDRO MADUREIRA 38.0 9.0 (55.0 BFD) 10.0 8.0 10.0 44.0 28.0 53.0 32.0 287.0 232.0
50th Amarillo MEX 824 ADRIAN ZAPATA PEREZ 23.0 18.0 5.0 38.0 14.0 20.0 48.0 (55.0 DNC) 32.0 40.0 293.0 238.0
51st Amarillo BRA 3620 VINICIUS KOECHE 13.0 29.0 31.0 11.0 10.0 12.0 41.0 46.0 (49.0) 46.0 288.0 239.0
52nd Amarillo PER 328 FERNANDA SAN ROMAN 14.0 15.0 (55.0 BFD) 17.0 28.0 6.0 42.0 45.0 47.0 33.0 302.0 247.0
53rd Amarillo BRA 2828 JOSE IRINEU DA SILVA 5.0 22.0 25.2 DPI 19.0 29.0 21.0 51.0 40.0 37.0 (54.0) 303.2 249.2
54th Amarillo CHI 125 SANTIAGO LORCA WOLFF 4.0 29.0 9.0 (55.0 BFD) 34.0 13.0 53.0 51.0 38.0 50.0 336.0 281.0
1st Azul ARG 3573 VALENTIN SABINO 13.0 27.0 (28.0) 27.0 7.0 20.0 3.0 10.0 14.0 5.0 154.0 126.0
2nd Azul PER 285 FLORENCIA CHIARELLA 24.0 27.0 33.0 (55.0 UFD) 8.0 4.0 1.0 6.0 3.0 31.0 192.0 137.0
3rd Azul ECU 1001 ERNESTO SARRAZIN 26.0 14.0 (55.0 BFD) 30.0 20.0 14.0 6.0 7.0 4.0 30.0 206.0 151.0
4th Azul USA 21122 BEN ROSENBERG 31.0 18.0 36.2 DPI 13.0 9.0 (55.0 UFD) 20.0 21.0 6.0 1.0 210.2 155.2
5th Azul ARG 3581 VICTORIA MACKINNON 15.0 24.0 4.0 24.0 (55.0 DNF) 26.0 17.0 18.0 5.0 29.0 217.0 162.0
6th Azul USA 17270 MICHELLE LAHRKAMP 21.0 23.0 17.0 18.0 (31.0) 27.0 22.0 16.0 7.0 13.0 195.0 164.0
7th Azul URU 380 JIMENA GONZALEZ 22.0 19.0 (55.0 BFD) 14.0 33.0 19.0 5.0 32.0 12.0 12.4 DPI 223.4 168.4
8th Azul BRA 3505 NICOLAS BERNAL 30.0 25.0 29.0 13.0 16.0 (55.0 BFD) 4.0 14.0 25.0 17.0 228.0 173.0
9th Azul CHI 428 DIEGO NATHO FUENTES 11.0 31.0 35.0 20.0 17.0 19.0 (36.0) 2.0 29.0 11.0 211.0 175.0
10th Azul URU 418 IVAN CARDOZO 36.0 17.0 18.0 25.0 7.0 26.0 24.0 (38.0) 2.0 24.0 217.0 179.0
11th Azul USA 19511 TORREY CHISARI 8.0 32.0 22.0 (55.0 UFD) 28.0 18.0 15.0 45.0 10.0 6.0 239.0 184.0
12th Azul ARG 3562 MARIA VICTORIA MONTALBANO 38.0 12.0 16.0 25.0 (39.0) 13.0 27.0 12.0 13.0 28.0 223.0 184.0
13th Azul ARG 3495 SANTIAGO NOE 27.0 13.0 37.0 19.0 17.0 25.0 (40.0) 27.0 19.0 2.0 226.0 186.0
14th Azul PER 209 PALOMA POGGIONE 30.0 14.0 24.0 28.0 19.0 34.0 13.0 (36.0) 16.0 9.0 223.0 187.0
15th Azul PER 399 CRISTOBAL YZAGA 22.0 24.0 26.0 14.0 18.0 25.0 (41.0) 28.0 23.0 8.0 229.0 188.0
16th Azul CHI 467 JOSE TOMAS CARDEMIL MILLA 18.0 41.0 34.0 16.0 31.0 (50.0) 16.0 5.0 15.0 15.0 241.0 191.0
17th Azul MEX 956 PATRICIO GUZMAN CASAS 12.0 3.0 (55.0 BFD) 3.0 43.0 32.0 26.0 11.0 43.0 19.0 247.0 192.0
18th Azul CAN 1310 JACKSON PETER MACAULAY (46.0) 16.0 20.0 40.0 13.0 30.0 2.0 17.2 DPI 21.0 33.0 238.2 192.2
19th Azul BRA 3589 RICARDO COUTINHO 40.0 26.0 13.0 (55.0 UFD) 22.0 15.0 21.0 13.0 8.0 37.0 250.0 195.0
20th Azul COL 2552 SIMON GOMEZ ORTIZ 12.0 19.0 34.0 42.2 DPI 19.0 14.0 7.0 4.0 44.0 (47.0) 242.2 195.2
21st Azul CHI 481 FRANCISCA NOVIîN MARITANO 39.0 30.0 14.0 22.0 35.0 17.0 (51.0) 3.0 1.0 38.0 250.0 199.0
22nd Azul MEX 925 JAIME ZUNZUNEGUI ESCANDON (40.0) 34.0 32.0 23.0 10.0 18.0 8.0 25.2 DPI 32.0 18.0 240.2 200.2
23rd Azul BRA 3885 ROBERTO CARDOSO FILHO 10.0 10.0 19.0 52.0 21.0 (55.0 BFD) 9.0 30.0 20.0 36.0 262.0 207.0
24th Azul PER 268 MATEO PARODI 19.0 20.0 20.0 17.0 (52.0) 24.0 46.0 17.0 30.0 20.0 265.0 213.0
25th Azul URU 357 NICOLAS COLL (48.0) 31.0 21.0 14.0 6.0 29.0 33.0 31.0 35.0 14.0 262.0 214.0
26th Azul ECU 212 ORNELLA DE IULIO 25.0 35.0 27.0 (43.0) 30.0 27.0 14.0 22.0 9.0 25.0 257.0 214.0
27th Azul ARG 3612 MANUELA RODRIGUEZ 26.0 18.0 31.0 21.0 (41.0) 41.0 28.0 19.0 11.0 21.0 257.0 216.0
28th Azul BRA 3857 TIAGO MONTEIRO 10.0 40.0 25.0 21.0 41.0 27.0 32.0 (55.0 DNC) 24.0 4.0 279.0 224.0
29th Azul PER 247 ALEJANDRO RAMOS 9.0 19.0 30.0 34.0 29.0 18.0 25.0 20.0 40.0 (52.0) 276.0 224.0
30th Azul URU 430 MILENA GONZALEZ 12.4 DPI 29.0 18.0 12.0 24.0 31.0 47.0 (48.0) 36.0 16.0 273.4 225.4
31st Azul PER 323 MARIA GRACIA VEGAS 30.0 21.0 (55.0 DNC) 8.0 25.0 28.0 45.0 26.0 18.0 27.0 283.0 228.0
32nd Azul BER 1010 SEBASTIAN KEMPE 20.0 30.0 (47.0) 15.0 37.0 21.0 19.0 47.0 33.2 DPI 10.0 279.2 232.2
33rd Azul ECU 120 STANISLAUS SONNENHOLZNER 28.0 12.0 26.0 31.0 15.0 29.0 34.0 37.0 (47.2 DPI) 22.0 281.2 234.0
34th Azul PER 233 JORGE SANCHEZ 28.0 8.0 11.0 46.0 28.0 29.0 (48.0) 34.0 48.0 3.0 283.0 235.0
35th Azul ISV 252 GILLIAN PERRELL 17.0 43.0 42.0 27.0 (55.0 DNC) 7.0 18.0 35.0 27.0 26.0 297.0 242.0
36th Azul BER 2001 RIAN GERAGHTY-MCDONNELL 36.0 3.0 27.0 35.0 40.0 31.0 35.0 25.0 (41.0) 12.0 285.0 244.0
37th Azul CHI 442 FRANCISCO RODRIGUEZ HUMERES 45.0 36.0 36.0 10.0 35.0 31.0 11.0 15.0 28.0 (50.0) 297.0 247.0
38th Azul CHI 498 RAFAELA SALVATORE MARTINEZ 32.0 15.0 23.0 29.0 30.0 14.0 49.0 24.0 37.0 (53.0) 306.0 253.0
39th Azul ECU 2211 EMILIO DE IULIO 20.0 36.0 8.0 41.0 27.0 11.0 44.0 29.0 38.0 (51.0) 305.0 254.0
40th Azul CHI 730 RICARDO SEGUEL LACAMARA 18.0 28.0 13.0 38.0 32.0 32.0 10.0 42.0 (55.0 UFD) 44.0 312.0 257.0
41st Azul ECU 493 ALDO PALADINES 26.0 30.0 21.0 28.0 39.0 23.0 12.0 39.0 (45.0) 41.0 304.0 259.0
42nd Azul PER 272 MIRANDA PAZ 27.0 38.0 25.0 39.0 (55.0 DNC) 24.0 31.0 8.0 34.0 39.0 320.0 265.0
43rd Azul URU 423 SANTIAGO OJEDA 44.0 37.0 8.0 35.0 23.0 20.0 30.0 23.0 47.0 (48.0) 315.0 267.0
44th Azul ECU 1109 ALFREDO ESCOBAR 33.0 32.0 31.0 24.0 25.0 33.0 38.0 (41.0) 33.0 32.0 322.0 281.0
45th Azul CAN 1680 MAYA LOUISE HEIDENREICH 37.0 35.0 43.0 30.0 16.0 9.4 DPI (52.0) 46.0 42.0 23.0 333.4 281.4
46th Azul BER 2511 LEYLI WALKER 19.0 41.0 16.0 42.0 24.0 39.0 29.0 (49.0) 26.0 46.0 331.0 282.0
47th Azul CHI 194 DOMINGA GUMUCIO JARAS 34.0 (52.0) 33.0 34.0 25.0 28.0 23.0 50.0 22.0 40.0 341.0 289.0
48th Azul MEX 889 RENEE GALICIA MARTêNEZ 19.0 48.0 14.0 31.0 36.0 25.0 37.0 40.0 (52.0) 42.0 344.0 292.0
49th Azul BRA 3738 MARINA DA FONTE 35.0 23.0 23.0 32.0 51.0 24.0 42.0 33.0 (55.0 UFD) 34.0 352.0 297.0
50th Azul ECU 1401 JOSE ANTONIO ESTRELLA 14.0 28.0 14.0 22.0 43.0 46.0 39.0 43.0 (49.0) 49.0 347.0 298.0
51st Azul BRA 3888 MARINA HUTZLER 25.0 36.0 32.0 30.0 22.0 35.0 (55.0 DNC) 51.0 39.0 43.0 368.0 313.0
52nd Azul USA 13184 JOSHUA BARTOSZUK 36.0 16.0 26.0 33.0 47.0 37.0 (50.0) 44.0 46.0 35.0 370.0 320.0
53rd Azul MEX 998 TRIANA CORNEJO GONZALEZ 33.0 26.0 22.0 26.0 32.0 42.0 53.0 53.0 51.0 (55.0 DNC) 393.0 338.0
54th Azul CHI 440 ROSARIO NOVION MARITANO 28.0 51.0 28.0 24.0 37.0 39.0 43.0 (52.0) 50.0 45.0 397.0 345.0
1st Rojo MEX 819 ALEX TORRES RINALDELLI 35.0 39.0 (44.0) 11.0 38.0 40.0 18.2 DPI 1.0 2.0 19.0 247.2 203.2
2nd Rojo ISV 312 MATHIEU DALE 34.0 40.0 34.5 DPI 33.0 33.0 (41.0) 9.0 4.0 6.0 13.0 247.5 206.5
3rd Rojo BRA 345 GUILHERME DURIEUX 32.0 32.0 32.0 25.0 (50.0) 43.0 6.0 20.0 19.0 2.0 261.0 211.0
4th Rojo ARG 3216 JUAN PABLO CARDOZO 29.0 38.0 (55.0 BFD) 27.0 46.0 40.0 14.0 6.0 9.0 3.0 267.0 212.0
5th Rojo BER 103 LUKE MADEIROS 38.0 25.0 35.0 42.0 33.0 (45.0) 16.0 3.0 15.0 6.0 258.0 213.0
6th Rojo PER 204 ALEJANDRA VEGA 40.0 28.0 (43.0) 26.0 38.0 43.0 3.0 12.0 1.0 23.0 257.0 214.0
7th Rojo MEX 880 MONICA DANIELA RIVAS GUERRERO 44.0 (49.0) 48.0 49.0 23.0 36.0 4.0 7.0 4.0 10.0 274.0 225.0
8th Rojo MEX 941 IKER BUELINK AGUILAR (47.0) 37.0 40.0 39.0 29.0 33.0 1.0 25.0 18.0 8.0 277.0 230.0
9th Rojo BER 1121 TAYTE STEFANIUK 41.0 24.0 (42.0) 37.0 23.0 37.0 22.0 30.0 3.0 14.0 273.0 231.0
10th Rojo ECU 2457 CRISTINA FERNANDEZ (47.0) 41.0 36.0 44.0 27.0 38.0 8.0 16.0 5.0 16.0 278.0 231.0
11th Rojo ECU 2303 LUIS ANDRES DONOSO 53.0 11.0 37.0 39.0 20.0 (55.0 BFD) 20.0 27.0 13.0 15.0 290.0 235.0
12th Rojo CAN 1664 GEORGIA ANNE PHILLIPS 31.0 (43.0) 38.0 34.0 21.0 40.0 26.0 14.0 8.0 25.0 280.0 237.0
13th Rojo AHO 66 DARIUS BERENOS (45.0) 34.0 23.0 37.0 41.0 30.0 24.0 10.0 17.0 21.0 282.0 237.0
14th Rojo ECU 1203 MARIA PILAR GRUNAUER 41.0 46.0 33.0 (47.0) 26.0 44.0 11.0 8.0 16.0 18.0 290.0 243.0
15th Rojo URU 439 STEFANO CAIAFA 34.0 (55.0 BFD) 39.0 36.0 24.0 36.0 17.0 17.0 14.0 26.0 298.0 243.0
16th Rojo MEX 1008 ALEJANDRO RIQUELME BECKMANN 50.0 35.0 (55.0 BFD) 35.0 39.0 43.0 13.0 9.0 20.0 1.0 300.0 245.0
17th Rojo ECU 2111 JUAN MARTIN CASAL 44.0 39.0 38.0 (46.0) 30.0 36.0 7.0 19.0 23.0 12.0 294.0 248.0
18th Rojo BRA 3811 LUIZA MORE 42.0 39.0 (55.0 BFD) 15.0 34.0 34.0 10.0 23.0 24.0 28.0 304.0 249.0
19th Rojo ECU 288 BERNARDO COLOMA 52.0 44.0 (55.0 BFD) 40.0 45.0 30.0 23.4 DPI 5.0 7.0 7.0 308.4 253.4
20th Rojo CAN 1534 MORITZ SAMUEL HEIDENREICH 42.0 45.0 24.0 36.0 46.0 (55.0 BFD) 21.0 11.0 25.0 4.0 309.0 254.0
21st Rojo URU 335 JUAN PEDRO COLL 29.0 42.0 48.2 DPI 29.0 16.0 (49.0) 31.0 26.0 12.0 22.0 304.2 255.2
22nd Rojo PER 210 MARIANO ZEGARRA 39.0 50.0 41.0 (55.0 BFD) 32.0 35.0 12.0 15.0 31.0 5.0 315.0 260.0
23rd Rojo ECU 410 JONROY CELI 42.0 37.0 (50.0) 43.0 19.0 33.0 37.0 22.0 22.0 11.0 316.0 266.0
24th Rojo BRA 3877 LUDMILA LIRA 32.0 21.0 40.0 45.2 DPI 27.0 (55.0 BFD) 15.0 2.0 55.0 UFD 33.0 325.2 270.2
25th Rojo PER 284 DIEGO ALBA 43.0 47.0 15.0 36.0 37.0 32.0 19.0 21.0 (55.0 UFD) 24.0 329.0 274.0
26th Rojo COL 1316 ANTONIO GîMEZ ORTIZ (51.0) 33.0 28.0 33.0 49.0 23.0 39.0 32.0 21.0 29.0 338.0 287.0
27th Rojo ECU 420 IRASEMA VILLACIS 35.0 47.0 29.0 41.0 (55.0 DNC) 44.0 23.0 33.0 11.0 34.0 352.0 297.0
28th Rojo ISV 413 STEVEN HARDEE 41.0 40.0 45.0 (55.0 UFD) 44.0 38.0 27.0 28.0 33.0 9.0 360.0 305.0
29th Rojo ECU 414 NAYA PALACIOS 39.0 38.0 34.0 32.0 38.0 42.0 32.0 45.0 29.0 (55.0 DNC) 384.0 329.0
30th Rojo AHO 10 BAS VAN DER GULIK 37.0 53.0 (55.0 BFD) 40.0 35.0 49.0 34.0 40.0 26.0 17.0 386.0 331.0
31st Rojo ECU 403 JOAN AVELLAN 46.0 45.0 (55.0 BFD) 55.0 UFD 47.0 46.0 30.0 29.0 10.0 27.0 390.0 335.0
32nd Rojo COL 521 CAMILO ARISTIZABAL 37.0 46.0 (55.0 DPI) 55.0 DPI 48.0 55.0 BFD 5.0 13.0 30.0 55.0 DNC 399.0 344.0
33rd Rojo AHO 82 ANOUK WIND (55.0 DNC) 55.0 DNC 35.0 38.0 40.0 37.0 28.0 18.0 40.0 55.0 DNC 401.0 346.0
34th Rojo ECU 495 ALEGRIA BURBANO 43.0 44.0 44.0 46.0 40.0 41.0 29.0 31.0 38.0 (55.0 DNC) 411.0 356.0
35th Rojo PAR 50 ERNESTO GALEANO 45.0 42.0 (46.0) 44.0 42.0 45.0 33.0 35.0 36.0 35.0 403.0 357.0
36th Rojo CAN 1573 ZOE ROOSEN 54.0 48.0 46.0 43.0 44.0 38.0 25.0 41.0 28.0 (55.0 DNC) 422.0 367.0
37th Rojo ECU 1102 CONSTANZA DIAZ 49.0 50.0 42.0 50.0 52.0 (54.0) 36.0 36.0 37.0 20.0 426.0 372.0
38th Rojo MEX 826 ROBERTO ELIZONDO GARZA 43.0 44.0 (55.0 DPI) 55.0 UFD 44.0 47.0 44.0 38.0 27.0 30.0 427.0 372.0
39th Rojo ECU 2801 SANTIAGO SANCHEZ 46.0 47.0 (55.0 BFD) 45.0 42.0 34.0 35.0 43.0 32.0 55.0 DNC 434.0 379.0
40th Rojo ECU 255 JOSE IGNACIO NAVARRO 49.0 49.0 49.0 48.0 31.0 (55.0 BFD) 42.0 24.0 43.0 55.0 DNC 445.0 390.0
41st Rojo COL 288 SOPHIE HOLTUS 50.0 46.0 (55.0 BFD) 44.0 49.0 47.0 46.0 42.0 42.0 31.0 452.0 397.0
42nd Rojo URU 320 VICTORIA CARDOZO 48.0 51.0 45.0 45.0 51.0 42.0 43.0 37.0 35.0 (55.0 DNC) 452.0 397.0
43rd Rojo COL 730 LUIS ANTONIO PLATA (55.0 DSQ) 48.0 39.0 47.0 45.0 48.0 40.0 39.0 45.0 55.0 DNC 461.0 406.0
44th Rojo ECU 1912 IRENE SUAREZ 47.0 49.0 40.0 48.0 (55.0 UFD) 52.0 38.0 47.0 34.0 55.0 DNC 465.0 410.0
45th Rojo AHO 65 ROOS WIND 31.0 33.0 37.0 37.0 (55.0 DNC) 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 468.0 413.0
46th Rojo ECU 2911 KENNETH BIRKETT 49.0 50.0 47.0 48.0 50.0 45.0 45.0 44.0 41.0 (55.0 DNC) 474.0 419.0
47th Rojo ECU 110 JUAN ESCOBAR 52.0 54.0 41.0 47.0 46.0 51.0 47.0 34.0 48.0 (55.0 DNC) 475.0 420.0
48th Rojo ECU 177 FRANCISCO MALCA 48.0 45.0 52.0 50.0 48.0 51.0 41.0 46.0 44.0 (55.0 DNC) 480.0 425.0
49th Rojo ECU 2510 ISABELA MARTINEZ-MOURE 53.0 52.0 48.0 45.0 (55.0 DNC) 50.0 55.0 DNC 55.0 DNC 39.0 32.0 484.0 429.0
50th Rojo PAR 40 PATRICIO HEINICHEN 54.0 54.0 41.0 49.0 53.0 44.0 49.0 49.0 46.0 (55.0 DNC) 494.0 439.0
51st Rojo CAN 1685 JOHN KAELLUM BLACK 50.0 43.0 38.0 (55.0 BFD) 45.0 48.0 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 499.0 444.0
52nd Rojo ECU 1911 MARIA PAULA BALLADARES 51.0 53.0 43.0 51.0 53.0 53.0 48.0 48.0 47.0 (55.0 DNC) 502.0 447.0
53rd Rojo ECU 2707 URSULA PEÑA 51.0 52.0 53.0 51.0 54.0 46.0 50.0 50.0 (55.0 dnf) 55.0 DNC 517.0 462.0
54th Rojo PAR 123 PILAR FERREIRO 52.0 51.0 54.0 53.0 (55.0 DNF) 55.0 DNS 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 55.0 DNC 540.0 485.0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *