Resultados/Rankings

Jun
03

Campeonato por Equipos AUDO – Yacht Club Uruguayo – 2 y 3 de junio de 2018

Resultados Completos: OPTIMIST 2018 – Copa AUDO por Equipos 1° LA VELA PUERCA YCU 326 FACUNDO NINA YCU 335 JUAN P. COLL YCU 361 MILENA GONZALEZ YCU 320 VICTROIA CARDOZO YCU 396 ANTONIO GARCIA           2° NAUTI NYC-CNCPG 160 SANTIAGO GADEA NYC-CNCPG 348 JUAN D. RISSO NYC-CNCPG 354 SEBASTIAN RAYA NYC-CNCPG […]

LEER MÁS
May
21

Ranking Principiantes 2018 – AUDOs 1, 2 y 3

RANKING PRINCIPIANTES 2018 Etapas: AUDO 1, AUDO 2, AUDO 3 Rank Sail No Club Name Age Sex AUDO 1 AUDO 2 AUDO 3 Total 20th URU392 CNCPG Alejo CATALDO Pri 26 22 21 69 23rd URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ Pri 25 20 30 75 25th URU417 NYC Simon FABINI Pri Inf 23 45 16 84 […]

LEER MÁS
May
21

Copa AUDO 2018 – AUDOs 1, 2 y 3

COPA AUDO 2018 Etapas: AUDO 1, AUDO 2, AUDO 3   Rank SailNo Club HelmName Age Sex AUDO 1 AUDO 2 AUDO 3 Total 1st URU187 YCU Santiago PACHECO 1 1 2 4 2nd URU326 YCU Facundo NINA 3 3 3 9 3rd URU348 CNCPG Juan Di RISSO 6 4 1 11 4th URU439 YCPE/NYC […]

LEER MÁS
May
20

AUDO 3 – Yacht Club Punta del Este – 19 y 20 de mayo de 2018

AUDO 3 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results as of 15:35 on May 20, 2018 Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 63, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett 1st URU348 CNCPG Juan Di RISSO 4.0 5.0 (7.0) 1.0 1.0 1.0 […]

LEER MÁS
May
14

AUDO 2 – Yacht Club Punta del Este – 12 y 13 de mayo de 2018

AUDO 2 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results are final as of 15:09 on May 14, 2018 Overall Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 61, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 Total Nett 1st URU187 YCU Santiago PACHECO 2.0 2.0 1.0 1.0 6.0 6.0 2nd […]

LEER MÁS
May
12

Selectivo Mundial 2018

Selectivo Mundial 2018 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results as of 15:32 on May 20, 2018 Overall Sailed: 10, Discards: 2, To count: 8, Entries: 54, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Nett 1st URU187 YCU Santiago PACHECO 2.0 2.0 […]

LEER MÁS
Abr
27

SIL 2018 – San Isidro Labrador 2018, CNSA, Argentina

Resultados Timoneles: Timo Resultados Finales URU 439 – Stefano Caiafa – Mejor extranjero URU 459 – Agnese Caiafa Resultadods Principiantes:  Princi Resultados Finales URU 379 – Joaquin Cavalleri – Mejor extranjero

LEER MÁS
Mar
15

Resultados – Copa Aniversario Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – 3/2018

CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA PIRATA-VIKINGO 85 ANIVERSARIO 10 y 11 de MARZO de 2018 OPTIMIST Class, All 34 Boats PRELIMINARY SERIES SUMMARY Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Tot 1 459 AGNESE CAIAFA Fem NYC-YCPE 1 4 5 2 338 FRANCO CARDOZO Inf YCU 2 3 5 3 313 GIANNI CARSILLO Prin CNCPG 7 2 9 4 438 NICOLAS PIRIZ Prin CNCPG 3 12 15 5 390 ANDRES FONTAN CNCPG 14 5 19 6 489 FLORENCIA TRINIDAD […]

LEER MÁS
Página 1 de 1712345...10...Última »