Resultados/Rankings

Regata Copa Banco Santander – Nautilus Yachting Club – 2016-12-03

RESULTADOS REGATA “Copa Banco Santander” – NYC – 3/12/2016 OPTIMIST GENERAL

LEER MÁS

Regata Eduardo Polvarini II – Nautilus Yachting Club – 2016-11-12

RESULTADOS REGATA “Eduardo Polvarini II” – NYC – 12/11/2016 OPTIMIST GENERAL  

LEER MÁS

AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este – depurado para SUDA 2017

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE AUDO 6 2016 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016 OPTIMIST Class, All 39 Boats depurado para ranking SUDA 2017 Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 1 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG 10 1 1 1 [10] 2 5 2 URU396 Antonio GARCIA YCPE 13 3 [7] 5 1 1 3 3 URU326 Facundo NINA Inf YCU 17 2 5 4 [9] 4 2 […]

LEER MÁS

AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE AUDO 6 2016 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016 OPTIMIST Class, All 56 Boats FINAL SERIES SUMMARY Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 1 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG 12 2 1 1 [11] 2 6 2 URU396 Antonio GARCIA YCPE 17 4 [7] 7 1 1 4 3 URU326 Facundo NINA Inf YCU 19 3 5 5 [10] 4 2 4 URU367 Ignacio HERMIDA […]

LEER MÁS

AUDO 4 – Yacht Club Uruguayo – depurado para Copa AUDO y SUDA 2017

YACHT CLUB URUGUAYO CLASE OPTIMIST – AUDO 4 20 y 21 AGOSTO 2016 depuradotes para Copa AUDO FINAL Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Tot. 1 187 Santiago Pacheco YCU 1 3 12 3 19 2 326 Facundo Nina Inf YCU 4 1 9 5 19 3 418 Iván Cardozo YCSCH 8 13 1 2 24 4 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 9 10 5 1 […]

LEER MÁS

AUDO 5 – Yacht Club Solís Chico – depurado para Copa AUDO y SUDA 2017

AUDO 5 2016 – 2ª Fecha Selectivo Sudamericano 2017 – 22 y 23 de Octubre 2016 YACHT CLUB SOLIS CHICO Resultados Parciales a las 16:52 on October 23, 2016 depurado para Copa AUDO Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 42, Scoring system: Appendix A Rank Vela Club Nombre Grupo Edad Sexo R1 R2 […]

LEER MÁS

85 Aniversario NYC – Nautilus Yachting Club – 2016-05

RESULTADOS REGATA 85° ANIVERSARIO NYC – 14/5/2016 OPTIMIST GENERAL Sebastián Raya Facundo Nina Federico Anelo –  1° PRINCIPIANTE Stefano Caiafa Federico Nin –   1° ESCUELA Darío Méndez –   2° PRINCIPIANTE Santiago Gadea – 3° PRINCIPIANTE Matías De Prado Juan Manuel Álvarez Agnese Caiafa –  2° ESCUELA  /  1° FEMENINO Santiago Rogel Natalia Fontan – 2° […]

LEER MÁS
Página 10 de 21« Primera...89101112...20...Última »