Resultados/Rankings

Jun
19
Jun
03

Campeonato por Equipos AUDO – Yacht Club Uruguayo – 2 y 3 de junio de 2018

Resultados Completos: OPTIMIST 2018 – Copa AUDO por Equipos 1° LA VELA PUERCA YCU 326 FACUNDO NINA YCU 335 JUAN P. COLL YCU 361 MILENA GONZALEZ YCU 320 VICTROIA CARDOZO YCU 396 ANTONIO GARCIA           2° NAUTI NYC-CNCPG 160 SANTIAGO GADEA NYC-CNCPG 348 JUAN D. RISSO NYC-CNCPG 354 SEBASTIAN RAYA NYC-CNCPG […]

LEER MÁS
May
21

Ranking Principiantes 2018 – AUDOs 5, 6 y 7 & Primeras Regatas (abajo)

Ranking Principiantes 2018 Etapas: AUDO 5, AUDO 6 & AUDO 7 # Vela Nombre Club AUDO 5 AUDO 6 Rioplatense Total 1 488 Ramiro Martinez YCPE 2 16 16 34 2 465 Ana Clara Trujillo YCU 3 18 24 45 3 325 Joaquín Paolino CRFB 5 31 19 55 4 758 Julieta Pino YCP 11 […]

LEER MÁS
May
21

Copa AUDO 2018 – Resultado Final

COPA AUDO 2018 Etapas: AUDO 1, AUDO 2, AUDO 3, AUDO 4, AUDO 5, AUDO 6 y AUDO 7 Rank Vela Club Nombre Age Sex AUDO 1 AUDO 2 AUDO 3 AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 AUDO 7 Total Desc. Nett 1 URU326 YCU Facundo NINA 3 3 3 3 1 1 1 15 […]

LEER MÁS
May
20

AUDO 3 – Yacht Club Punta del Este – 19 y 20 de mayo de 2018

AUDO 3 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results as of 15:35 on May 20, 2018 Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 63, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett 1st URU348 CNCPG Juan Di RISSO 4.0 5.0 (7.0) 1.0 1.0 1.0 […]

LEER MÁS
May
14

AUDO 2 – Yacht Club Punta del Este – 12 y 13 de mayo de 2018

AUDO 2 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results are final as of 15:09 on May 14, 2018 Overall Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 61, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 Total Nett 1st URU187 YCU Santiago PACHECO 2.0 2.0 1.0 1.0 6.0 6.0 2nd […]

LEER MÁS
May
12

Selectivo Mundial 2018

Selectivo Mundial 2018 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results as of 15:32 on May 20, 2018 Overall Sailed: 10, Discards: 2, To count: 8, Entries: 54, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Nett 1st URU187 YCU Santiago PACHECO 2.0 2.0 […]

LEER MÁS

SIL 2018 – San Isidro Labrador 2018, CNSA, Argentina

Resultados Timoneles: Timo Resultados Finales URU 439 – Stefano Caiafa – Mejor extranjero URU 459 – Agnese Caiafa Resultadods Principiantes:  Princi Resultados Finales URU 379 – Joaquin Cavalleri – Mejor extranjero

LEER MÁS
Página 5 de 21« Primera...34567...1020...Última »