Resultados 2013

Copa 75˚ Aniversario Parque del Plata – Yacht Club Solís Chico 27 y 28 de julio de 2013

Copa 75˚ Aniversario Parque del Plata – Yacht Club Solís Chico 27 y 28 de julio de 2013 # Vela Timonel Club Categoría Sexo Edad 1 2 3 4 Total 1 URU197 MARIA BELEN CARRAU YCPE Femenino 1 3 2 3 9 2 URU361 LUANA GONZALEZ YCU Femenino 3 1 4 8 16 3 URU405 […]

LEER MÁS

Optimist North American Championship 2013 3 al 11 de julio de 2013 – Royal Bermuda Yacht Club & Bermuda Optimist Dinghy Association

Optimist North American Championship 2013 3 al 11 de julio de 2013 – Royal Bermuda Yacht Club & Bermuda Optimist Dinghy Association # Pais Vela Timonel Categoría Año Género Color R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 SubTot Total 1 ARG 3493 Dante Cittadini 2001 M Yellow 4 1 3 (14) 1 2 3 28 […]

LEER MÁS

Día Olímpico 2013 – Yacht Club Uruguayo 23 de junio de 2013

Día Olímpico 2013 – Yacht Club Uruguayo 23 de junio de 2013 # Vela Timonel Club Categoría 1 2 3 Total 1 347 Hernán Umpierre YCPE 8 3 1 12 2 036 Bruno Centanaro YCPE 3 7 2 12 3 197 María B. Carrau YCPE FEMENINO 7 1 5 13 4 398 Pedro Armendariz YCSCH 2 2 9 13 5 […]

LEER MÁS

Campeonato por equipos – Premio YCU 22 de junio de 2013

Campeonato por equipos – Premio YCU 22 de junio de 2013 Regata Equipo Equipo Ganador 1 YCPE AZUL PUNTA BRAVA YCPE AZUL 2 YCSCH YCPE ROJO YCPE ROJO 3 VIGIA GUAPA GUAPA 4 YCPE AZUL YCPE ROJO YCPE ROJO 5 YCSCH VIGIA VIGIA 6 YCPE ROJO GUAPA YCPE ROJO 7 VIGIA PUNTA BRAVA VIGIA 8 […]

LEER MÁS

Campeonato Sudamericano 2013 21 al 21 de marzo de 2013 – Veleiros do Sul – Porto Alegre – Brasil

Campeonato Sudamericano 2013 21 al 21 de marzo de 2013 – Veleiros do Sul – Porto Alegre – Brasil Rank Flight SailNo HelmName Gender Cat Age R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Nett 1st Yellow USA 15535 Shestopalov, Ivan M 13 1.0 3.0 (24.0) 1.0 16.0 2.0 1.0 3.0 15.0 […]

LEER MÁS

Copa Dr. Pedro Garra -Yacht Club Uruguayo 2 y 3 de marzo de 2013

Copa Dr. Pedro Garra -Yacht Club Uruguayo 2 y 3 de marzo de 2013 # Vela Timonel Club Categoría 1 2 3 4 Total 1 390 Santiago Rial YCU 1 4 6 2 13 2 362 Max Schewe YCU 3 1 3 6 13 3 392 Fernando Diz YCPE 2 9 2 4 17 4 342 José P. Chifflet YCPE […]

LEER MÁS

Selectivo Sudamericano y Mundial 2013 31 de enero al 3 de febrero de 2013 – Yacht Club Punta del Este

Selectivo Sudamericano y Mundial 2013 31 de enero al 3 de febrero de 2013 – Yacht Club Punta del Este # Vela Timonel Club Categoría 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Tot. 1 342 Jose Pedro Chifflet YCPE Timonel 3 (14) 3 2 (17) 2 2 4 3 6 1 3 […]

LEER MÁS

onato Nacional Clase Optimist 2013 10 al 13 de enero de 2013 – Yacht Club Punta del Este

onato Nacional Clase Optimist 2013 10 al 13 de enero de 2013 – Yacht Club Punta del Este # Vela Timonel Categoría Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total 1 342 JOSE CHIFFLET TIMONEL YCPE 4 1 2 1 3 1 2 1 -11 1 -14 16 2 399 […]

LEER MÁS
Página 2 de 41234