Campeonatos AUDO 2016

XXXII Campeonato Rioplatense de Optimist – Selectivo Suda 2017 – Depurado Copa AUDO y Suda

YACHT CLUB URUGUAYO XXXII CAMPEONATO RIOPLATENSE DE OPTIMIST 16 al 18 de diciembre de 2016 OPTIMIST Class, All 54 Boats FINAL SERIES SUMMARY Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Tot. Max Total 1 187 Santiago Pacheco   YCU 1 1 3 3 (7) 2 17 7 10 2 348 Juan D. Risso   CNCPG 3 2 1 (6) 2 3 17 6 11 3 396 Antonio García   YCPE 4 3 2 […]

LEER MÁS
Dic
16

XXXII Campeonato Rioplatense de Optimist – Selectivo Suda 2017

YACHT CLUB URUGUAYO   XXXII CAMPEONATO RIOPLATENSE DE OPTIMIST   16 al 18 de diciembre de 2016   OPTIMIST Class, All 54 Boats   FINAL SERIES SUMMARY   Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Total 1 187 Santiago Pacheco   YCU 1 1 3 3 (7) 2 10 2 348 Juan D. Risso   CNCPG 3 2 1 (6) 2 3 11 3 396 Antonio García   YCPE 4 3 2 2 […]

LEER MÁS

AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este – depurado para SUDA 2017

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE AUDO 6 2016 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016 OPTIMIST Class, All 39 Boats depurado para ranking SUDA 2017 Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 1 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG 10 1 1 1 [10] 2 5 2 URU396 Antonio GARCIA YCPE 13 3 [7] 5 1 1 3 3 URU326 Facundo NINA Inf YCU 17 2 5 4 [9] 4 2 […]

LEER MÁS

AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE AUDO 6 2016 5 Y 6 DE NOVIEMBRE DE 2016 OPTIMIST Class, All 56 Boats FINAL SERIES SUMMARY Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 1 URU348 Juan Diego RISSO CNCPG 12 2 1 1 [11] 2 6 2 URU396 Antonio GARCIA YCPE 17 4 [7] 7 1 1 4 3 URU326 Facundo NINA Inf YCU 19 3 5 5 [10] 4 2 4 URU367 Ignacio HERMIDA […]

LEER MÁS

AUDO 4 – Yacht Club Uruguayo – depurado para Copa AUDO y SUDA 2017

YACHT CLUB URUGUAYO CLASE OPTIMIST – AUDO 4 20 y 21 AGOSTO 2016 depuradotes para Copa AUDO FINAL Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Tot. 1 187 Santiago Pacheco YCU 1 3 12 3 19 2 326 Facundo Nina Inf YCU 4 1 9 5 19 3 418 Iván Cardozo YCSCH 8 13 1 2 24 4 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 9 10 5 1 […]

LEER MÁS

AUDO 5 – Yacht Club Solís Chico – depurado para Copa AUDO y SUDA 2017

AUDO 5 2016 – 2ª Fecha Selectivo Sudamericano 2017 – 22 y 23 de Octubre 2016 YACHT CLUB SOLIS CHICO Resultados Parciales a las 16:52 on October 23, 2016 depurado para Copa AUDO Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 42, Scoring system: Appendix A Rank Vela Club Nombre Grupo Edad Sexo R1 R2 […]

LEER MÁS

AUDO 5 – Yacht Club Solís Chico

AUDO 5 2016 – 2ª Fecha Selectivo Sudamericano 2017 – 22 y 23 de Octubre 2016 YACHT CLUB SOLIS CHICO Resultados Parciales a las 20:24 on October 24, 2016 Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 55, Scoring system: Appendix A Rank SaillNo Club Helm name group Helm age Helm sex R1 R2 […]

LEER MÁS

AUDO 4- Yacht Club Uruguayo

YACHT CLUB URUGUAYO CLASE OPTIMIST – AUDO 4 20 y 21 AGOSTO 2016 OPTIMIST Class, All 49 Boats PRELIMINARY SERIES SUMMARY Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Tot. 1 187 Santiago Pacheco   YCU 1 3 12 3 19 2 326 Facundo Nina Inf YCU 4 1 9 5 19 3 418 Iván Cardozo   YCSCH 8 13 1 2 24 4 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 9 10 5 1 25 […]

LEER MÁS
Página 1 de 212