Resultados 2017

Nov
13

AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este – 11/2017

AUDO 6 YACHT CLUB PUNTA DEEL ESTE  Results are final as of 18:13 on November 12, 2017 Overall Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 54, Scoring system: Appendix A Rank Vela Club Nombre Categoria Sex R1 R2 R3 R4 Total Nett 1st URU326 YCU Facundo NINA Tim 2.0 4.0 5.0 2.0 13.0 13.0 […]

LEER MÁS
Oct
27

AUDO 5 – Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 5 CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA Results are provisional as of 18:25 on October 22, 2017 depurado para Selectivo Sudamericano 2018 Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 54, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name AgeGroup Sex R1 R2 Total 1 URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA Tim 2 1 3 […]

LEER MÁS
Oct
22

AUDO 5 – Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – 10/2017

AUDO 5 CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA Results are provisional as of 18:25 on October 22, 2017 Overall Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 61, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name AgeGroup Sex R1 R2 Total Nett 1st URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA Tim   2.0 2.0 4.0 4.0 2nd […]

LEER MÁS
Oct
17

52° Semana de Buenos Aires 2017 – 7,8,14,15, y 16 de Octubre de 2017 (Optimist)

Pagina del Campeonato: Semana de Buenos Aires Resultados Timoneles: SBA 2017 – Resultados Timo Resultados Principiantes: SBA 2017 – Resultados Princi

LEER MÁS
Ago
31

Metropolitano 2017, C.U.B.A, Argentina

Pagina del Campeonato: www.cuba-metropolitano.com.ar CLUB UNIVERSITARIO DE BUENOS AIRES 26 – 27 Agosto  – 2 y 3 de Septiembre 2017 OPTIMIST TIMONELES Opt. Timoneles Class, All 133 Boats SERIES SUMMARY Fin Sail Sailor Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10 1 3521 TOMAS PALAU YCO 17 2 1 [5] 4 2 [8] 1 1 4 2 2 3680 MAXI VIDELA Evi YCA 23 [5] 3 1 4 2 [5] 5 4 3 […]

LEER MÁS
Ago
30

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 4 NAUTILUS YACHTING CLUB Results are final as of 16:04 on August 13, 2017 depurado para Selectivo Sudamericano 2018 Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 Total 1 Tim URU326 YCU Facundo NINA 3 1 4 2 Tim URU187 YCU Santiago PACHECO 1 4 5 3 Tim URU354 NYC Sebastian RAYA 2 6 8 […]

LEER MÁS
Ago
30

Selectivo Sudarmericano 2018 – Etapa AUDO 4, AUDO 5 y AUDO 6

Selectivo Sudarmericano 2018   Etapas: AUDO 4, AUDO 5 y AUDO 6 Rank Cat/Sex Vela Club Nombre AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 Total 1 URU326 YCU Facundo NINA 1 2 1 4 2 URU335 YCU Juan Pedro COLL 5 3 4 12 3 URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 4 1 10 15 4 URU348 CNCPG […]

LEER MÁS
Ago
12

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – 08/2017

AUDO 4 NAUTILUS YACHTING CLUB Results are final as of 16:04 on August 13, 2017 Overall Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 62, Scoring system: Appendix A Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 Total Nett 1st Tim URU326 YCU Facundo NINA 3.0 1.0 4.0 4.0 2nd Tim URU187 YCU Santiago PACHECO 1.0 […]

LEER MÁS
Página 1 de 3123