Campeonatos AUDO 2017

Dic
22

Campeonato Rioplatense – Yacht Club Uruguayo – 12/2017 – Depurado Suda 2018

YACHT CLUB URUGUAYO XXXIII RIOPLATENSE DE OPTIMIST 16-21 DIC. 2017 Boats Shown: All 49 Boats Fi Sail # Sailor R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Neto Maximo 1 URU187 Santiago PACHECO 1 2 1 1 4 1 1 3 2 1 17 13 4 2 URU326 Facundo NINA 1 1 2 1 1 2 3 1 1 3 16 13 3 3 URU348 Juan D RISSO […]

LEER MÁS
Dic
17

Campeonato Rioplatense – Yacht Club Uruguayo – 12/2017

YACHT CLUB URUGUAYO XXXIII RIOPLATENSE DE OPTIMIST 16-21 DIC. 2017 optimist Class, All 95 Boats SERIES SUMMARY Fi Sail # Sailor Subgroup From Tot. Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10 1 ARG3680 Maxi VIDELA YCA 18 1 2 2 2 2 [8] 5 1 1 2 2 URU326 Facundo NINA YCU 25 1 2 6 [7] 1 2 4 2 2 5 3 URU187 Santiago PACHECO YCU […]

LEER MÁS
Nov
13

AUDO 6 – Yacht Club Punta del Este – 11/2017

AUDO 6 YACHT CLUB PUNTA DEEL ESTE  Results are final as of 18:13 on November 12, 2017 Overall Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 54, Scoring system: Appendix A Rank Vela Club Nombre Categoria Sex R1 R2 R3 R4 Total Nett 1st URU326 YCU Facundo NINA Tim 2.0 4.0 5.0 2.0 13.0 13.0 […]

LEER MÁS
Oct
27

AUDO 5 – Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 5 CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA Results are provisional as of 18:25 on October 22, 2017 depurado para Selectivo Sudamericano 2018 Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 54, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name AgeGroup Sex R1 R2 Total 1 URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA Tim 2 1 3 […]

LEER MÁS
Oct
22

AUDO 5 – Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – 10/2017

AUDO 5 CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA Results are provisional as of 18:25 on October 22, 2017 Overall Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 61, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name AgeGroup Sex R1 R2 Total Nett 1st URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA Tim   2.0 2.0 4.0 4.0 2nd […]

LEER MÁS
Ago
30

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – Depurado para Selectivo Suda 2018

AUDO 4 NAUTILUS YACHTING CLUB Results are final as of 16:04 on August 13, 2017 depurado para Selectivo Sudamericano 2018 Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 Total 1 Tim URU326 YCU Facundo NINA 3 1 4 2 Tim URU187 YCU Santiago PACHECO 1 4 5 3 Tim URU354 NYC Sebastian RAYA 2 6 8 […]

LEER MÁS
Ago
12

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – 08/2017

AUDO 4 NAUTILUS YACHTING CLUB Results are final as of 16:04 on August 13, 2017 Overall Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 62, Scoring system: Appendix A Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 Total Nett 1st Tim URU326 YCU Facundo NINA 3.0 1.0 4.0 4.0 2nd Tim URU187 YCU Santiago PACHECO 1.0 […]

LEER MÁS
May
28

AUDO 3 – Solís Chico – Resultados

AUDO 3 YACH CLUB SOLIS CHICO Results are final as of 15:18 on May 28, 2017 Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 52, Scoring system: Appendix A Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett 1st Tim URU326 URU Facundo NINA 4.0 1.0 1.0 1.0 3.0 (6.0) […]

LEER MÁS
Página 1 de 212