Resultados 2017

May
28

AUDO 3 – Solís Chico – Resultados

AUDO 3 YACH CLUB SOLIS CHICO Results are final as of 15:18 on May 28, 2017 Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 52, Scoring system: Appendix A Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett 1st Tim URU326 URU Facundo NINA 4.0 1.0 1.0 1.0 3.0 (6.0) […]

LEER MÁS
May
18

Sudamericano 2017 – Encarnación, Paraguay

Sudopti 2017 – Resultados Finales Sudopti 2017 – Resultados por Equipos      

LEER MÁS

San Isidro Labrador 2017, Club Nautico San Isidro, Buenos Aires

San Isidro Final Optimist Timoneles 13 Regatas San Isidro Final Optimist Principiantes 8 Regatas  

LEER MÁS

AUDO 2 – Punta del Este – Escuela

19-Mar-17                                          YCPE                                           14:32:33 Escuela Optimist 18 y 19 de marzo de 2017 All Boats Series Summary Pl  Sail #  Sailor                                 From     T      1         2         3         4         5         6 —————————————————————————————————————— 1   URU387  PIRIZ NICOLAS                         CNCPG  7      1         2         (8)       1         1         2 2   URU487  FLORENCIA TRINIDAD           CNCPG  11    3         1         (4)       2         […]

LEER MÁS
Mar
18

AUDO 2 – Punta del Este – Selectivo Mundial 2017

AUDO 2 YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE  Results are final as of 16:19 on March 19, 2017 Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 49, Scoring system: Appendix A Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett 1st Tim URU187 YCU/YCPE Santiago PACHECO 1.0 2.0 (18.0) 8.0 5.0 […]

LEER MÁS
Mar
11

AUDO 1 – Laguna del Sauce

AUDO 1 LAGUNA DEL SAUCE Results are provisional as of 13:15 on March 12, 2017 Overall Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 46, Scoring system: Appendix A Rank Fleet SailNo Club HelmName R1 R2 R3 R4 Total Nett 1st Tim URU348 CNCPG Juan Diego RISSO 1.0 1.0 1.0 4.0 7.0 7.0 2nd Tim […]

LEER MÁS
Mar
11

Ranking Selectivo Mundial 2017 – Final

Rank S# Name Subgroup From Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10 Race 11 Race 12 Race 13 Race 14 Race 15 Race 16 Race 17 1 187 S. Pacheco YCU 26 1 3 3 2 1 1 [11] 1 2 2 1 1 2 [18] [8] 5 1 2 396 A. García YCPE 58 4 1 1 4 7 […]

LEER MÁS
Mar
11

Ranking Principiantes 2017 – Final

Ranking Principiantes 2017 Etapas: AUDO 5, AUDO 6 y Rioplatense – FINAL # Vela Nombre Cat/Sex Club AUDO 5 AUDO 6 Rioplatense Total 1 URU397 Francisco HERNANDEZ Pri  YCPE 18 17 15 50 2 URU487 Juan Manuel ALVAREZ Pri CNCPG 17 21 14 52 3 URU459 Agnese CAIAFA Pri Fem NYC/YCPE 24 19 23 66 […]

LEER MÁS
Página 3 de 41234