Resultados 2018

Ago
05

Campeonato Nacional 2018 – Nautilus Yachting Club – 4-5 y 11-12 de agosto de 2018

CAMPEONATO NACIONAL 2018 NAUTILUS YACHTING CLUB Overall Sailed: 10, Discards: 2, To count: 8, Entries: 63, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Neto 1st URU326 YCU Facundo NINA     2.0 5.0 (8.0) 2.0 1.0 (11.0) 1.0 3.0 2.0 2.0 […]

LEER MÁS
Ago
04

AUDO 4 – Nautilus Yachting Club – 4 y 5 de agosto de 2018

AUDO 4 NAUTILUS YACHTING CLUB Overall Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 51, Scoring system: Appendix A Rank SailNo Club Name Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Nett 1st URU439 NYC Stefano CAIAFA 4.0 3.0 1.0 1.0 (14.0) 5.0 28.0 14.0 2nd URU396 YCU Antonio GARCIA 1.0 2.0 3.0 6.0 […]

LEER MÁS
Jul
30

Regata 12 Aniversario Yacht Club Solis Chico – 28 y 29 de julio de 2018

Resultados: Optimist General y Escuelita: 12 Aniversario YCSCH – Optimist General y Optimist Escuelita

LEER MÁS
Jul
25

Regata 112° Aniversario Yacht Club Uruguayo – 22/7/2018

Nº vela Timonel Categoria Puesto 459 Agnese Caiafa fem 1 417 Simón Fabini prin – inf 2 437 Franco Malde Esc. Vela 3 401 Cristobal Carluccio prin – inf 4 240 Josefina Guicheff prin – fem – inf 5 416 Lorenzo Barros prin – inf 6 453 FedericoNin prin 7 398 Nicolás Simonet Esc. Vela […]

LEER MÁS
Jun
30

Resultados Optinam 2018, Nuevo Vallarta, Mexico – GRAN ACTUACION URU

URUGUAY CAMPEON DE LA TEAM RACE – COPA DE NACIONES Team Race Nations Cup – Optinam 2018 Santiago Pacheco 3°   –   Stefano Caiafa 17°   –  Juan Pedro Coll 20° en la General Resultados Finales Optinam 2018    

LEER MÁS
Jun
19

Resultados – Dia Olimpico- YCU – 17/6/2018

# Vela Timonel Categoria 1 396 Antonio García     2 438 Stefano Caiafa     3 378 Federico Anelo     4 430 Franco Cardozo inf   5 459 Agnese Caiafa fem   6 198 Milena Pescadere prin – fem   7 342 Juan Ignacio Barnech prin   8 417 Simón Fabini prin – […]

LEER MÁS
Jun
19
Jun
03

Campeonato por Equipos AUDO – Yacht Club Uruguayo – 2 y 3 de junio de 2018

Resultados Completos: OPTIMIST 2018 – Copa AUDO por Equipos 1° LA VELA PUERCA YCU 326 FACUNDO NINA YCU 335 JUAN P. COLL YCU 361 MILENA GONZALEZ YCU 320 VICTROIA CARDOZO YCU 396 ANTONIO GARCIA           2° NAUTI NYC-CNCPG 160 SANTIAGO GADEA NYC-CNCPG 348 JUAN D. RISSO NYC-CNCPG 354 SEBASTIAN RAYA NYC-CNCPG […]

LEER MÁS
Página 2 de 41234