COPA 93 ANIVERSARIO CLUB SAN FERNANDO 2016

COPA 93 ANIVERSARIO CLUB SAN FERNANDO 2016
RESULTADOS CLASE OPTIMIST – FLOTA ORO- 11/06/2016
Rank SailNo HelmName Club Sexo Q1 Q2 Q3 F1 F2 Total Nett
URU 347 Umpierre, Hernan YCU-YCO 1 1 90 UFD 2 3 97 7
3663 Rotther, José AOA 2 2 5 4 1 14 9
URU 187 Paheco, Santiago YCU 3 3 6 1 4 17 11
3521 Atchabahian Palau, Tomás YCO 4 6 1 3 23 37 14
URU 380 Gonzalez Real, Jimena YCU F 2 2 3 7 30 44 14
3345 Laschera Falcon, Gerónimo YCO 1 8 7 5 2 23 15
3535 Alvarez Millet, Lucas AOA 5 1 1 24 9 40 16
URU 188 Pacheco, Juan Martín YCU 4 4 9 25 8 50 25
3517 Auberdinac, Simón CNSI 9 6 2 65 UFD 11 93 28
10º URU 439 Caiafa, Stefano NYC/YCPE 9 3 8 9 16 45 29
11º 3609 Miranda, Lucía YCO F 7 5 11 15 7 45 34
12º 3526 Muzzio, Thiago CVB 19 10 3 6 25 63 38
13º 3181 Segura, Sol CUBA F 6 14 14 20 6 60 40
14º 3644 Finsterbusch, Julian CVSI 18 8 12 10 13 61 43
15º 3185 Sposato, Renata CUBA F 8 17 4 22 14 65 43
16º 3632 Ferreiro, Juan Manuel YCO 13 14 6 11 65 DNC 109 44
17º 3275 López Alcalá, Jerónimo CUBA 6 15 13 13 24 71 47
18º 3230 Achaval, Marcos CNSI 8 11 2 26 28 75 47
19º 3145 Barcia, Nicolás CNAs 13 16 12 12 15 68 52
20º 2990 Terreu, Juan CNAs 11 22 16 16 10 75 53
21º 3502 Stupenengo Pefaur, Jerónimo CUBA 5 5 21 23 34 88 54
22º 3326 Tarasido, Joaquín CUBA 10 7 7 33 32 89 56
23º 3563 Kakias, Lautaro CSF 14 10 19 19 31 93 62
24º 3290 Rosso, Juan Ignacio CVSI 20 25 20 8 45 118 73
25º 3304 Varela Iraola, Calixto CUBA 31 35 21 17 5 109 74
26º 3553 Remotti, Baltazar YCO 22 17 18 41 17 115 74
27º 2983 Guaglianone, Lucila YCA F 17 19 9 31 48 124 76
28º 3533 Rodriguez Morón, Benjamín CUBA 25 24 22 18 18 107 82
29º 3634 Harriague Castex, Felipe CNSI 19 25 16 36 22 118 82
30º 3435 Warburg, Federico CNSI 15 28 15 28 46 132 86
31º 3429 Miranda, Pedro YCO 28 27 20 21 19 115 87
32º 3126 Valiña Lopez, Juan Ignacio YCO 22 13 23 29 36 123 87
33º 3450 Caviglia, Iñaki CNSI 18 9 28 35 35 125 90
34º URU 404 Radovitzky, Joaquín YCU 10 11 10 65 DNC 65 DNC 161 90
35º 2738 Ferrante, Tomás CUBA 20 13 14 65 UFD 47 159 94
36º 3572 Stefani, Pilar Delfina CVSI F 27 16 22 30 50 145 95
37º 3579 Carosi Warburg, Juan Pablo CNSI 27 20 19 65 UFD 29 160 95
38º 3022 Auberdinac, Emilio CNSI 24 21 11 65 UFD 39 160 95
39º 3431 Lopez Tilli, Tobías CUBA 21 12 13 14 20 80 249
40º 3532 Miniati, Lucía CUBA F 23 30 15 37 33 138 101
41º 3653 Andronowicz, Ana YCO F 26 26 18 34 51 155 104
42º 3247 Rademacher, Tomás CNSI 16 37 26 65 UFD 26 170 105
43º 3527 Muzzio, Mora CVB F 37 18 27 65 UFD 27 174 109
44º 3138 Stern, Alejo CNSI 14 31 25 40 43 153 110
45º 3603 Elias, Bárbara YCO F 12 32 30 39 52 165 113
46º 3595 Lostaló, Manuel CNSI 31 23 10 49 55 168 113
47º 3664 Pelenur, Gonzalo YCO 24 7 17 65 DNC 65 DNC 178 113
48º 2882 Galli, Gianluca CUBA 33 37 24 38 21 153 115
49º 3244 Morvillo, Dante CVB 30 29 29 27 40 155 115
50º 3605 Gonzalez Aspiroz, Victoria CSF F 16 20 37 47 56 176 120
51º 3600 Pantin, Julia YCO F 28 21 42 32 42 165 123
52º 3456 Gonzalez, Agustín CNAs 26 34 25 65 UFD 41 191 126
53º 3127 Miranda, Mateo YCO 42 19 32 44 38 175 131
54º 3661 Ciappesoni, Dante CSF 32 32 17 50 65 UFD 196 131
55º 3158 Trueba, Lola CUBA F 12 9 5 65 UFD 65 UFD 156 131
56º 3282 Paulucci, Hernán CUBA 33 23 33 45 44 178 133
57º 3234 Thierry Stuardo, Ignacio CNSI 41 43 8 42 49 183 134
58º 3229 Del Pero, Ignacio Nicolás CNV 37 33 28 51 37 186 135
59º 3150 Simon, Felipe CPNLB 34 28 35 46 53 196 143
60º 3604 De Leone, Sophia YCA F 25 35 40 43 57 200 143
61º 3120 Mitjans, Joaquín CUBA 29 18 32 65 DNC 65 DNC 209 144
62º 2991 Rebora, Lautaro CVB 35 26 39 48 54 202 148
63º 3550 Engelhard, Jerónimo CNSI 24 32 30 65 DNC 65 DNC 216 151
64º 3216 Cardozo, Juan Pablo YCO 7 4 90 UFD 65 UFD 12 178 153

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *