XXXII Campeonato Rioplatense de Optimist – Selectivo Suda 2017 – Depurado Copa AUDO y Suda

YACHT CLUB URUGUAYO
XXXII CAMPEONATO RIOPLATENSE DE OPTIMIST
16 al 18 de diciembre de 2016
OPTIMIST Class, All 54 Boats
FINAL SERIES SUMMARY
Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Tot. Max Total
1 187 Santiago Pacheco   YCU 1 1 3 3 (7) 2 17 7 10
2 348 Juan D. Risso   CNCPG 3 2 1 (6) 2 3 17 6 11
3 396 Antonio García   YCPE 4 3 2 2 1 (5) 17 5 12
4 326 Facundo Nina Inf YCU 2 5 6 1 (8) 1 23 8 15
5 439 Stefano Caiafa   NYC-YCPE 7 7 (18) 4 6 6 48 18 30
6 423 Santiago Ojeda   YCPE 6 8 11 (18) 4 12 59 18 41
7 428 Abril Rial Fem YCU (13) 10 9 7 11 8 58 13 45
8 418 Iván Cardozo   YCSCH (12) 11 4 9 12 11 59 12 47
9 354 Sebastián Raya   NYC 5 14 14 14 (25) 10 82 25 57
10 160 Santiago Gadea Inf CNCPG 10 20 8 12 (24) 7 81 24 57
11 357 Nicolás Coll   YCU 8 16 10 (43/UFP) 5 20 102 43 59
12 430 Milena Gonzalez Fem YCU (43/BFD) 12 7 13 3 25 103 43 60
13 404 Joaquin Radovitzky   YCU 17 6 (20) 8 14 16 81 20 61
14 403 Martín Bartesaghi Prin YCU 9 15 17 11 13 (22) 87 22 65
15 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 11 13 15 (25) 15 15 94 25 69
16 376 Federico Anelo Prin YCU 15 23 (25) 16 10 9 98 25 73
17 335 Juan P. Coll Inf YCU (43/BFD) 4 5 43/UFP 19 4 118 43 75
18 342 Matias de Prado   YCPE-NYC 16 9 16 (43/UFP) 22 17 123 43 80
19 420 Alejandro Pellistri   YCU 18 19 (26) 15 26 19 123 26 97
20 197 Agustín Panizza   NYC 22 (30) 22 10 17 28 129 30 99
21 451 Agustín Rabaiotti   YCU 14 18 21 21 (32) 27 133 32 101
22 116 Manuel Stapff Prin YCPE 27 33 13 (43/UFP) 9 21 146 43 103
23 398 Facundo Gadea Inf & Prin CNCPG 23 21 23 (28) 23 13 131 28 103
24 268 Augusto Leborgne Prin YCPE 24 (31) 31 5 21 24 136 31 105
25 452 Santiago Trinidad   CNCPG 19 17 12 29 29 (30) 136 30 106
26 425 Iñaki Ramos Prin YCPE 21 22 27 22 18 (35) 145 35 110
27 346 Tomás Varela Prin CNCPG 28 25 24 20 (43/DSQ) 23 163 43 120
28 338 Franco Cardozo Inf & Prin YCU (32) 27 30 19 30 18 156 32 124
29 320 Victoria Cardozo Fem YCU (31) 29 28 26 16 31 161 31 130
30 416 Lorenzo Barros Inf & Prin YCU 35 (40) 40 23 27 14 179 40 139
31 459 Agnese Caiafa Inf, Prin & Fem NYC-YCPE 36 (38) 38 17 20 29 178 38 140
32 311 Natalia Fontan Prin & Fem CNCPG 25 28 (33) 30 33 26 175 33 142
33 237 Agostina Casal Fem NYC 26 24 32 (43/DNF) 34 33 192 43 149
34 308 Martina Conde Prin & Fem YCSCH 30 32 (34) 27 31 32 186 34 152
35 329 Julieta de León Inf, Prin & Fem YCU 29 34 (35) 31 28 34 191 35 156
36 446 Agustín Castro   YCU 20 26 29 (43/DNS) 43/DNS 43/DNS 204 43 161
37 318 Piero Della Nave   YCSCH 33 35 19 (43/DNS) 43/DNS 43/DNS 216 43 173
38 371 Juan M. Outeiro Inf & Prin YCPE 34 36 37 (43/DNF) 36 36 222 43 179
39 818 Camilo Lema Inf & Prin YCSCH 37 39 36 (43/DNF) 35 38 228 43 185
40 444 Maximiliano Di Bono Prin YCU 38 37 39 (43/DNF) 37 37 231 43 188
41 397 Francisco Hernandez Inf & Prin YCPE (43/DNC) 43/DNC 43/DNC 43/DNS 43/DNS 43/DNS 258 43 215
42 456 Angel Sosa Prin YCPE (43/DNC) 43/DNC 43/DNC 43/DNS 43/DNS 43/DNS 258 43 215

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *