EVENTO INTERNACIONAL – 1 a 4/3/2018 – YCPE – Selectivo Norteamericano 2018

EVENTO INTERNACIONAL – 1 a 4/3/2018 – YCPE – Selectivo Norteamericano 2018

WELCOME MONACO

SELECTICO NORTEAMERICANO

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

 Results are final as of 18:06 on March 4, 2018

Overall

Sailed: 10, Discards: 1, To count: 9, Entries: 65, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club Name Nat AgeGroup Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Nett
1st BRA4013 VDS Gustavo ARJONA 7.0 3.0 2.0 5.0 6.0 1.0 4.0 3.0 2.0 (11.0) 44.0 33.0
2nd URU187 YCU Santiago PACHECO 4.0 11.0 (17.0) 3.0 1.0 8.0 1.0 1.0 11.0 3.0 60.0 43.0
3rd URU439 NYC/YCPE Stefano  CAIAFA 6.0 2.0 1.0 2.0 (14.0) 9.0 8.0 5.0 14.0 9.0 70.0 56.0
4th MON1405 YCM Leonardo BONELLI 1.0 1.0 3.0 9.0 5.0 3.0 11.0 20.0 (66.0 DSQ) 8.0 127.0 61.0
5th MON1404 YCM Lucas FREDRIKSEN (28.0) 13.0 20.0 7.0 3.0 5.0 5.0 4.0 1.0 5.0 91.0 63.0
6th URU326 YCU Facundo NINA 5.0 9.0 4.0 1.0 16.0 12.0 3.0 15.0 (66.0 BFD) 1.0 132.0 66.0
7th URU396 YCU Antonio GARCIA 3.0 4.0 6.0 (24.0) 8.0 16.0 16.0 16.0 3.0 6.0 102.0 78.0
8th BRA4007 VDS Pedro SCHEINIGER (16.0) 8.0 10.0 15.0 9.0 7.0 13.0 8.0 5.0 7.0 98.0 82.0
9th BRA4110 VDS Pedro H. KOWALCZUK 18.0 5.0 16.0 (66.0 DNS) 15.0 2.0 10.0 14.0 4.0 16.0 166.0 100.0
10th URU335 YCU Juan P. COLL 19.0 20.0 7.0 20.0 7.0 18.0 (66.0 BFD) 2.0 13.0 4.0 176.0 110.0
11th URU160 CNCPG Santiago GADEA 15.0 12.0 5.0 10.0 2.0 (44.0) 17.0 18.0 15.0 22.0 160.0 116.0
12th URU354 NYC Sebastian RAYA 9.0 14.0 9.0 6.0 10.0 (32.0) 12.0 13.0 17.0 29.0 151.0 119.0
13th URU348 CNCPG Juan D. RISSO 26.0 7.0 12.0 12.0 11.0 19.0 19.0 12.0 (66.0 BFD) 17.0 201.0 135.0
14th ARG3702 YCA Lucila M. GUAGLIANONE Fem 20.0 (23.0) 18.0 21.0 18.0 14.0 20.0 11.0 10.0 10.0 165.0 142.0
15th URU328 YCPE Inaki RAMOS 11.0 28.0 19.0 8.0 12.0 10.0 2.0 (37.0) 30.0 28.0 185.0 148.0
16th BRA4006 VDS Gilherme BECKER 38.0 (39.0) 11.0 28.0 24.0 6.0 14.0 6.0 18.0 12.0 196.0 157.0
17th BRA4004 VDS Alexandre BECKER 33.0 (35.0) 23.0 13.0 26.0 4.0 7.0 17.0 27.0 14.0 199.0 164.0
18th URU446 YCU Agustin CASTRO 2.0 21.0 13.0 (37.0) 17.0 24.0 27.0 19.0 20.0 25.0 205.0 168.0
19th ARG3602 YCA Fracisco BIANCHI 13.0 15.0 30.0 (33.0) 27.0 15.0 15.0 26.0 9.0 27.0 210.0 177.0
20th ARG3740 YCA Pedro MIRANDA 14.0 16.0 21.0 4.0 19.0 34.0 6.0 50.0 (66.0 BFD) 20.0 250.0 184.0
21st URU357 YCU Nicolas COLL 24.0 26.0 22.0 26.0 4.0 29.0 34.0 9.0 (66.0 BFD) 15.0 255.0 189.0
22nd URU487 CNCPG Juan M ALVAREZ 17.0 18.0 8.0 25.0 22.0 33.0 29.0 24.0 21.0 (34.0) 231.0 197.0
23rd MON1406 YCM Francois LANY 25.0 40.0 (48.0) 29.0 28.0 13.0 22.0 22.0 6.0 13.0 246.0 198.0
24th ARG3555 YCA Felipe BLAS (34.0) 10.0 26.0 17.0 13.0 25.0 30.0 32.0 16.0 30.0 233.0 199.0
25th URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA Fem 8.0 17.0 38.0 11.0 32.0 22.0 (45.0) 44.0 26.0 2.0 245.0 200.0
26th URU403 YCU Martin BARTESAGUI 35.0 27.0 15.0 27.0 25.0 20.0 18.0 10.0 (66.0 BFD) 31.0 274.0 208.0
27th URU430 YCU Milena GONZALEZ Fem 10.0 24.0 14.0 18.0 23.0 21.0 9.0 (66.0 DNC) 66.0 BFD 24.0 275.0 209.0
28th ARG3741 YCA Mateo MIRANDA 12.0 37.0 27.0 22.0 20.0 17.0 32.0 (38.0) 8.0 35.0 248.0 210.0
29th MON1407 YCM Ariadni VERERIS Fem 36.0 (44.0) 34.0 30.0 29.0 11.0 23.0 23.0 7.0 23.0 260.0 216.0
30th URU376 YCU Federico ANELO 22.0 19.0 24.0 16.0 46.0 37.0 37.0 (66.0 DNC) 22.0 18.0 307.0 241.0
31st URU347 CNCPG/YCPE Manuel STAPFF 23.0 22.0 (43.0) 36.0 38.0 30.0 38.0 33.0 12.0 19.0 294.0 251.0
32nd URU420 YCU Alejandro PELLISTRI 21.0 36.0 (41.0) 23.0 30.0 26.0 25.0 34.0 25.0 36.0 297.0 256.0
33rd URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 39.0 30.0 40.0 14.0 35.0 28.0 24.0 31.0 (66.0 BFD) 37.0 344.0 278.0
34th URU818 YCSCH Ainara SALDUMBIDE Fem 29.0 34.0 33.0 35.0 41.0 (45.0) 35.0 35.0 29.0 21.0 337.0 292.0
35th ARG3754 YCA Juana LOPEZ POY Fem 51.0 (52.0) 29.0 41.0 40.0 31.0 33.0 7.0 19.0 42.0 345.0 293.0
36th URU320 YCU Victoria CARDOZO Fem 46.0 (48.0) 32.0 39.0 21.0 41.0 28.0 29.0 32.0 26.0 342.0 294.0
37th URU195 CNCPG Facundo GADEA Inf 41.0 29.0 28.0 32.0 36.0 43.0 26.0 21.0 (66.0 BFD) 39.0 361.0 295.0
38th URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ Inf 40.0 25.0 35.0 46.0 39.0 23.0 21.0 28.0 (66.0 BFD) 44.0 367.0 301.0
39th URU342 NYC Juan I.BARNECH Pri, 43.0 45.0 (52.0) 42.0 31.0 35.0 31.0 25.0 38.0 43.0 385.0 333.0
40th URU401 YCU Cristobal CARLUCCIO Pri, Inf 30.0 6.0 39.0 47.0 49.0 38.0 49.0 (66.0 DNC) 31.0 52.0 407.0 341.0
41st URU325 CRFB Joaquin PAOLINO Pri, 42.0 31.0 25.0 34.0 45.0 57.0 44.0 41.0 (66.0 BFD) 32.0 417.0 351.0
42nd URU338 YCU Franco CARDOZO Inf 32.0 33.0 47.0 40.0 44.0 40.0 40.0 30.0 (66.0 BFD) 49.0 421.0 355.0
43rd URU415 YCPE Martina LEITE Pri, Fem 53.0 (59.0) 44.0 45.0 37.0 27.0 41.0 39.0 35.0 40.0 420.0 361.0
44th URU371 YCPE Juan M. OUTEIRO 50.0 47.0 50.0 31.0 34.0 39.0 36.0 46.0 28.0 (51.0) 412.0 361.0
45th URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO Pri, Fem 48.0 46.0 49.0 19.0 42.0 47.0 42.0 36.0 (66.0 BFD) 41.0 436.0 370.0
46th URU453 NYC Federico NIN Pri, 27.0 55.0 (56.0) 44.0 52.0 42.0 47.0 45.0 24.0 38.0 430.0 374.0
47th ARG3705 YCA Rufino LOPEZ POY 45.0 42.0 31.0 38.0 33.0 49.0 48.0 40.0 (66.0 BFD) 50.0 442.0 376.0
48th MON1411 YCM Mateo ASSCHER Inf 37.0 53.0 46.0 52.0 55.0 36.0 52.0 27.0 (66.0 BFD) 33.0 457.0 391.0
49th URU308 YCSCH Matina CONDE Fem 49.0 38.0 42.0 51.0 (56.0) 51.0 43.0 49.0 23.0 46.0 448.0 392.0
50th URU379 YCSCH Joaquin CAVALLERI Pri, Inf 47.0 32.0 36.0 49.0 54.0 50.0 53.0 47.0 (66.0 BFD) 45.0 479.0 413.0
51st URU416 YCU Lorenzo BARROS Pri, Inf 31.0 50.0 51.0 53.0 53.0 56.0 39.0 48.0 (66.0 BFD) 48.0 495.0 429.0
52nd URU198 NYC Milena PESCADERE Pri, Fem (66.0 DNC) 66.0 DNC 53.0 43.0 48.0 46.0 46.0 43.0 37.0 47.0 495.0 429.0
53rd URU409 YCP Sofia SANTANA Pri, Fem 52.0 41.0 45.0 (54.0) 51.0 52.0 51.0 52.0 34.0 54.0 486.0 432.0
54th URU464 YCU Marcos MONTEVERDE Pri, Inf 54.0 43.0 54.0 (56.0) 50.0 53.0 50.0 51.0 36.0 55.0 502.0 446.0
55th URU398 CNCPG/YCPE Nicolas SIMONET Pri, Inf 44.0 54.0 58.0 58.0 57.0 55.0 55.0 (66.0 DNC) 39.0 53.0 539.0 473.0
56th YCPE6 YCPE Ramiro MARTINEZ Pri, 56.0 49.0 61.0 50.0 47.0 48.0 56.0 42.0 (66.0 BFD) 66.0 DNC 541.0 475.0
57th URU414 YCSCH Hadrian ETIE NORA 58.0 56.0 60.0 (62.0) 61.0 59.0 57.0 53.0 40.0 58.0 564.0 502.0
58th URU323 YCU Lucas DE LEON Pri, Inf 55.0 51.0 57.0 59.0 (66.0 dnf) 58.0 59.0 66.0 DNC 42.0 56.0 569.0 503.0
59th URU425 YCPE Eros V. MONSEGLIO Pri, 57.0 58.0 37.0 48.0 43.0 (66.0 DNC) 66.0 DNC 66.0 DNC 66.0 DNC 66.0 DNC 573.0 507.0
60th ARG3548 YCU Ines PROTA Pri, Inf Fem 60.0 60.0 55.0 57.0 62.0 (66.0 BFD) 58.0 66.0 DNC 33.0 66.0 BFD 583.0 517.0
61st URU240 YCU Josefina GUICHEF Pri, Inf Fem 63.0 57.0 64.0 60.0 58.0 60.0 60.0 (66.0 DNC) 41.0 57.0 586.0 520.0
62nd YCPE9 YCPE Nahuel PAZ Pri, 62.0 63.0 59.0 55.0 59.0 54.0 (66.0 DNC) 66.0 DNC 66.0 BFD 59.0 609.0 543.0
63rd URU216 YCPE Bruno PARADA Pri, 61.0 61.0 65.0 63.0 60.0 61.0 54.0 (66.0 DNC) 66.0 BFD 60.0 617.0 551.0
64th BER10 YCSCH Arthur ETIE COURTIN Inf 64.0 64.0 63.0 61.0 (66.0 DNF) 62.0 66.0 DNC 66.0 DNC 66.0 BFD 61.0 639.0 573.0
65th URU466 YCU Lucas AOUAD Pri, Inf 59.0 62.0 62.0 (66.0 DNF) 66.0 DNF 66.0 BFD 66.0 DNC 66.0 DNC 66.0 BFD 62.0 641.0 575.0

Sailwave Scoring Software 2.24.0
www.sailwave.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *