******* Parcial – Selectivo Campeonato Sudamericano 2020 *******

******* Parcial – Selectivo Campeonato Sudamericano 2020 *******

SELECTIVO CAMPEONATO SUDAMERICANO 2020
Rkg. Vela # Nombre SGrupo Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Tot Desc. Neto
1 URU418 Ainara SALDUMBIDE Fem CNCPG 4 4 6 3 4 2 4 2 1 30 6 24
2 URU459 Agnese CAIAFA Fem NYC – YCPE 9 6 11 1 5 1 3 1 4 41 11 30
3 URU326 Facundo NINA YCU 2 3 8 36 1 6 2 4 18 80 36 44
4 URU401 Cristobal CARLUCCIO  Inf. YCU 5 9 3 9 19 17 1 3 5 71 19 52
5 URU416 Lorenzo BARROS YCU 3 1 1 6 16 13 36 7 11 94 36 58
6 URU160 Santiago GADEA CNCPG 13 16 7 5 2 3 5 24 7 82 24 58
7 URU438 Nicolas PIRIZ CNCPG 11 20 16 4 6 4 7 11 2 81 20 61
8 URU55 Iñaki ANGULO NYC 17 17 10 2 7 9 8 6 36 112 36 76
9 URU338 Franco CARDOZO YCU 15 5 4 2 9 14 13 15 20 97 20 77
10 URU453 Federico NIN NYC 14 11 14 7 8 10 10 19 17 110 19 91
11 URU240 Josefina GUICHEFF Fem YCU 7 2 17 16 21 16 6 21 23 129 23 106
12 URU392 Alejo CATALDO CNCPG 40 8 21 36 11 18 9 5 3 151 40 111
13 URU386 Pierina PISCIOTANO Fem YCPE 22 28 28 8 3 7 24 18 12 150 28 122
14 URU446 Alejo SANTIÑAQUE Pri YCU 12 22 12 11 36 36 15 10 6 160 36 124
15 URU465 Ana C. TRUJILLO Fem YCU 8 10 25 15 22 12 36 12 22 162 36 126
16 URU398 Nicolas SIMONET Pri CNCPG – YCPE 26 19 33 13 15 20 12 8 13 159 33 126
17 URU390 Andres FONTAN CNCPG 18 40 22 10 10 5 17 27 27 176 40 136
18 URU357 Lorenzo RESSIA Pri YCU 30 24 9 30 24 19 11 9 10 166 30 136
19 URU478 Tomás CARRAU Pri YCU 19 7 5 18 31 28 16 30 15 169 31 138
20 URU437 Franco MALDE CNCPG 25 32 19 22 14 8 21 14 36 191 36 155
21 URU313 Gianni CARSILLO CNCPG 10 34 13 24 30 21 14 22 25 193 34 159
22 URU417 Simon FABINI Inf NYC 1 12 15 26 36 36 32 13 29 200 36 164
23 URU397 Francisco HERNANDEZ YCPE 34 31 40 17 13 11 26 26 8 206 40 166
24 URU409 Sofia SANTANA Fem YCP 24 15 29 20 17 22 22 28 21 198 29 169
25 URU346 Juan M. CURBELO Pri CNCPG 20 26 32 29 25 24 20 20 9 205 32 173
26 URU876 Dominga FRONTINI Fem & Pri YCPE 32 36 34 37 37 37 37 37 37 213 37 176
27 URU489 Florencia TRINIDAD Fem CNCPG 28 13 18 25 18 27 36 29 24 218 36 182
28 URU415 Martina LEITE Fem YCPE 35 40 40 19 12 15 25 23 14 223 40 183
29 URU420 Matteo WALLAU CNCPG 16 18 26 21 26 23 23 35 32 220 35 185
30 URU407 Camilo LEMA CNCPG 40 40 40 14 20 29 19 16 16 234 40 194
31 URU188 Manuel BARNECH NYC 31 23 30 23 23 25 30 25 19 229 31 198
32 URU379 Joaquin CAVALLERI YCU 6 14 2 37 37 37 37 37 37 244 37 207
33 URU378 Richi N. PAZ YCPE 41 41 41 28 29 36 18 17 28 279 41 238
34 URU403 Juan A. BORRELLI Pri & Inf YCU 29 33 27 33 28 26 31 34 31 272 34 238
35 URU216 Bruno PARADA Pri YCPE 37 30 24 31 36 36 27 32 30 283 37 246
36 URU367 Maite ARRUÉ Fem, Pri & Inf YCU 36 27 23 32 36 36 28 33 33 284 36 248
37 URU368 Paula DEFAZIO Fem, Pri & Inf YCPE 41 41 41 27 27 36 29 31 26 299 41 258
38 URU460 Agustin BENITEZ NYC 27 29 20 37 37 37 37 37 37 298 37 261
39 URU329 Lucas DE LEON Pri & Inf CNCPG 21 25 31 37 37 37 37 37 37 299 37 262
40 URU335 Juan P. COLL YCU 33 21 40 37 37 37 37 37 37 316 40 276
41 URU380 Juan M. VIDAL Pri YCU 23 35 35 37 37 37 37 37 37 315 37 278

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *