Ranking Princi 2019 – 2° Semestre AUDOs 4, 5, 6 & Rioplatense – Primeras Regatas (abajo)

Ranking Princi 2019 – 2° Semestre AUDOs 4, 5, 6 & Rioplatense – Primeras Regatas (abajo)

Ranking Principiantes 2019 Segundo Semestre
Etapas: AUDO 4, AUDO 5, AUDO 6 & RIOPLATENSE
# Vela Nombre Club AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 RIOPLAT. Total
1 478 Tomás Carrau YCU 20 12 31 19 82
2 357 Lorenzo Ressia YCU 34 25 19 17 95
3 398 Nicolás Simonet CNCPG 23 32 14 27 96
4 451 Teresa De França Doria YCU 29 21 18 31 99
5 446 Alejo Santiñaque YCU 22 18 22 40 102
6 346 Juan M. Curbelo CNCPG 25 34 29 43 131
7 826 Sofía Prota YCU 32 27 44 34 137
8 378 Nahuel Paz YCPE 31 50 34 24 139
9 323 Lucas de Leon CNCPG 33 33 44 43 153
10 367 Maite Arrué YCU 38 39 41 36 154
11 876 Dominga Frontini YCPE 26 45 44 43 158
12 403 Juan A. Borrelli YCU 40 41 39 38 158
13 368 Paula Defazio YCPE 36 50 38 35 159
14 216 Bruno Parada YCPE 37 42 40 43 162
15 414 Hadrien Etié YCSCH 40 40 42 42 164
16 380 Juan Manuel Vidal YCU 40 44 44 43 171
17 474 Tomás Carrasco YCPE 40 50 44 43 177
PRIMERAS REGATAS
Vela Principiante Club 1er Campeonato Fecha 1er Regata pasa a Timonel
URU 464 MARCOS MONTEVERDE YCU AUDO 4 2017 12/8/2017 12/8/2019
URU 400 HUGO JOAQUIN VAZQUEZ CRFB AUDO 4 2017 12/8/2017 12/8/2019
URU 194 MATTEO WALLAU CNCPG AUDO 4 2017 12/8/2017 12/8/2019
URU 411 MATEO NOVO ACAL Rioplatense 2017 18/12/2017 18/12/2019
URU 323 LUCAS DE LEON CNCPG Rioplatense 2017 18/12/2017 18/12/2019
URU 12 GIANLUCCA TORTEROLO NYC AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU GASTON LOPEZ NYC AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 242 CATALINA LIMONGI NYC AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 436 NAZARENA RUIZ YCP AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 398 NICOLAS SIMONET CNCPG AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 414 HADRIAN ETIE YCSCH AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
BER 10 ARTHUR ETIE YCSCH AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 451 TERESA DE FRANÇA DORIA YCU AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 388 PAULA DEFAZIO YCPE AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 216 BRUNO PARADA YCPE AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
YCPE 9 NAHUEL PAZ YCPE AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
YCPE 5 JUAN M. VIDAL YCPE AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 392 IAN KERSCHEN YCPE AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
ARG3116 JOAQUIN CASTEX YCPE AUDO 1 2018 3/3/2018 3/3/2020
URU 471 SOFIA BARBE YCPE AUDO 3 2018 11/5/2018 11/5/2020
URU 355 RAMON FERRES YCU AUDO 3 2018 11/5/2018 11/5/2020
URU 367 MAITE ARRUE YCU AUDO 3 2018 11/5/2018 11/5/2020
URU NICOLAS CARAMBULA YCU AUDO 3 2018 11/5/2018 11/5/2020
URU 378 JUAN M. CURBELLO CNCPG AUDO 4 2018 4/8/2018 4/8/2020
ARG2895 SOFIA PROTA YCU AUDO 4 2018 4/8/2018 4/8/2020
URU 403 JUAN ALBERTO BORRELLI YCU AUDO 4 2018 4/8/2018 4/8/2020
URU 478 TOMAS CARRAU YCU Rioplatense 2018 16/12/2018 16/12/2020
URU 446 ALEJO SANTIÑAQUE YCU Rioplatense 2018 16/12/2018 16/12/2020
URU 357 LORENZO RESSIA YCU Rioplatense 2018 16/12/2018 16/12/2020
URU 456 MARIA P. BROCCO YCU Rioplatense 2018 16/12/2018 16/12/2020
URU 430 JOAQUIN SCHMIDT YCU Rioplatense 2018 16/12/2018 16/12/2020
URU 488 CELESTE PARINI YCPE AUDO 1 2019 23/2/2019 23/2/2021
URU 876 DOMINGA FRONTINI YCPE AUDO 1 2019 23/2/2019 23/2/2021
URU 474 TOMAS CARRASCO YCPE AUDO 1 2019 23/2/2019 23/2/2021
URU 041 FELIPE HAIRIRI YCPE AUDO 1 2019 23/2/2019 23/2/2021
URU 890 BRUNO LAVIÉ CNCPG AUDO 2 2019 11/5/2019 11/5/2021
URU 197 MARÍA E. DELGADO NYC AUDO 2 2019 11/5/2019 11/5/2021
URU 26 MANUEL VERNAZZA YCU AUDO 4 2019 17/8/2019 17/8/2021
URU 61 MARIA CLARA DURAN YCU AUDO 4 2019 17/8/2019 17/8/2021
URU 54 IRENE RESSIA YCU AUDO 5 2019 7/9/2019 7/9/2021
URU 488 FEDERICO CERA YCU AUDO 5 2019 7/9/2019 7/9/2021
URU434 VICENTE CENTURION YCSCH AUDO 5 2019 7/9/2019 7/9/2021
URU378 MATEO UNGARI YCSCH AUDO 5 2019 7/9/2019 7/9/2021
URU 98 MARCOS MARTINEZ YCSCH AUDO 6 2019 9/11/2019 9/11/2021
URU485 ISMAEL SHABAN YCPE AUDO 6 2019 9/11/2019 9/11/2021
URU483 JULIETA RUBI YCPE AUDO 6 2019 9/11/2019 9/11/2021
URU484 MIGUEL MARTIN YCPE AUDO 6 2019 9/11/2019 9/11/2021
URU10 FRANCESCA NOCETTI YCPE AUDO 6 2019 9/11/2019 9/11/2021
URU487 JUAN MARTIN CARRASCO YCPE RIOPLATENSE 2019 17/12/2019 17/12/2021
URU758 EMILIANO BENITEZ ACAL RIOPLATENSE 2019 17/12/2019 17/12/2021
URU918 LUKA MALAN ACAL RIOPLATENSE 2019 17/12/2019 17/12/2021
URU237 IGNACIO GÓMEZ NYC RIOPLATENSE 2019 17/12/2019 17/12/2021
URU462 ALFONSO BARNECH NYC RIOPLATENSE 2019 17/12/2019 17/12/2021

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *