Resultados – Copa Aniversario Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – 3/2018

Resultados – Copa Aniversario Club Nautico de Carrasco y Punta Gorda – 3/2018

CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA
PIRATA-VIKINGO 85 ANIVERSARIO
10 y 11 de MARZO de 2018
OPTIMIST Class, All 34 Boats
PRELIMINARY SERIES SUMMARY
Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Tot
1 459 AGNESE CAIAFA Fem NYC-YCPE 1 4 5
2 338 FRANCO CARDOZO Inf YCU 2 3 5
3 313 GIANNI CARSILLO Prin CNCPG 7 2 9
4 438 NICOLAS PIRIZ Prin CNCPG 3 12 15
5 390 ANDRES FONTAN CNCPG 14 5 19
6 489 FLORENCIA TRINIDAD Inf & Fem CNCPG 8 11 19
7 417 SIMON FABINI Prin & Inf NYC 4 16 20
8 371 JUAN MARTIN OUTEIRO YCPE 6 15 21
9 453 FEDERICO NIN Prin NYC 11 10 21
10 465 ANA CLARA TRUJILLO Prin & Fem YCU 13 9 22
11 392 ALEJO CATALDO Prin CNCPG 22 1 23
12 416 LORENZO BARROS Prin & Inf YCU 18 7 25
13 320 MATTEO WALLAU Prin CNCPG 5 23 28
14 383 FELIPE LUGARO Prin CNF 10 19 29
15 379 JOAQUIN CABALLERI Prin & Inf YCSCH 24 6 30
16 466 LUCAS AOUAD Prin & Inf YCU 12 18 30
17 197 ALFONSO PANIZZA Prin NYC 27 8 35
18 407 CAMILO LEMA Prin & Inf CNCPG 15 21 36
19 818 AINARA SALDUMBIDE Fem YCSCH 21 17 38
20 414 HADRIEN ETIE Prin & Inf YCSCH 9 30 39
21 55 IÑAKI ANGULO CNBC 19 20 39
22 386 PIERINA PISCIOTTANO Prin & Fem YCPE 16 25 41
23 308 MARTINA CONDE Fem YCSCH 17 24 41
24 401 CRISTOBAL CARLUCCIO Prin & Inf YCU 29 14 43
25 342 JUAN IGNACIO BARNECH Prin NYC 31 13 44
26 198 MILENA PESCADERE Prin, Inf & Fem NYC 23 22 45
27 325 JOAQUIN PAOLINO Prin CRFB 20 28 48
28 427 AGUSTIN BENITEZ Prin NYC 26 27 53
29 451 TERESA DORIA Prin, Inf & Fem YCU 30 26 56
30 242 CATALINA LIMONGI Prin, Inf & Fem NYC 25 35/DNF 60
31 DOM29 MANUEL BARNECH Prin & Inf NYC 32 29 61
32 12 G. TOTEROLLO G. LOPES Prin NYC 28 35/DNF 63
33 464 MARCOS MONTEVERDE Prin YCU 35/DNF 35/DNS 70T
33 3548 INES PROTA Prin & Fem YCU 35/DNF 35/DNS 70T

15/03/2018, 23:13:20
St. Pete Scorer 15

 

CLUB NAUTICO DE CARRASCO Y PUNTA GORDA
PIRATA-VIKINGO 85 ANIVERSARIO
10 y 11 de MARZO de 2018
ESCUELITA Class, All 27 Boats
PRELIMINARY SERIES SUMMARY
Fi Sail Sailor From Race 1 Race 2 T
1 160 FRANCO MALDE CNCPG 2 3 5
2 182 SEGUNDO LUGARO 1 6 7
3 399 RAMIRO OLIVERA YCSCH 4 5 9
4 2 EZECHIELE LELII CNCPG 3 8 11
5 378 JUAN MANUEL CURBELO CNCPG 14 1 15
6 362 SANTINO RABAZA CYPC 6 10 16
7 4 ALESSIO ZENE CNCPG 10 7 17
8 11 JUAN DELGADO ROCIO CALVIÑO NYC 8 9 17
9 10 AGUSTIN REGUEIRO MARIA DELGADO NYC 5 14 19
10 9 FALCO NOZAR CNCPG 17 4 21
11 346 INES VARELA CYPC 11 11 22
12 273 MARIA CLARA DURAN YCU 7 16 23
13 398 NICOLAS SIMONET CNCPG 24 2 26
14 2865 SOFIA PROTA YCU 15 12 27
15 6 RODRIGO OREGIANO CNCPG 12 15 27
16 321 EMA DIAZ CYPC 13 19 32
17 3106 MATEO BARREIRO YCSCH 9 28/DNF 37
18 9BIS NICOLAS CARAMBULA MAITE ARROUE YCU 19 18 37
19 314 AMBAR BARCELLOA YCSCH 22 17 39
20 8 JOSEFINA SILVERI YCU 28/DNF 13 41
21 2498 BRUNO FORCELLATI YCSCH 21 20 41
22 10BIS ARTHUR ETIE YCSCH 16 28/DNF 44
23 1 JOSEFINA SILVERI YCU 18 28/DNF 46
24 318 MARCOS MARTINEZ YCSCH 20 28/DNF 48
25 1BIS LORENZO RESSIA YCU 28/DNF 21 49
26 SN NICOLAS CABRERA YCSCH 23 28/DNF 51
27 358 FRANCO CALERO CNCPG 28/DNF 28/DNF 56

15/03/2018, 23:12:35
St. Pete Scorer 15

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *