******* Selectivo Campeonato Norteamericano (Optinam) 2018 *******

******* Selectivo Campeonato Norteamericano (Optinam) 2018 *******

WELCOME MONACO (depurado)

SELECTICO NORTEAMERICANO

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

 Results are final as of 12:34 on March 5, 2018

Overall

Sailed: 10, Discards: 1, To count: 9, Entries: 42, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club Name Nat Age Sex R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Total Nett
1st URU187 YCU Santiago PACHECO 3.0 6.0 (12.0) 3.0 1.0 1.0 1.0 1.0 2.0 3.0 33.0 21.0
2nd URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 5.0 1.0 1.0 2.0 (9.0) 2.0 4.0 3.0 5.0 6.0 38.0 29.0
3rd URU326 YCU Facundo NINA 4.0 5.0 2.0 1.0 10.0 4.0 3.0 8.0 (43.0 BFD) 1.0 81.0 38.0
4th URU396 YCU Antonio GARCIA 2.0 2.0 4.0 (15.0) 5.0 5.0 7.0 9.0 1.0 5.0 55.0 40.0
5th URU335 YCU Juan P. COLL 12.0 12.0 5.0 13.0 4.0 6.0 (43.0 BFD) 2.0 4.0 4.0 105.0 62.0
6th URU160 CNCPG Santiago GADEA 10.0 7.0 3.0 6.0 2.0 (28.0) 8.0 10.0 6.0 12.0 92.0 64.0
7th URU354 NYC Sebastian RAYA 7.0 8.0 7.0 4.0 6.0 (18.0) 6.0 7.0 7.0 17.0 87.0 69.0
8th URU348 CNCPG Juan D. RISSO 17.0 4.0 8.0 8.0 7.0 7.0 10.0 6.0 (43.0 BFD) 8.0 118.0 75.0
9th URU328 YCPE Inaki RAMOS 9.0 19.0 13.0 5.0 8.0 3.0 2.0 (23.0) 17.0 16.0 115.0 92.0
10th URU446 YCU Agustin CASTRO 1.0 13.0 9.0 (24.0) 11.0 12.0 15.0 11.0 8.0 14.0 118.0 94.0
11th URU357 YCU Nicolas COLL 16.0 17.0 14.0 17.0 3.0 16.0 19.0 4.0 (43.0 BFD) 7.0 156.0 113.0
12th URU487 CNCPG Juan M ALVAREZ 11.0 10.0 6.0 16.0 13.0 19.0 17.0 13.0 9.0 (20.0) 134.0 114.0
13th URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA Fem 6.0 9.0 23.0 7.0 18.0 10.0 (30.0) 27.0 14.0 2.0 146.0 116.0
14th URU403 YCU Martin BARTESAGUI 23.0 18.0 11.0 18.0 15.0 8.0 9.0 5.0 (43.0 BFD) 18.0 168.0 125.0
15th URU430 YCU Milena GONZALEZ Fem 8.0 15.0 10.0 11.0 14.0 9.0 5.0 (43.0 DNC) 43.0 BFD 13.0 171.0 128.0
16th URU376 YCU Federico ANELO 14.0 11.0 15.0 10.0 30.0 21.0 22.0 (43.0 DNC) 10.0 9.0 185.0 142.0
17th URU347 CNCPG/YCPE Manuel STAPFF 15.0 14.0 (28.0) 23.0 23.0 17.0 23.0 19.0 3.0 10.0 175.0 147.0
18th URU420 YCU Alejandro PELLISTRI 13.0 (26.0) 26.0 14.0 16.0 13.0 13.0 20.0 13.0 21.0 175.0 149.0
19th URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 24.0 21.0 25.0 9.0 20.0 15.0 12.0 18.0 (43.0 BFD) 22.0 209.0 166.0
20th URU320 YCU Victoria CARDOZO Fem 30.0 (33.0) 18.0 25.0 12.0 25.0 16.0 16.0 19.0 15.0 209.0 176.0
21st URU818 YCSCH Ainara SALDUMBIDE Fem 19.0 25.0 19.0 22.0 25.0 (29.0) 20.0 21.0 16.0 11.0 207.0 178.0
22nd URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ Inf 25.0 16.0 20.0 31.0 24.0 11.0 11.0 15.0 (43.0 BFD) 28.0 224.0 181.0
23rd URU195 CNCPG Facundo GADEA Inf 26.0 20.0 17.0 20.0 21.0 27.0 14.0 12.0 (43.0 BFD) 24.0 224.0 181.0
24th URU342 NYC Juan I.BARNECH Pri, 28.0 30.0 (35.0) 27.0 17.0 20.0 18.0 14.0 24.0 27.0 240.0 205.0
25th URU401 YCU Cristobal CARLUCCIO Pri, Inf 20.0 3.0 24.0 32.0 32.0 22.0 33.0 (43.0 DNC) 18.0 35.0 262.0 219.0
26th URU371 YCPE Juan M. OUTEIRO (34.0) 32.0 33.0 19.0 19.0 23.0 21.0 29.0 15.0 34.0 259.0 225.0
27th URU325 CRFB Joaquin PAOLINO Pri, 27.0 22.0 16.0 21.0 29.0 38.0 29.0 25.0 (43.0 BFD) 19.0 269.0 226.0
28th URU415 YCPE Martina LEITE Pri, Fem 36.0 (40.0) 29.0 30.0 22.0 14.0 26.0 24.0 21.0 25.0 267.0 227.0
29th URU338 YCU Franco CARDOZO Inf 22.0 24.0 31.0 26.0 28.0 24.0 25.0 17.0 (43.0 BFD) 33.0 273.0 230.0
30th URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO Pri, Fem 32.0 31.0 32.0 12.0 26.0 31.0 27.0 22.0 (43.0 BFD) 26.0 282.0 239.0
31st URU453 NYC Federico NIN Pri, 18.0 37.0 (38.0) 29.0 35.0 26.0 32.0 28.0 12.0 23.0 278.0 240.0
32nd URU308 YCSCH Matina CONDE Fem 33.0 27.0 27.0 35.0 (38.0) 33.0 28.0 32.0 11.0 30.0 294.0 256.0
33rd URU379 YCSCH Joaquin CAVALLERI Pri, Inf 31.0 23.0 21.0 34.0 37.0 32.0 36.0 30.0 (43.0 BFD) 29.0 316.0 273.0
34th URU198 NYC Milena PESCADERE Pri, Fem (43.0 DNC) 43.0 DNC 36.0 28.0 31.0 30.0 31.0 26.0 23.0 31.0 322.0 279.0
35th URU416 YCU Lorenzo BARROS Pri, Inf 21.0 34.0 34.0 36.0 36.0 37.0 24.0 31.0 (43.0 BFD) 32.0 328.0 285.0
36th URU409 YCP Sofia SANTANA Pri, Fem 35.0 28.0 30.0 (37.0) 34.0 34.0 35.0 34.0 20.0 37.0 324.0 287.0
37th URU464 YCU Marcos MONTEVERDE Pri, Inf 37.0 29.0 37.0 (38.0) 33.0 35.0 34.0 33.0 22.0 38.0 336.0 298.0
38th URU398 CNCPG/YCPE Nicolas SIMONET Pri, Inf 29.0 36.0 40.0 39.0 39.0 36.0 37.0 (43.0 DNC) 25.0 36.0 360.0 317.0
39th URU425 YCPE Eros V. MONSEGLIO Pri, 39.0 39.0 22.0 33.0 27.0 (43.0 DNC) 43.0 DNC 43.0 DNC 43.0 DNC 43.0 DNC 375.0 332.0
40th URU323 YCU Lucas DE LEON Pri, Inf 38.0 35.0 39.0 40.0 (43.0 dnf) 39.0 38.0 43.0 DNC 27.0 39.0 381.0 338.0
41st URU240 YCU Josefina GUICHEF Pri, Inf Fem 41.0 38.0 42.0 41.0 40.0 40.0 39.0 (43.0 DNC) 26.0 40.0 390.0 347.0
42nd URU466 YCU Lucas AOUAD Pri, Inf 40.0 41.0 41.0 (43.0 DNF) 43.0 DNF 43.0 BFD 43.0 DNC 43.0 DNC 43.0 BFD 41.0 421.0 378.0

Sailwave Scoring Software 2.24.0
www.sailwave.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *