******* Selectivo Campeonato Sudamericano 2019 *******

******* Selectivo Campeonato Sudamericano 2019 *******

Selectivo Sudamericano 2019
Parcial: AUDO 5 y AUDO 6 – (10 Regatas – 2 descartes)
AUDO 5 AUDO 6    
Rank Vela Club Name Group 1 2 3 4 1 2 3 4 5 6 Total Nett
1 URU326 YCU Facundo, NINA   5 7 1 1 2 47 2 2 1 6 74 20
2 URU396 YCU Antonio, GARCIA   18 10 3 4 47 5 9 3 4 1 104 39
3 URU348 CNCPG Juan D. RISSO   3 21 17 5 5 10 1 8 21 3 94 52
4 URU487 CNCPG Juan M. Alvarez   8 6 19 9 4 12 8 15 6 2 89 55
5 URU160 CNCPG Santiago, GADEA   23 5 4 21 14 11 3 4 16 7 108 64
6 URU335 YCU Juan P. Coll   20 49 2 17 8 47 5 1 10 4 163 67
7 URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ   34 49 10 2 17 1 4 7 7 20 151 68
8 URU459 NYC/YCPE Agnese, CAIAFA Fem 1 22 6 49 24 2 11 12 19 5 151 78
9 URU465 YCU Ana Clara TRUJILLO Pri, Inf, Fem 2 14 11 3 12 19 27 22 13 9 132 83
10 URU116 CNCPG/YCPE Manuel, STAPFF   15 9 23 20 7 4 17 9 2 21 127 83
11 URU376 YCU Federico ANELO   14 26 21 25 15 3 7 5 5 14 135 84
12 URU325 CRFB Joaquin, PAOLINO Pri, 6 1 16 13 47 32 14 18 3 35 185 103
13 URU268 YCPE Augusto, LEBORGNE   4 49 8 14 10 18 29 23 9 17 181 103
14 URU416 YCU Lorenzo BARROS   33 49 32 12 3 9 22 6 14 13 193 111
15 URU338 YCU Franco, CARDOZO inf, 31 19 5 11 23 8 37 10 29 8 181 113
16 URU392 CNCPG Alejo, CATALDO   21 17 29 18 9 17 6 16 26 15 174 119
17 URU453 NYC Federico, NIN   28 15 12 6 21 7 18 20 25 26 178 124
18 URU342 NYC Juan I. Barnech   7 30 24 33 19 16 15 21 12 12 189 126
19 URU401 YCU Crisatobal, CARLUCCIO Pri, Inf, 35 2 14 31 16 25 16 17 18 42 216 139
20 URU758 YCP Julieta, PINO Pri, Fem 30 3 18 7 34 21 20 25 30 16 204 140
21 URU418 YCSCH Ainara, SALDUMBIDE Fem 16 12 9 27 20 15 23 30 37 18 207 140
22 URU55 NYC Iñaki ANGULO   37 25 13 15 13 47 12 19 17 31 229 145
23 URU240 YCU Josefina GUICHEFF Pri, Inf, Fem 10 20 43 49 6 14 28 28 15 29 242 150
24 URU417 NYC Simon, FABINI Pri, Inf 22 27 15 22 47 13 38 14 11 37 246 161
25 URU415 YCPE Martina, LEITE Fem 11 28 25 10 35 20 26 27 39 32 253 179
26 URU379 YCU Joaquin CAVALLERI Pri, 42 49 28 30 1 6 34 29 32 22 273 182
28 URU195 CNCPG Facundo GADEA inf, 39 49 22 49 11 47 10 11 24 19 281 183
27 URU407 CNCPG Camilo LEMA Pri, Inf 12 11 38 49 18 22 35 38 20 27 270 183
29 URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ   40 49 20 24 47 47 13 13 28 10 291 195
30 URU313 CNCPG Gianni, CARSILLO   19 32 7 19 47 47 21 46 42 11 291 197
31 URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD Fem 25 8 33 29 47 23 36 34 8 39 282 199
32 URU383 CNC Felipe LUGARO   17 16 37 23 28 47 24 26 33 33 284 200
33 URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO Fem 9 49 27 28 26 24 31 31 38 28 291 204
34 URU390 CNCPG Andres FONTAN   38 24 31 16 31 47 19 24 41 25 296 208
35 URU316 ACAL Mateo NOVO Pri, 36 29 30 34 25 28 25 36 27 24 294 222
36 URU409 YCP Sofia, SANTANA Fem 13 4 41 8 47 47 47 47 47 47 348 254
37 URU308 YCSCH Martina CONDE Fem 24 23 40 32 47 33 30 41 31 41 342 254
38 URU464 YCU Marcos MONTEVERDE Pri, Inf 47 31 39 49 22 34 40 35 22 38 357 261
39 URU371 YCPE Juan M. OUTEIRO   32 49 35 49 36 26 33 32 40 36 368 270
40 URU398 CNCPG/YCPE Nicolas SIMONET Pri, Inf 41 18 26 49 47 47 32 37 47 23 367 271
41 URU216 YCPE Bruno PARADA Pri, Inf 45 33 47 36 32 30 45 39 36 40 383 291
42 URU420 CNCPG Matteo WALLAU Pri, 44 49 34 49 29 31 42 44 34 34 390 292
43 URU378 YCPE Nahuel PAZ Pri, Inf 29 49 45 35 27 47 46 42 35 44 399 303
44 URU188 NYC Manuel BARNECH Pri, 46 35 44 49 37 35 44 43 23 45 401 306
45 URU198 NYC Milena PESCADERE Pri, Fem 27 49 42 26 47 47 41 33 47 46 405 309
46 URU393 YCP Vicente COPELLO   26 13 36 49 47 47 47 47 47 47 406 310
47 URU471 YCPE Sofía BARBE Pri, Fem 49 49 49 49 33 27 39 40 43 30 408 310
48 URU367 YCU Maite ARRUE Pri, Inf, Fem 43 34 46 49 30 29 43 45 47 43 409 313
49 URU403 YCU Juan A. BORRELI Pri, Inf 49 49 49 49 47 47 47 47 47 47 478 380
 
1-15 Clasificados en azul si el Selectivo terminara hoy.
16-20 Clasificados en rojo si el Selectivo terminara hoy y nos autorizan 5 cupos mas.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *