Selectivo Sudarmericano 2018 – Etapa AUDO 4, AUDO 5, AUDO 6 y Rioplatense – Final

Selectivo Sudarmericano 2018 – Etapa AUDO 4, AUDO 5, AUDO 6 y Rioplatense – Final

Selectivo Sudarmericano 2018
 
Etapas: AUDO 4, AUDO 5, AUDO 6 y Rioplatense – FINAL
Rank Cat/Sex Vela Club Nombre AUDO 4 AUDO 5 AUDO 6 Rioplatense Rioplatense Total Neto
1 URU326 YCU Facundo NINA 1 2 1 2 2 8 6
2 URU187 YCU Santiago PACHECO 2 43 6 1 1 53 10
3 URU396 YCU Antonio GARCIA 10 5 2 4 4 25 15
4 URU348 CNCPG Juan Diego RISSO 7 6 3 3 3 22 15
5 URU335 YCU Juan Pedro COLL 5 3 4 5 5 22 17
6 URU354 NYC Sebastian RAYA 3 43 5 6 6 63 20
7 URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA 4 1 10 9 9 33 23
8 Fem URU430 YCU Milena GONZALEZ 8 8 9 7 7 39 30
9 URU403 YCU Martin BARTESAGHI 13 7 16 8 8 52 36
10 URU357 YCU Nicolas COLL 12 4 13 11 11 51 38
11 URU446 YCU Agustin CASTRO 11 14 7 12 12 56 42
12 URU160 CNCPG Santiago GADEA 6 13 8 16 16 59 43
13 URU376 YCU Federico ANELO 18 27 15 10 10 80 53
14 URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD 30 9 11 18 18 86 56
15 URU420 YCU Alejandro PELLISTRI 15 19 12 15 15 76 57
16 URU116 CNCPG/YCPE Manuel STAPFF 20 10 14 17 17 78 58
17 Pri URU487 CNCPG Juan M. ALVAREZ 26 15 19 13 13 86 60
18 Pri Inf URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ 37 16 17 14 14 98 61
19 Pri Inf URU195 CNCPG Facundo GADEA 9 12 20 24 24 89 65
20 URU268 YCPE Augusto LEBORGNE 16 17 30 20 20 103 73
21 Pri Fem URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA 17 21 18 23 23 102 79
22 Pri Inf URU390 CNCPG Andres FONTAN 23 22 25 19 19 108 83
23 Fem URU320 YCU Victoria CARDOZO 34 18 21 25 25 123 89
24 URU453 NYC Federico NIN BERTI 14 42 22 27 27 132 90
25 Pri URU328 YCPE Iñiaki RAMOS 28 20 51 21 21 141 90
26 Pri Inf URU338 YCU Franco CARDOZO 22 42 24 22 22 132 90
27 Pri Fem URU418 YCSCH Ainara SALDUMBIDE 44 29 23 29 29 154 110
28 Pri URU392 CNCPG Alejo CATALDO 39 26 32 26 26 149 110
29 Pri Inf URU416 YCU Lorenzo BARROS 25 25 28 34 34 146 112
30 Pri URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ 29 32 27 36 36 160 124
31 Pri Fem URU415 YCPE Martina LEITE 42 24 40 31 31 168 126
32 Pri Fem Inf URU428 YCU Ana Clara TRUJILLO 43 39 29 30 30 171 128
33 Pri Fem Inf URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD 36 42 41 28 28 175 133
34 Pri Inf URU330 NYC Alfonso PANIZZA 27 23 36 51 51 188 137
35 Pri URU463 NYC Facundo FORMAGET 19 30 39 51 51 190 139
36 Pri Fem URU409 YCP Sofia SANTANA 38 37 34 35 35 179 141
37 Pri Fem URU308 YCSCH Martina CONDE 32 42 26 46 46 192 146
38 Pri Fem URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO 51 34 31 41 41 198 147
39 Pri URU462 NYC Juan I. BARNECH 35 35 35 42 42 189 147
40 Pri Fem URU198 NYC Milena PESCADERE 47 33 38 39 39 196 149
41 Pri URU371 YCPE Juan M. OUTEIRO 52 42 43 33 33 203 151
42 Pri Inf URU313 CNCPG Gianni CARSILLO 24 42 37 49 49 201 152
43 Pri URU414 YCU Maximiliano DI BONO 46 28 49 40 40 203 154
44 Pri Inf URU55 CNPBC Iñaki ANGULO 45 36 51 37 37 206 155
45 Pri Inf URU188 NYC Juan M. BARNECH 31 31 50 47 47 206 156
46 Pri URU393 YCP Vicente COPELLO 52 42 51 32 32 209 157
47 Pri URU325 YCP Joaquin PAOLINIO 48 42 33 42 42 207 159
48 URU404 YCU Joaquin Radovtzki 52 11 51 51 51 216 164
49 Pri Inf URU407 CNCPG Camilo LEMA 49 41 48 38 38 214 165
50 Pri Inf URU347 CNCPG Dario MENDEZ 21 43 51 51 51 217 166
51 Pri Inf URU401 YCP Cristobal CARLUCCIO 50 42 42 44 44 222 172
52 Pri Inf URU194 CNCPG Mateo WALLAU 33 40 51 51 51 226 175
53 Pri Inf URU378 YCU Marcos MONTEVERDE 51 38 51 45 45 230 179
54 Pri URU408 YCSCH Michael PEREZ 40 43 51 51 51 236 185
55 Pri Inf URU417 NYC Simon FABINI 51 42 47 48 48 236 185
56 Pri Inf URU323 YCU Lucas DE LEON 52 43 45 51 51 242 190
57 Pri URU456 YCPE Angel SOSA 51 42 46 51 51 241 190
58 Pri Fem URU406 YCPE Emma WEBSTRER 51 42 51 51 51 246 195
59 Pri Inf URU427 NYC Agustin BENITEZ 52 42 51 51 51 247 195
60 Pri URU400 CRFB Hugo J. VAZQUEZ 51 43 51 51 51 247 196

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *