XXXII Campeonato Rioplatense de Optimist – Selectivo Suda 2017

XXXII Campeonato Rioplatense de Optimist – Selectivo Suda 2017

YACHT CLUB URUGUAYO  
XXXII CAMPEONATO RIOPLATENSE DE OPTIMIST  
16 al 18 de diciembre de 2016  
OPTIMIST Class, All 54 Boats  
FINAL SERIES SUMMARY  
Fi Sail Sailor Subgroup From Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Total
1 187 Santiago Pacheco   YCU 1 1 3 3 (7) 2 10
2 348 Juan D. Risso   CNCPG 3 2 1 (6) 2 3 11
3 396 Antonio García   YCPE 4 3 2 2 1 (5) 12
4 326 Facundo Nina Inf YCU 2 5 6 1 (8) 1 15
5 439 Stefano Caiafa   NYC-YCPE 7 7 (20) 4 6 6 30
6 423 Santiago Ojeda   YCPE 6 8 11 (23) 4 15 44
7 428 Abril Rial Fem YCU (13) 10 9 7 12 9 47
8 418 Iván Cardozo   YCSCH 12 11 4 9 13 (14) 49
9 160 Santiago Gadea Inf CNCPG 10 20 8 14 (30) 7 59
10 354 Sebastián Raya   NYC 5 14 14 17 (31) 13 63
11 357 Nicolás Coll   YCU 8 16 10 (55/UFP) 5 24 63
12 404 Joaquin Radovitzky   YCU 17 6 22 8 16 19 66
13 430 Milena Gonzalez Fem YCU (55/BFD) 12 7 16 3 29 67
14 403 Martín Bartesaghi Prin YCU 9 15 19 13 14 (26) 70
15 380 Jimena Gonzalez Fem NYC 11 13 17 (31) 17 18 76
16 376 Federico Anelo Prin YCU 15 26 (29) 20 11 11 83
17 347 Dario Méndez Inf & Prin CNCPG 22 (25) 16 18 19 12 87
18 1944 Gabriela Vassel Inf & Fem CCSP (34) 28 33 10 10 8 89
19 335 Juan P. Coll Inf YCU (55/BFD) 4 5 (55/UFP) 23 4 91
20 378 Santiago Rogel Prin YCU 19 23 (28) 15 24 10 91
21 342 Matias de Prado   YCPE-NYC 16 9 18 (55/UFP) 28 21 92
22 487 Juan Mendel Prin CNCPG (31) 24 27 22 15 20 108
23 420 Alejandro Pellistri   YCU 18 19 30 19 (33) 23 109
24 451 Agustín Rabaiotti   YCU 14 18 23 26 (40) 31 112
25 197 Agustín Panizza   NYC 25 (36) 24 11 21 32 113
26 116 Manuel Stapff Prin YCPE 30 39 13 (55/UFP) 9 25 116
27 398 Facundo Gadea Inf & Prin CNCPG 26 21 25 (35) 29 16 117
28 452 Santiago Trinidad   CNCPG 21 17 12 (37) 36 34 120
29 450 Dikran Bakkalian   YCU 20 27 15 28 32 (35) 122
30 268 Augusto Leborgne Prin YCPE 27 (37) 36 5 27 28 123
31 425 Iñaki Ramos Prin YCPE 24 22 31 29 22 (43) 128
32 346 Tomás Varela Prin CNCPG 33 30 26 25 (55/DSQ) 27 141
33 338 Franco Cardozo Inf & Prin YCU (38) 33 35 24 38 22 152
34 320 Victoria Cardozo Fem YCU (37) 35 32 32 20 37 156
35 847 Andres Fontan Inf & Prin CNCPG 32 31 41 27 26 (46) 157
36 459 Agnese Caiafa Inf, Prin & Fem NYC-YCPE 43 (45) 44 21 25 33 166
37 311 Natalia Fontan Prin & Fem CNCPG 28 34 38 38 (42) 30 168
38 416 Lorenzo Barros Inf & Prin YCU 42 (48) 48 30 34 17 171
39 237 Agostina Casal Fem NYC 29 29 37 (55/DNF) 44 40 179
40 271 Federico Nin Inf & Prin NYC 44 (52) 51 12 37 38 182
41 308 Martina Conde Prin & Fem YCSCH 36 38 (39) 33 39 39 185
42 313 Gianni Carsillo Inf & Prin CNCPG (55/DNF) 51 45 34 18 41 189
43 329 Julieta de León Inf, Prin & Fem YCU 35 40 40 39 35 (42) 189
44 446 Agustín Castro   YCU 23 32 34 (55/DNS) 55/DNS 55/DNS 199
45 330 Alfonso Panizza Inf & Prin NYC 47 (49) 49 36 41 36 209
46 318 Piero Della Nave   YCSCH 39 41 21 (55/DNS) 55/DNS 55/DNS 211
47 3282 Gabriela Bartijotto Prin & Fem CCSP 40 43 47 (55/DNS) 43 44 217
48 371 Juan M. Outeiro Inf & Prin YCPE 41 42 43 (55/DNF) 46 45 217
49 818 Camilo Lema Inf & Prin YCSCH 45 46 42 (55/DNF) 45 48 226
50 444 Maximiliano Di Bono Prin YCU 46 44 46 (55/DNF) 47 47 230
51 424 Eros Valenetino Monteglio Prin YCPE 49 47 55/DNF (55/DNF) 48 55/DNS 254
52 11 Federico Perdomo Prin NYC 48 50 50 55/DNS 55/DNS 55/DNS 258
53 397 Francisco Hernandez Inf & Prin YCPE (55/DNC) 55/DNC 55/DNC 55/DNS 55/DNS 55/DNS 275
53 456 Angel Sosa Prin YCPE (55/DNC) 55/DNC 55/DNC 55/DNS 55/DNS 55/DNS 275

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *